Неугодный ученик.Учитель обратилась за помощью к родителям. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 12:07     #91
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
Но я понимаю, что не должна обижаться на него, я ведь взрослее, мудрее...Запуталась, всех дома измучила, люблю и не могу ЛЮБИТЬ Миху...ПОМОГИТЕ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ!!! Стоит ли опять менять школу? Мама Лена, Миха, сын Симон (3годика), Папа Макс.Кстати топик читали вместе с Мишкой, молча, бкз комментариев, а потом он сказал "Садись,мама, пиши..."
У Вас замечательный ребенок, который Вам доверяет. Цените это.
А для разговоров со всякими там КР и РК выучите как мантру - "Почему я должна доверять вам, а не своему ребенку? Его я знаю с рождения, а вы - обычные прохожие в нашей жизни".
Главное, не забывать в эту мантру верить самой
Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Тут, кстати, мелькала мысль, что подобные трудности возникают у "плохо воспитанных детей", которые мало уважают учителей. А по мне, так это НОРМАЛЬНЫЕ дети, рано почувствовашие себя личностями и не позволяющие себя принижать.
Я больше скажу - это личности, которые зачастую умнее, талантливее, интереснее, добрее тех, кто пытается их запихнуть в общий ряд. Подумайте, хочется ли Вам, чтобы Ваш нестандартный ребенок стал стандартным?
Старый 06-11-2007, 22:51     #92
LenMak02
Частый гость
 
Профиль LenMak02
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 79
LenMak02 отсутствует


Только что пришда с работы. Огромное Вам всем спасибо за добрые слова, поддержку. Я в 40 лет открываю истины, которые знают мамочки, гораздо моложе меня. Здорово, что Вы все есть у меня и Мишки. Я ОТКРЫВАЮ ГЛАЗА ! УРА! А смелости мне хватит! Сегодня осматривала пациента, который у нас лечится уже 3 года. Поделилась с его родителями проблемой. А предыстория такова, что мальчика 3 года назад сбили машиной, а затем ещё и добивали битами. Это чудо, как его головушку собрали по частям, выглядел он и вёл себя как "растение" и вот все эти годы мать, отец и старший брат выхаживают его, хотя многие светила от них отказались. Сегодня Пашка умеет сам есть, фиксировать взгляд, начинает говорить по-слогам...думаю не за горами время, когда он пойдёт. Так вот его мама мне сказала" Мы ведь прошли все эти разборки , т.к. Паша был гиперактивным и теперь, когда он сидит в инвалидной коляске я думаю, пусть хоть 40 раз он срывает уроки, вечно бегает и суёт свой нос куда не следует, лишь бы не сидел в коляске и не ел из трубочки..." Вот тут я ,дорогие мои та-а-а-к задумалась! Вот это страшно! А учителя не страшно...просто это мой личный комплекс, который нужно "вырезать, не дожмдаясь перитонита!"
Старый 07-11-2007, 13:22     #93
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Ладно, и я кое-что скажу...

Я сама - бывший неугодный ученик, точнее - ученица. В 6 и 7 классах я была "гордость класса" - у меня стабильно бывало по две двойки в четверти - по труду и по физкультуре (я туда не ходила, потому что считала напрасной тратой времени. Мне было некогда - я запоем читала 20-титомник шедеврой мировой литературы и прочие фолианты, тайком таскаемый специально для меня моей одноклассницей, которой строжайше запрещалось выносить дорогие и редкие книги из дому). В восьмом я схамила новой учительнице - и ровно четверть не ходила на ее уроки по русскому и литературе (к окончанию школы мы с ней очень подружились, и я даже специально напрашивались на дежурство по школе в её дежурство, чтобы спокойно посидеть с ней в вестибюле и поговорить о литературе и истории).

