Оформление загран. паспорта в ОВИР Невского р-на??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:03     #31
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
ОВИР Невского р-на находится на Седова. Сейчас там оформляют только биометрические паспорта. Работают каждый день до 18 с обедом (не помню во сколько) и в субботу до 16. Анкеты 2 оригинала, фото любые, по документам вот здесь инфа верная http://www.nevaspb.ru/services/passport/
Пошлина 1000 руб. Сберкасса около Володарского моста (в сберкассе скажите на биометрический паспорт - они Вам сразу напечатают).
Оформляла за неделю до НГ, очередей не было, да вообще собственно говоря никого не было...
текс..опять про вкладыш о гражданстве. Так надо его или нет, мелкому, который родился в 2008г.?
Старый 28-01-2009, 23:06     #32
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от НесмеАнка Посмотреть сообщение
  • Можно ещё вопросик? Вы анкету от руки заполняли или набирали на компьютере?

Только на компе!!!!!!!
Девченки, забирать или подавать лучше в субботу в районе 15.30. Муж приехал в 13.00ч.в субботу- было человек 50, а в 15.30-три.
Старый 28-01-2009, 23:07
ответ для nurik на сообщение "текс..опять про вкладыш о..."
    #33
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
текс..опять про вкладыш о гражданстве. Так надо его или нет, мелкому, который родился в 2008г.?
НЕТ!
Старый 28-01-2009, 23:15     #34
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от НесмеАнка Посмотреть сообщение
  • Можно ещё вопросик? Вы анкету от руки заполняли или набирали на компьютере?
Анкету на себя и ребенка полностью на компе набирала, только число в дате подачи не ставила, а месяц и год набирала, число в ОВИРе при инспекторе ручкой ставила. Мужу заполнила все, исключая сомнительные моменты, он потом по указанию инспектора ручкой дописывал.
На сайте УФМС написано, что необходимо исключительно на компе, это неправда, ОВИРы принимают заполненные ручкой, причем цвет пасты не имеет значение (черная, синяя). Это точно, про цвет пасты при мне молодой человек у инспектора спрашивал, ответ был: "Без разницы каким цветом, можно синим, можно черным, главное, чтобы правильно заполнили!". У меня получилась анкета на компе, у мужа смешанная - компо-ручная, у многих в очереди были заполнены от руки - принимали без вопросов!

Последний раз редактировалось Гингема, 03-04-2009 в 17:44.
Старый 28-01-2009, 23:18     #35
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Только на компе!!!!!!!
ДевчОнки, забирать или подавать лучше в субботу в районе 15.30. Муж приехал в 13.00ч.в субботу- было человек 50, а в 15.30-три.
Это не так, они примают без единого вопроса анкеты, заполненные рукой! Можно от руки! Цвет пасты значения не имеет - синяя, черная. В 5-часовой очереди почти у всех граждан анкеты были оформлены от руки!
Старый 28-01-2009, 23:26     #36
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


+ Фото на анкету - ЛЮБУЮ, черно-белую/цветную, глянец/матовая, цифровая/не!!! Хоть с домашнего архива! - слова инспектора. Только размерчик соответствующий!
Старый 28-01-2009, 23:27     #37
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Я очень рада за Вас!
Просто я располагала др. информацией, добытой на офиц. сайтах ФМС.
C 10 АВГУСТА 2008 ГОДА прием граждан на оформление заграничных паспортов нового поколения будет осуществляться только при предоставлении анкеты, заполненной в печатном виде.
Старый 28-01-2009, 23:30     #38
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Я очень рада за Вас!
Просто я располагала др. информацией, добытой на офиц. сайтах ФМС.
C 10 АВГУСТА 2008 ГОДА прием граждан на оформление заграничных паспортов нового поколения будет осуществляться только при предоставлении анкеты, заполненной в печатном виде.
Не нужно радоваться за меня. Моя анкета была оформлена на компьютере. Я лишь правильно ответила на поставленный девушкой вопрос! Её интересовала информация, можно или нельзя рукой заполнить анкету, я поправила Вас - МОЖНО! Её не интересовала информация с сайта!
Информацию с сайта УФМС я знаю, цитировать не нужно. На сайте и анкеты иные, а ОВИР принимает анкеты и старого, и нового образца! Помимо этого, на сайте перечень документов несколько отличается от запрашиваемых в ОВИРе!
Старый 28-01-2009, 23:43     #39
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Одно отличие-это наличие формы 9 на ребенка, и то у нас ее попросили принести, когда будем получать документы и все!
А если бы вы пришли на подачу 15 декабря, то потратили бы 1час.
Девушки!!! Лучше наберите анкеты на компе и попробуйте подать в субботу не раньше 15 ч.

Всем удачи!
Старый 29-01-2009, 00:52     #40
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Я стесняюст спросить - а хде брать эти анкеты. ?Мне знакомая делала всегда, а теперь лавочка накрылась и я как слепой котенок, ниче не понимаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.