Неугодный ученик.Учитель обратилась за помощью к родителям. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 12:55     #101
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Спасибо большое за поддержку.
Я верю, что все у нас наладится. Вот голова только немножко созреет. Чему помогаем

И никак не могу отказать в праве быть личностью человеку, который умеет понимать чувства окружающих и стремится с ними считаться А если на такое способен ребенок младшего возраста, то он вдвойне личность, по-моему.

P.S. Я сама в 1 классе тоже срывала уроки, мешала учительнице, была выставляема к доске на всю перемену. При этом училась на одни пятерки. Сейчас совершенно точно понимаю, что дело было не в том, что я такая вся из себя супер-личность, а полечить меня немножко надо было. На мне училась накладывать щипцы акушерка из приемного покоя - со слов моей мамы, заведующий, когда пришел, заорал на нее матом. Моя голова так и осталась помятой, был очаг на ЭЭГ. И я хорошо помню, что когда я хулиганила - не хотела ни протестовать, ни самоутверждаться, а просто приходила веселая идея и "башню сносило".

И то, что родители пытались аккуратно ввести меня в общепринятые рамки, а не создавали для меня некие собственные - очень помогло, спасибо им.
Старый 08-11-2007, 15:23     #102
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
У меня очень сложный младший ребенок. Но проблемы у него - не с окружающими. С самим собой.

И сейчас, читая топик, я все больше убеждаюсь, что как бы страшно мне ни было порой, какой бы отчаянье меня не охватывало - все равно наш вариант лучше.

Мы знаем, в чем наши трудности. И работаем, и будем стараться из всех сил.

Но ДРУГИЕ в наших сложностях - неповинны.

Катя, прости, я тебя очень уважаю и, разумеется, желаю вам с ребенком успехов, но ты как-то походя многих обидела. Можно подумать, все, что обсуждал тут сложности со своими детьми, хором писали "нам наплевать на других, мы все разрешаем своим детям, мы с ними не работаем". Катя, это не так. Все работают. Допускаю даже, что и тем мальчиком из вашего класса, о котором ты пишешь, все не так однозначно, как тебе кажется. Я вот своего ребенка 100 раз отругаю, но не позволю другим. И перед сворой родителей буду защищать, как умею. Это совсем не означает, что я создаю для него его личные широкие рамки. Это просто говорит о том, что я не готова обсуждать это со всеми подряд. Прости еще раз, просто очень зацепило!!!
Старый 08-11-2007, 20:22     #103
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Совунья, спасибо.
Старый 08-11-2007, 21:38     #104
LenMak02
Частый гость
 
Профиль LenMak02
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 79
LenMak02 отсутствует


Вековая мудрость Совуньи - рулит!!!
Старый 08-11-2007, 21:46     #105
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Кать, прости. Я честно никого не хотела обидеть. И тем более не считаю, что люди с детьми не работают. Я лишь хотела высказать мысль, что "проблемный ребенок" - чаще всего не "личность", а человечек, которому нужна помощь.

Я не хочу писать здесь о наших проблемах. Мне просто самой страшно. Вот сегодня я весь день была дома. Вышла на полтора часа... А я ведь сутками работаю... Сейчас сижу, думаю, что нужно приглашать другую нянечку и платить ей в три раза больше, чтобы не оставляла ребенка одного...

Но. Я с детства физически не позволяла ему вести себя неприемлемо. Брала под мышку и уносила, успокаивала в стороне. Я пыталась объяснить - это как когда тебя тошнит, ты контролировать этого не можешь, но выбираешь место подальше от остальных, ведь правда?

Извини, пожалуйста. Обидеть не хотела. Но тема очень больная.
Старый 08-11-2007, 21:50
ответ для tanuki на сообщение "Мне удивительно, что Вы, врач..."
    #106
LenMak02
Частый гость
 
Профиль LenMak02
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 79
LenMak02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Мне удивительно, что Вы, врач соответствующей специализации, пишете такой отчаянный пост, или сапожник без сапог? Именно врач, невропатолог детской больницы , помогла мне на всю жизнь оценкой состояния ребенка. Мой пятилетний (пяти!) ребенок, уставший от сиденья в очереди, у неё в кабинете забрался к ней на стол с ногам и швырял игрушки на пол. Вошедшему в кабинет другому врачу она сказала - "Спокойно, не комментируйте, это ребенок моего профиля". Она провела несколько тестов (я не сразу поняла, что это тесты, так, разговоры с игрушками) и отправила нас по всем обследованиям, тут же в больнице, ЭЭГ, Допплер, что там еще... причем еще договорилась на частично бесплатные обследования... Знаете, когда мы вернулись с результатами, у неё облегчение было не только на лице, а как будто она мешок с песком скинула с плеч. Сказала, что думала, что у нас органика. Сказала, что у ребенка очень высокий интеллектуальный потенциал, но реализовать его ему будет мешать неврологический статус. Что, говоря бытовым языком, те мозговые фильтры, которые должны блокировать сигналы от органов чувств, у него не работают, т.е. он реагирует на раздражитель сразу, не успевая оценить, тем более подумать - а надо ли. Денег с нас не взяла и пожелала удачи. Много-много-много раз я в разных ситуациях вспоминала её слова, и они помогали мне не сорваться на ребенка, встать на его сторону, посочувствовать ему. Увы, не всегда мне это удавалось, о чем сильно жалею. И не удавалось обычно именно под давлением возмущенной справедливой общественности.