Начиная с пятого класса меня методично выживала из школы КР и с ее подачи травили однокласснички... К концу восьмого класса все они искали моей дружбы.
Помню, как они вместе с классной подкатились с вопросом: Светка, ну вот ты вроде нормальная девчонка, ну почему же так... Я им ответила: потому, что вы все идете по дороге, она у вас такая ровная и широкая, и это прекрасно, а я иду по обочине. И это свое право идти по обочине я всегда буду отстаивать насмерть!
Они откатились, не найдя что сказать...
Классную мне было просто жаль - она была глуповата.

Самое забавное, что в старших классах именно мной, бывшей жуткой двоечницей, учителя потом "прикрывались" на всех показательных уроках, когда приходили разные комиссии из РОНО и черт-те откуда... А на выпускных экзаменах в 8-м и 10-м я специально тайком просила дать мне самый трудный билет, чтоб он не попался кому послабже и чтоб не дай бог на экзаменах никто не "утонул". И учителя мне подсказывали, где лежат такие билеты, и при этом еще смотрели на меня с заискивающей благодарностью - школа-то была показательная, на всех экзаменах у нас обязательно сидели чиновники, и надо было не ударить в грязь лицом... И совсем позабыли, что когда-то они мечтали от меня "избавиться", уговаривали мать перевести меня в другую школу...
Старый 07-11-2007, 16:28     #94
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
Девочки, сложилась ровно такая ситуация!!!! ...Я врач-нейроофтальмолог.
В общем после каникул мы пойдём общаться с РК
Стоит ли опять менять школу?
Мне удивительно, что Вы, врач соответствующей специализации, пишете такой отчаянный пост, или сапожник без сапог? Именно врач, невропатолог детской больницы , помогла мне на всю жизнь оценкой состояния ребенка. Мой пятилетний (пяти!) ребенок, уставший от сиденья в очереди, у неё в кабинете забрался к ней на стол с ногам и швырял игрушки на пол. Вошедшему в кабинет другому врачу она сказала - "Спокойно, не комментируйте, это ребенок моего профиля". Она провела несколько тестов (я не сразу поняла, что это тесты, так, разговоры с игрушками) и отправила нас по всем обследованиям, тут же в больнице, ЭЭГ, Допплер, что там еще... причем еще договорилась на частично бесплатные обследования... Знаете, когда мы вернулись с результатами, у неё облегчение было не только на лице, а как будто она мешок с песком скинула с плеч. Сказала, что думала, что у нас органика. Сказала, что у ребенка очень высокий интеллектуальный потенциал, но реализовать его ему будет мешать неврологический статус. Что, говоря бытовым языком, те мозговые фильтры, которые должны блокировать сигналы от органов чувств, у него не работают, т.е. он реагирует на раздражитель сразу, не успевая оценить, тем более подумать - а надо ли. Денег с нас не взяла и пожелала удачи. Много-много-много раз я в разных ситуациях вспоминала её слова, и они помогали мне не сорваться на ребенка, встать на его сторону, посочувствовать ему. Увы, не всегда мне это удавалось, о чем сильно жалею. И не удавалось обычно именно под давлением возмущенной справедливой общественности.

Отказывайтесь вы от этих всех разговоров с РК, КР и прочими воспитателями, меньше будете реагировать - меньше будут доставать. Разговоры имеют смысл, только если они конструктивны, а если Вам только выговаривают, зачем это вам? Помните, что ребенок Ваш для Вас важнее всех РК вместе взятых.
Менять школу - ИМХО, только на подходящую профильную, чтобы ярко выраженный интерес позволил достичь результатов, на фоне которых некоторые особенности поведения могут быть не такими раздражающими для окружающих, и вам с ребенком тоже станет не так тяжел их негатив. Либо в школе педагоги должны быть уж такими энтузиастами, но обычно это если и бывает, то тоже в профильных школах.

