Оформление загран. паспорта в ОВИР Невского р-на??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:39     #41
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Посмотрите здесь.
http://www.ufms.spb.ru/passnew.php
http://biodocs.narod.ru/
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
Старый 29-01-2009, 12:38     #42
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Одно отличие-это наличие формы 9 на ребенка, и то у нас ее попросили принести, когда будем получать документы и все!
А если бы вы пришли на подачу 15 декабря, то потратили бы 1час. 1)
Девушки!!! Лучше наберите анкеты на компе и попробуйте подать в субботу не раньше 15 ч.

Всем удачи!
1) Вы адекватный человек......?

2) Перечень документов отличается более, чем на Ф.9 на ребенка:
а) На сайте УФМС указано про 2 анкеты + 2 фото на них/ На деле же без проблем принимают 1 оригинал анкеты с 1 "живой" фото + ксерокс этой анкеты!
б) На сайте УФМС не указано про необходимость ксерокопии гражданского паспорта/ На деле его требуют, люди бегают делать копии на почту и т.д., иначе отказывает инспектор в принятии документов!
в) Еще и конвертик один инспектор их двух требовал! (некоторым тоже приходилось на почту бежать).
г) На сайте УФМС указано, что анкету заполнять на компьютере или от руки авторучкой с черной пастой/ На деле же принимают и с синей пастой!
д) На сайте УФМС размещена новая форма заявления-анкеты для оформления паспорта нового поколения/ На деле же принимают для оформления паспорта нового поколения заявления-анкеты и старого образца!
______________________________
5 отличий!

Вот цитата из правил заполнения анкеты (с сайта УФМС), не знаю где Вы читали, что анкету только на компе оформлять можно, в правилах четко и ясно обозначено следующее:

Правила заполнения заявления – анкеты:
  • Заполнять заявление – анкету при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета (в ОВИРах принимают анкеты, заполненные и синей пастой).
Старый 29-01-2009, 12:45     #43
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
1) Вы адекватный человек......?
2) Перечень документов отличается более, чем на Ф.9 на ребенка:
а) На сайте УФМС указано про 2 анкеты + 2 фото на них/ На деле же без проблем принимают 1 оригинал анкеты с 1 "живой" фото + ксерокс этой анкеты!
б) На сайте УФМС не указано про необходимость ксерокопии гражданского паспорта/ На деле его требуют, люди бегают делать копии на почту и т.д., иначе отказывает инспектор в принятии документов!
в) Еще и конвертик один инспектор их двух требовал! (некоторым тоже приходилось на почту бежать).
г) На сайте УФМС указано, что анкету заполнять на компьютере или от руки авторучкой с черной пастой/ На деле же принимают и с синей пастой!

Вот цитата из правил заполнения анкеты (с сайта УФМС), не знаю где Вы читали, что анкету только на компе оформлять можно, в правилах четко и ясно обозначено следующее:

Правила заполнения заявления – анкеты:
  • Заполнять заявление – анкету при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета (в ОВИРах принимают анкеты, заполненные и синей пастой).


Нормальные люди!!!!
Здесь есть вся инфа по оформлению паспортов, где Вам помогут АДЕКВАТНЫЕ люди! Мне там очень помогли!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=618531
Старый 29-01-2009, 18:48     #44
НесмеАнка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 283
НесмеАнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Анкету на себя и ребенка полностью на компе набирала, только число в дате подачи не ставила, а месяц и год набирала, число в ОВИРе при инспекторе ручкой ставила. Мужу заполнила все, исключая сомнительные моменты, он потом по указанию инспектора ручкой дописывал.
На сайте УФМС написано, что необходимо исключительно на компе, это неправда и они, и ОВИРы принимают заполненные ручкой, причем цвет пасты не имеет значение (черная, синяя). Это точно, про цвет пасты при мне молодой человек у инспектора спрашивал, ответ был: "Без разницы каким цветом, можно синим, можно черным, главное, чтобы правильно заполнили!". У меня получилась анкета на компе, у мужа смешанная - компо-ручная, у многих в очереди были заполнены от руки - принимали без вопросов!
Спасибо большое за инфу.
Старый 29-01-2009, 21:35     #45
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от НесмеАнка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за инфу.
На здоровье! Успешной - безочередной подачи документов.
Старый 06-02-2009, 20:45     #46
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Спасибо много полезной инфы!!!!! пять часов сидеть совсем не хочется
Старый 08-02-2009, 11:12     #47
Core3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщения: 348
Core3 отсутствует


Если кто-то будет в Невском ОВИРе в ближайшее время спросите, пожалуйста, для меня про старые паспорта. Можно его получить или уже нет? Если можно- в какой-то особый день?
Старый 08-02-2009, 15:31     #48
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Core3 Посмотреть сообщение
Если кто-то будет в Невском ОВИРе в ближайшее время спросите, пожалуйста, для меня про старые паспорта. Можно его получить или уже нет? Если можно- в какой-то особый день?
Я буду только в конце месяца, если Вам ответ еще не напишут, то я обязательно для Вас спрошу.
Старый 08-02-2009, 15:51     #49
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Слышала что с 1 янв. 2009 года паспорта старого образца отменили .
но спрошу. собираюсь на след неделе.
Старый 08-02-2009, 20:22     #50
Core3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщения: 348
Core3 отсутствует


Большое спасибо, Буду ждать. И начну собирать бумажки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.