Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Расскажите о ваших традициях (на ДР?) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=335116)

Алохомора 23-10-2007 17:03

Расскажите о ваших традициях (на ДР?)
 
Может это совсем личная тема, но очень-очень интересно. Так как мы в таком бешеном ритме живем, то хочется чего-то особенного что всегда происходит на ДР или праздник. Более того, самое приятное когда "традиция" возникает сама собой.
Я не говорю про традицию "сказка на ночь", я больше про праздничные.
Наши примеры.
В день рождения сына мы ВСЕГДА делаем фото с мыльными пузырями. Так получилась что в годик фотка с пузырями была самая удачная, так и решили. Меня терзают сомнения как я буду 10-летку с пузырями фотографировать, но может хоть флакон из кармана будет торчать.

На день рождения дочки у неё одним из подарков ВСЕГДА будут бусы. Так получилось - первые сделалая первая и самая любимая няня, на 2й ДР бусы сделал сам брат. Сказала мужу готовиться что с некоего возраста стоимость бус может расти :073:

Чужая сворованная но невоплощенная идея - в ДР ребенок отпускает в небо связку шариков по числу лет и загадывает желание. Зимой (сына ДР) как-то не получилось, с дочкой (летом ДР) как-то забыли.

А что у вас?

Smole 23-10-2007 18:30

У нас пока только такая традиция: ребенок сам в магазине игрушек выбирает себе подарок. Начилось это в 3 года, когда ребенок попросил себе поливальную машину (а таких просто нет). В итоге выбрал мусорку огромную:) С тех пор ждет ДР и за полгода до него ходит в магазин, чтобы "выбрать себе подарок на ДР". Может, это и не совсем правильно, но нас устраивает. На 5 лет дарили ему велосипед большой и он сам выбрал маленькую машинку :)

Еще начинали фотографировать с большим медведем (с 0 до 4). А потом медведь переехал к бабушке и фотки пока прекратились, а жаль. Видно, как ребенок растет.

Akka 23-10-2007 22:48

Мы всех именниников в семье (не зависимо от возраста ;) ) будим именниным тортом со свечками:love: и тут же вручаем подарок :)

За праздничным столом потом будет другой торт, этот съедается прямо с утра, всей семьёй :)

Co-Co Sharel' 23-10-2007 23:00

Линке на ДР, кроме подарков от родителей и гостей, всегда приносят подарок еще и гномы. Она заранее пишет им письмо, и оставляет в лесу (можно в парке ;)). Подарок появляется утром в ДР.:)

Kyzia 23-10-2007 23:28

Мы на детский ДР едем бооольшой компанией на дачу , жарим шашлыки и гуляем всю ночь :028:
На ДР сына обязательно строим домик - шалаш

Джулиана 24-10-2007 08:00

У нас очень скромная,но уже традиция.Я купила растяжку "С днем рождения!",состоит из 15 открыток-сердечек скрепленных,к каждому дочкиному ДР мы с мужем пишем на одной открыточке поздравления.Обязательно развешиваем в комнате.До 15 лет хватит;)

ЛЮБИМОЧКА 24-10-2007 10:07

:064::063:А я второй год подряд младшему устраиваю вечеринку.ОН сам так назвал.Просто купила книгу как устроить детский праздник.В прошлом году были разные конкурсы с призами для гостей, в этом все дети были суперагентами,и бегали по всему дому искали чемодан с подарками.Праздник получился на славу.Он чувствует что все для него и счастлив.

Bigi 24-10-2007 11:46

У дочки день рожения 12 декабря. Придумали традицию что в этот день мы украшаем квратиру к новому году. в прошлом году украсили ночью. Дочка встала утром а вокруг уже почти новый год :) Счастья столько было :)

Мяут 24-10-2007 13:03

Какое Чудо! Особенно понравилось фото с мыльными пузырями.:love:

ЛюсильЯ 24-10-2007 13:27

У нас традиция делать имениннику "стенгазету" пришла еще из моего детства. Сейчас они похожи на коллажи (фотографии, вырезки, надписи, рисунки). Очень приятно было, когда к моему день рождения дети сами сделали мне такой подарок. Даже на работу приносила похвастаться.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.