P.S. А где Вы работаете? У нас большая проблема со зрением, и нам кажется, что она связана с неврологией. Я даже не знала, что есть такие специальные врачи...
Старый 08-11-2007, 00:06     #95
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Спасибо девочкам из другого топика, которые по поводу смены школы дали координаты центра профориентации "Вектор" на Вознесенском,25 тел 314-72-45, мы уже записались, может и кому-то еще пригодится.
Старый 08-11-2007, 00:09     #96
LenMak02
Частый гость
 
Профиль LenMak02
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 79
LenMak02 отсутствует


Спасибо ещё раз за все комментарии и советы. Просто я пошла по пути моей мамы, ведь я из гиперактивных. Она очень удачно меня давила буквально до рождения второго сына. Я это осознала и ужаснулась, т.к. отношения у нас так и не сложились, она до сих пор считает меня маленькой, несобранной девочкой, неприспособленной никчему, которую надо воспитывать и за которую всегда неловко. Иногда появляются "моменты просветления", когда попадаются общие пациенты и она с удивлением говорит:"Надо же, тебя так хвалят пациенты, оказывается ты неплохой доктор."А я лет до 35 считала, что врач я так-себе и все слова благодарности от пациентов относятся к кому-то другому. Пациенты же и муж помогли увериться в своих силах. В общем в своей работе я совместила всё, о чём мечтала (неврология и "глазки№). Работаю я в ДИБ 5 в отделении нейрохирургии офтальмологом, в отделении реанимации и в поликлинике при этой же больнице. Буду рада помочь, чем смогу.
Старый 08-11-2007, 08:41     #97
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
Спасибо ещё раз за все комментарии и советы. Просто я пошла по пути моей мамы, ведь я из гиперактивных. Она очень удачно меня давила буквально до рождения второго сына. Я это осознала и ужаснулась, т.к. отношения у нас так и не сложились, она до сих пор считает меня маленькой, несобранной девочкой, неприспособленной никчему, которую надо воспитывать и за которую всегда неловко. Иногда появляются "моменты просветления", когда попадаются общие пациенты и она с удивлением говорит:"Надо же, тебя так хвалят пациенты, оказывается ты неплохой доктор."А я лет до 35 считала, что врач я так-себе и все слова благодарности от пациентов относятся к кому-то другому. Пациенты же и муж помогли увериться в своих силах. В общем в своей работе я совместила всё, о чём мечтала (неврология и "глазки№). Работаю я в ДИБ 5 в отделении нейрохирургии офтальмологом, в отделении реанимации и в поликлинике при этой же больнице. Буду рада помочь, чем смогу.

Как я Вас понимаю! (на счет мамы).
Удачи Вам!!! У Вас всё в жизни получится
Старый 08-11-2007, 11:07     #98
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


У меня очень сложный младший ребенок. Но проблемы у него - не с окружающими. С самим собой.

И сейчас, читая топик, я все больше убеждаюсь, что как бы страшно мне ни было порой, какой бы отчаянье меня не охватывало - все равно наш вариант лучше.

Мы знаем, в чем наши трудности. И работаем, и будем стараться из всех сил.

Но ДРУГИЕ в наших сложностях - неповинны. И Санька мой с малолетства видел, что я никогда не позволю ему мешать ДРУГИМ. В конце концов, не со мной ребенку жить, когда он вырастет, и не мое мнение о нем будет определяющим в его жизни.

У нас в классе, я уже писала, есть мальчик с "ситуацией наоборот" - для родителей он сюси-пуси-зайчик, но переколотил весь класс, есть серьезные травмы. Родители стоят на позиции пресловутого "безоговорочного приятия", а я вижу, как на моих глазах ребенок теряет последнюю возможность занять достойное место среди одноклассников...

Кстати, кому я обещала отчитаться о том, как сходила в "Архитектуру будущего?" Пригласили на программу "Эмоциональный интеллект" либо индивидуальные занятия. Но в целом ничего не сказали такого, о чем бы я и сама не думала.
Старый 08-11-2007, 11:27     #99
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Катя Б.! Примите мое глубочайшее уважение и пожелания всего самого самого лучшего! Я уверена, что все будет прекрасно у Вашего мальчика, благодаря Вам.

Или, как нынче принято говорить, респект Вам и уважуха!!!!
Старый 08-11-2007, 11:55     #100
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Катя Б.
Очень правильная позиция! Вызывает искреннее уважение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.