По следам "Колыбельки" - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:36
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #631
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я о персонале
комфорт для меня лично - дело десятое

мне гинекологическую операцию делали - вот собираюсь еще к ним с желчным идти - а у вас нарекания к их хирургам именно?
Старый 24-02-2009, 23:43     #632
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я о персонале
комфорт для меня лично - дело десятое

мне гинекологическую операцию делали - вот собираюсь еще к ним с желчным идти - а у вас нарекания к их хирургам именно?
У меня нет нареканий к их хирургам, но я не верю, что только в скандинавии есть талантливые врачи и нигде по городу их нет.
Меня резали, правда, не по гинекологии, а как раз с желчным, но в обычной больнице - и у врача точно были руки золотые - ни одного осложнения не знаю, а ведь несколько человек знакомых у него оперировались.
Старый 24-02-2009, 23:46
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #633
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну тут для меня важно - хорошие руки врача + отсутствие хамства, быстрота и четкость всех процедур - чего я ни в одной обычной больнице не смогла найти...
чтоб узи (после операции) - вот пришла и прошу сделать - а то мне что-то не комильфо - в обычной меня посылали куда подальше очередь на пятницу (а сегодня, например вторник) - а тут - да ради бога...
ну или невозможность сделать ряд срочных аналзов в выходные - потому что лаборатория не работает... а анализ срочный...
Старый 24-02-2009, 23:52     #634
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я не нашла... ни в том, который выбрала и оплатила, ни в одном из отчетов - о родах в нашем городе - я не нашла того, что мне надо
а все отчеты на ЛВ - мне приходиться читать

вот какой понравился - так это одни из родов на Кипре
ну и в финке один понравился...

вобщем - все это не у нас...

даже таже Сканди - я там операцию делала - да... вот хирургия там - ни в какое сравнение ни с одной городской больницей....

а вот отзывы о родах меня не вдохновляют
А мой отчетик про МЦРМ читали?
Старый 24-02-2009, 23:54
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #635
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


дык где тот мцрм.... насколько я понимаю - теперь у них родильного и нету в 2004-2005 там пытались эко сделать но сын сам сделался
да - читала

раз в топ с отчетами внесен - значит читала - полезла перечитывать -

Цитата:
На потугах попросили перевернуться на спину.
- вот это меня не устраивает уже
Старый 25-02-2009, 00:06     #636
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
...Роды- не умысел причинения вреда кому либо, не вороство, не насилие, это взвешенное решение родителей, им решать как лучше и безопаснее для их ребенка, а не вам, не государству.

... То есть выбор "плохого" роддома- тоже преступление?
Роды- не злой умысел.
Роды дома... как бы это выразиться, чтобы не нарушить пятый пункт....
Во- первых, ИМХО.
Дальше... Когда я выбирала место, где рожать, я знала, что бывают домашние роды. И особо даже не задумываясь, решила, что с моей стороны выбрать их - это были бы- авнтюризм и безответственность не только по отношению к моему здоровью и жизни, но и по отношению к здоровью и жизни ребенка.

Если что пойдет не так- акушерка слиняет, скорая приедет ... не быстро, и там куда привезут (если довезут, ведь, например при отслойке плаценты счет может идти на секунды) не факт, что все сразу будет готово к операции и/или реанимации.

Мирра, вот этот последний абзац, разве все не так? Если так, то можно считать такой выбор разумным, как Вы думаете? То, что Вы описали: "ДА- это... " это хорошо, но не про нас, пока во всяком случае.

пс. Да, и выбать " плохой" роддом- то же самое.
Старый 25-02-2009, 00:09     #637
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
дык где тот мцрм.... насколько я понимаю - теперь у них родильного и нету в 2004-2005 там пытались эко сделать но сын сам сделался
да - читала

раз в топ с отчетами внесен - значит читала - полезла перечитывать -

- вот это меня не устраивает уже
Нуууу, в 2006 еще было родильное...
А Вы что выбрали в конце концов?
Старый 25-02-2009, 00:12
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #638
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я хотела в Радуге - но она была на проветривании...
18 в результате... и осталась очень недовольна...

если Радуга будет опять закрыта (мне обычно так по-жизни везет) - то придется ехать куда-нибудь...
тем более нынче по деньгам - платные роды у нас - и платные роды там - да еще с проживанием в гостинице - не то что сопостовимы - а даже дешевле...
собственно это муж сказал - сразу после родов в 18 - что больше в такую клоаку ни за что.... не позволит (и дело не в качестве плитки в санузле, не в качестве постельного белья и душевой кабины - а в отношении врачей)
Старый 25-02-2009, 00:21
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #639
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Конечно можно рожать дома, с врачами проффесионалами при условии что у подьезда будет дежурить бригада скорой помощи и роддом через дорогу.
А так.... Это преступление.
Старый 25-02-2009, 00:46     #640
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну тут для меня важно - хорошие руки врача + отсутствие хамства, быстрота и четкость всех процедур - чего я ни в одной обычной больнице не смогла найти...
чтоб узи (после операции) - вот пришла и прошу сделать - а то мне что-то не комильфо - в обычной меня посылали куда подальше очередь на пятницу (а сегодня, например вторник) - а тут - да ради бога...
ну или невозможность сделать ряд срочных аналзов в выходные - потому что лаборатория не работает... а анализ срочный...
Могу сказать об операции на желчном (прошу прощения за офф): делала операцию планово, правда, хирург был знакомый - друзья с такими же проблемами его посоветовали - условия нахождения да, не фонтан, но вышла я оттуда через неделю, так что перетерпеть можно было, тем более, что есть особо не хотелось и нельзя было, а остальное мне рofique . Насчет УЗИ не знаю - не просила, а вот анализы делали в день поступления, оказалось, что часть анализов, которые я сдавала в центре при св. Елизаветы и за которые - кстати! - заплатила были не сделаны. Никаких доп трат - всё оперативно, аккуратно, без проблем. Конечно, может оно так, потому что хирург был "свой", может быть..но то, что доктор оч хороший и главное, о нём уже были отзывы от людей ближнего круга - это было для меня главным, наверное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.