По следам "Колыбельки" - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 01:04     #641
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Недавно была передача на первом. Девушка-певица сняла ролик о своих домашних родах и выложила в инете. Все бы ничего, только это получилась своеобразная реклама дом. родов для её поклонников...Но нигде в её ролике не было, к сожалению указано, что девушка то рожала дома, но ПРАВИЛЬНО. В её квартире находились квалифицированная бригада, со всем медицинским арсеналом, который могли привезти. Возле дома дежурила скорая. Врачи не вмешивались, они дежурили "на всякий случай". Подготовка к родам, по словам девушки тоже была крайне тщательной- анализы, дезинфекция и прочее....
Вопрос: многие ли могут себе позволить рожать ТАК -с бригадой в квартире, скорой у подъезда....?
Старый 25-02-2009, 01:15     #642
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
В принципе, право матери решать судьбу своего ребенка должно заканчиваться там, где начинается вопрос о его здоровье и жизни. С этой точки зрения вопросы домашних родов вполне могут рассматриваться с точки зрения социальной опасности и необходимости государства выполнять свои функции по защите прав ребенка.
Денис, право матери решать вопросы о здоровье своего ребенка НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НИКОГДА - кроме матери отвественность за здоровье и благополучие ее ребенка не возьмет на себя никто, государство тем более - государству наплевать на каждого отдельно взятого ребенка и только для матери он свой родной - только мать даже лежа в больнице с ребенком принимает окончательное решение, ищет хорошего врача, лучшие лекарства, следит за соблюдением процедур и прочее, и прочее, и прочее.... не дай вам бог узнать это на собственном опыте...
ПЕРЕСТАНЬТЕ ОТТАЧИВАТЬ ЗДЕСЬ СВОЕ ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО И ТЕОРЕТИЧЕСКИ РАССУЖДАТЬ, НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ ЗНАНИЙ И ОПЫТА В РОДАХ - роды это не теория, а практика
Старый 25-02-2009, 10:15     #643
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
В её квартире находились квалифицированная бригада, со всем медицинским арсеналом, который могли привезти. Возле дома дежурила скорая. Врачи не вмешивались, они дежурили "на всякий случай". Подготовка к родам, по словам девушки тоже была крайне тщательной- анализы, дезинфекция и прочее....
Вопрос: многие ли могут себе позволить рожать ТАК -с бригадой в квартире, скорой у подъезда....?
Еще певица эта сказала, что она специально квартиру поменяла, чтобы РД был в шаговой доступности. Судя по ее словам, там подготовка была очень серьезная.
Старый 25-02-2009, 10:30     #644
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение

Сообщение от denswan
В принципе, право матери решать судьбу своего ребенка должно заканчиваться там, где начинается вопрос о его здоровье и жизни. С этой точки зрения вопросы домашних родов вполне могут рассматриваться с точки зрения социальной опасности и необходимости государства выполнять свои функции по защите прав ребенка.


Денис, право матери решать вопросы о здоровье своего ребенка НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НИКОГДА - кроме матери отвественность за здоровье и благополучие ее ребенка не возьмет на себя никто, государство тем более - государству наплевать на каждого отдельно взятого ребенка и только для матери он свой родной - только мать даже лежа в больнице с ребенком принимает окончательное решение, ищет хорошего врача, лучшие лекарства, следит за соблюдением процедур и прочее, и прочее, и прочее.... не дай вам бог узнать это на собственном опыте...
ПЕРЕСТАНЬТЕ ОТТАЧИВАТЬ ЗДЕСЬ СВОЕ ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО И ТЕОРЕТИЧЕСКИ РАССУЖДАТЬ, НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ ЗНАНИЙ И ОПЫТА В РОДАХ - роды это не теория, а практика
У меня, у меня есть немного знаний (в смысле непрофессиональные они) и опыт. Мне можно? Я Денису- ППКС. Хотя о таких вещах по-моему, можно рассуждать и не имею практического опыта в родах.