Отказывайтесь вы от этих всех разговоров с РК, КР и прочими воспитателями, меньше будете реагировать - меньше будут доставать. Разговоры имеют смысл, только если они конструктивны, а если Вам только выговаривают, зачем это вам? Помните, что ребенок Ваш для Вас важнее всех РК вместе взятых.
Менять школу - ИМХО, только на подходящую профильную, чтобы ярко выраженный интерес позволил достичь результатов, на фоне которых некоторые особенности поведения могут быть не такими раздражающими для окружающих, и вам с ребенком тоже станет не так тяжел их негатив. Либо в школе педагоги должны быть уж такими энтузиастами, но обычно это если и бывает, то тоже в профильных школах.

P.S. А где Вы работаете? У нас большая проблема со зрением, и нам кажется, что она связана с неврологией. Я даже не знала, что есть такие специальные врачи...
А что у сынишки со зрением? Может чем-то помочь? Вы совершенно правы. каждая близорукость, спазм аккомодации и т.д. в 99% имеет сосудисо-неврологическую основу и лишь один процент приходится на злокачественные и врождённые заболевания глаз.
Старый 09-11-2007, 01:01     #107
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
А что у сынишки со зрением? Может чем-то помочь? Вы совершенно правы. каждая близорукость, спазм аккомодации и т.д. в 99% имеет сосудисо-неврологическую основу и лишь один процент приходится на злокачественные и врождённые заболевания глаз.
Как раз Вам в личку сочиняла письмо с просьбой о помощи, пока Вы свой пост писали. Но комп глюкнул, и всё пропало . Пошла снова писать .
Старый 10-11-2007, 19:29     #108
LenMak02
Частый гость
 
Профиль LenMak02
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 79
LenMak02 отсутствует


Девочки, тут разговорились с Мишкой по-душам, он вдруг разревелся, выложил кучу новостей! Оказывается в школе чувсьвует себя "изгоем".С ним ребята мало общаются, только в "индживидуальном порядке",т.е. пока другие не видят! Стали выяснять."Давай МИХА, самокритично! Что плохого ты им сделал или кому-то из них? Давай по-чесноку. Говорит, что кроме активных игр, (я думаю гиперактивных мешалок) ни-че-го." А какие петензии?"-говорю я. Оказывается проблема в том, что живём мы в коммуналке( фу-у-у отстой). 2Как ты в доме отчима терпишь? Я бы ему устроил!- говорит мальчик АбдуллахатДевочки вот тут он не выдержал, подрался, потому что 7 лет назад так просил Максима(муж) Разреши не дожидаться свадьбы, называть тебя папой. А когда я в прошлом году нвмылилась разводиться - он сказал "Иди, а я останусь с папой и МОНЬКОЙ. не забывай он много хорошего для нас сделал" Мы пережили 4-х летний суд, когда доказывали, что биологический отец, он же "сперматозоид" так его МИХА называет. т,к, он тяжкий героиновый наркоман, но его права, как отца надо защищать в нашем государстве!!! В общем ушла я в дебри, хотя это жизнь, все испытания мы проходили с МИХОЙ и он ни разу не предал,! А сорванный урок оказался шуткой одноклассника. За Мишиной спиной стучим линейкой по столу, поворачивается учительница и мальчик, что стучал громко кричит "Миша! сколько можно всех отвлекать?" Вот...
Старый 11-11-2007, 12:56     #109
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


А в центр детских неврозов Вы не обращались? Я знаю хорошие отзывы, мы однажды ходили, но ребенок еще маленький был - ничего не получилось, он категорически отказался идти на контакт. Адрес (раньше был) - ул. Сытнинская, д.8, тел (тоже раньше был) 232-21-55. Может, сейчас изменился. Попробуйте позвонить и поговорить. А еще есть кризисный центр для подростков, но отзывов не знаю.
Старый 11-11-2007, 22:02     #110
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
Оказывается в школе чувсьвует себя "изгоем".С ним ребята мало общаются, только в "индживидуальном порядке",т.е. пока другие не видят!
Оказывается проблема в том, что живём мы в коммуналке( фу-у-у отстой). 2Как ты в доме отчима терпишь?
А сорванный урок оказался шуткой одноклассника. За Мишиной спиной стучим линейкой по столу, поворачивается учительница и мальчик, что стучал громко кричит "Миша! сколько можно всех отвлекать?" Вот...
Вот абсолютно уверена, что все перечисленные проблемы - на самом деле только поводы. Причина - в неумении Вашего сына правильно реагировать на провокации. По уму в такой ситуации должен помочь учитель, но если еще и учитель против ребенка настроен - . Раз за спиной у стаи ребята индивидуально общаются - такой настрой можно победить, может, Вам к психологу хорошему?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.