Вот Вы пишете "права матери решать вопросы о здоровье... " У Дениса там было "здоровье и жизнь". Насчет жизни как? Да и о здоровье... ИМХО, должны быть пределы. Пример: мать не стала лечить свою 15-летнюю дочь от рака груди... Неужели кто-то готов сказать- "это ее право"?
Старый 25-02-2009, 10:32     #645
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
Денис, право матери решать вопросы о здоровье своего ребенка НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НИКОГДА - кроме матери отвественность за здоровье и благополучие ее ребенка не возьмет на себя никто, государство тем более - государству наплевать на каждого отдельно взятого ребенка и только для матери он свой родной - только мать даже лежа в больнице с ребенком принимает окончательное решение, ищет хорошего врача, лучшие лекарства, следит за соблюдением процедур и прочее, и прочее, и прочее.... не дай вам бог узнать это на собственном опыте...
ПЕРЕСТАНЬТЕ ОТТАЧИВАТЬ ЗДЕСЬ СВОЕ ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО И ТЕОРЕТИЧЕСКИ РАССУЖДАТЬ, НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ ЗНАНИЙ И ОПЫТА В РОДАХ - роды это не теория, а практика
Я думаю, Денсвану не повредит посетить какой-нибудь провинциальный детский дом и посмотреть, как его государство заботится о тех детях, о которых должно. А потом подумать еще раз.
Старый 25-02-2009, 10:36     #646
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Я думаю, Денсвану не повредит посетить какой-нибудь провинциальный детский дом и посмотреть, как его государство заботится о тех детях, о которых должно. А потом подумать еще раз.
Из того, что в провинции плохие дет.дома Вы делаете вывод, что можно в Питере разрешить рожать дома? Сейчас, при тех условиях, как это делается на сегодняшний день?
Старый 25-02-2009, 11:07
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #647
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, право матери решать вопросы о здоровье своего ребенка НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НИКОГДА - кроме матери отвественность за здоровье и благополучие ее ребенка не возьмет на себя никто, государство тем более - государству наплевать на каждого отдельно взятого ребенка и только для матери он свой родной - только мать даже лежа в больнице с ребенком принимает окончательное решение, ищет хорошего врача, лучшие лекарства, следит за соблюдением процедур и прочее, и прочее, и прочее.... не дай вам бог узнать это на собственном опыте...
ПЕРЕСТАНЬТЕ ОТТАЧИВАТЬ ЗДЕСЬ СВОЕ ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО И ТЕОРЕТИЧЕСКИ РАССУЖДАТЬ, НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ ЗНАНИЙ И ОПЫТА В РОДАХ - роды это не теория, а практика
в ваших словах отчетливо видны эмоциональные нотки. материнские эмоции - это просто расчудесно. никто не оспаривает ваше положение лучшей в мире мамыдля вашего ребенка. однако, если вы внимательно присмотритесь к проблемы, вы, неожиданно для себя найдете

матерей, продающих детей за бутылку водки,
матерей, отдающих дочек в публичный дом,
матерей, посылающих детей торговать наркотиками потому что детей привлечь невозможно за это,
матерей, отказывающих своему ребенку в медицинской помощи на основании их (матерей) религиозных воззрений,
матерей, забывающих ребенка на пару дней дома во время гулянок с дядьками, матерей, тупо ненавидящих детей за то, что они родились и "испортили им жизнь",
матерей, опаивающих детей водкой, чтобы они не орали по ночам,
матерей, выгоняющих детей из дома потому что они мешают им общаться с новыми хахалями....


ну и множество других трогательных примеров материнских подвигов. если вы прекратите свой надрыв в голосе, вы легко обнаружите массу таких примеров по соседству с собой. как бы это дико и невозвозможно вам ни казалось, в подавляющем большинстве случаев именн огосударство берет на себя воспитание и обеспечение таких детей, лишая тетек их священных материнских прав. еще раз повторю: я далек от идеализации этой громоздкой и неповоротливой машины, но она есть, она реально работает.
Старый 25-02-2009, 11:10
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #648
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Я думаю, Денсвану не повредит посетить какой-нибудь провинциальный детский дом и посмотреть, как его государство заботится о тех детях, о которых должно. А потом подумать еще раз.
я вижу, что лучше, а что хуже, вы умеете определять не только для своего ребенка, да? немногим же вы отличаетесь от меня. Мурманский детский дом для вас вполне провинциальный? так вот из того, что я увидел там, у меня ни от чего волосы дыбом не встали. Да, детям трудно оттого, что у них нет родителей, но большинство остальных вещей, недходимых для жизни, у них есть, причем, чистое и опрятное. Это, разумеется, не означает, что в РОссии нет плохох детских домов. Это говорит о том, что в принципе, государство нередко оказывается куда лучше в принятии решения о том, что лучше для детей, чем их родители.
Старый 25-02-2009, 11:11     #649
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Из того, что в провинции плохие дет.дома Вы делаете вывод, что можно в Питере разрешить рожать дома? Сейчас, при тех условиях, как это делается на сегодняшний день?
на сегодняшний день делается по разному. ДР занимается не только колыбелька.

явление существует. У него есть причины (вы не можете этого отрицать) и есть преимущества и недостатки, точно так же, к ак у официальных роддомов.
есть представление о том, как это должно быть. (и куча реанимобилей тут совсем не на 1м месте)

почему вместо того, чтобы это явление улучшить, приблизить к мировым стандартам - вы хотите запретить, да еще таким варварским способом? (я имею в виду 3й пункт, если его рассматривать всерьез)
кому от этого станет лучше? у вас ведь нет никаких гарантий того, что в роддомах резко улучшится качество услуг и профессионализм персонала.
Старый 25-02-2009, 11:16     #650
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Из того, что в провинции плохие дет.дома Вы делаете вывод, что можно в Питере разрешить рожать дома? Сейчас, при тех условиях, как это делается на сегодняшний день?
Это Вы сделали такой вывод
Я считаю, что запрещать нельзя. Нельзя ни в коем случае. А ввести лицензирование и контроль - необходимо. А без этого - запретить.
А также ввести контроль в гос.медицине. Потому что человеческий фактор в ней, пока что, важнее.

А из того, что в провинции (и не только) плохие дет.дома я делаю вывод, что государство не справляется с функцией воспитания ребенка. Но контроль со стороны гос-ва за семьей тоже должен быть. Тут как ни крути - ни от чего нельзя отказаться и ни чему нельзя выдать исключительных полномочий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.