И снова про площадку. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 21:33     #41
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
подойду и настоятельно попрошу отдать, не отдаст по хорошему - заберу - без угроз и вырываний, но требовательно. В данной ситуации все равно один из двух детей будет плакать - так почему это должен быть мой ребенок, ведь не он отнял игрушку
+1
Старый 08-05-2008, 15:42     #42
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Ну как то просто принято так что если вы гуляете на общей площадке и песочнице...то там нет свое и чужое, там есть общее. Если ваша дочь так болезнено относится к своим игрушкам то не надо их с собой брать на общую площадку, пускай играет в них дома, а на площадку берите игрушки к которым нет такого интереса.
Я бы в ситуации автора, дала возможность детям разобраться самим, сказав только мальчику отобравшему игрушку:"не надо отбирать, надо попросить, подойди и попроси у моего сына/дочки разрешения" и если чужой ребенок это сделает, то я уж постаралась бы своему объяснить что надо делиться.
Вот пример: моему сыну 5 лет он играет в парке один со своим мячом, вдруг к нему подбегает пацаненок лет 2-3-х и начинает бегать за мячом, пинать его, брать в руки, я вижу что моему сыну это не нравится, но он стоит и молча наблюдает за малышом, кстати мама карапуза тоже просто стоит и смотрит за происходящим, я сижу на скамейке и тоже наблюдаю молча за ситуацией, чутка постояв мой сын начинает подигрывать маленькому, подкатывает ему мяч, тот отбивает...потом когда нежданный партнер по футболу ушел, мой сын сказал: "хорошо что он ушел, мне не интересно играть с ним, но не буду же я отнимать у него мяч"....
Я про себя похвалила себя за то что правильно воспитываю своего сына и его за то что он хорошо усваивает мои уроки, не знаю как сложилась бы эта ситуация, если бы я раньше ходила по площадке и отнимала у других детей наши игрушки...
А если бы этот ребенок подбежал, схватил мяч, побежал к своей маме и ни он ни его мама не реагировали бы на просьбы вашего сына отдать? Я же про такую ситуацию говорю, а не про совместные игры.
Старый 08-05-2008, 15:53     #43
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А если бы этот ребенок подбежал, схватил мяч, побежал к своей маме и ни он ни его мама не реагировали бы на просьбы вашего сына отдать? Я же про такую ситуацию говорю, а не про совместные игры.
Ну бывало такое, если ребенок младше, я своего тормозила, отвлекала на попить, побегать, покачаться, если одногодка или старше разбирался сам , чаще просто начинали играть вместе в тот же мяч.
Старый 08-05-2008, 15:58     #44
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Ну бывало такое, если ребенок младше, я своего тормозила, отвлекала на попить, побегать, покачаться, если одногодка или старше разбирался сам , чаще просто начинали играть вместе в тот же мяч.
Ну в мяч можно и вместе, а если это лопата? Не отвлекается она в данный момент, т.к. что-то строит и ей нужна лопата. Что ж ей теперь бросать игру только потому, что другому ребенку захотелось отобрать лопату?
Старый 08-05-2008, 16:07     #45
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
В крайности бросаться не надо, но я считаю, что любимые игрушки выносить на площадку не стоит, особенно если ребенку тяжело с ними расставаться (все дети разные), я прикидываю как другим детям будет обидно если мы прикатимся на площадку со своим электромобилем и никому не будем давать кататься, да даже тот же футбольный мяч взять, у меня сын любит играть им именно в футбол, а на площадке куча малышастиков которые хотят просто попинать или покидать мяч, так зачем я пойду на площадку, лучше на стадион или в парк...
Наберите формочек, совочков и вперед на площадку, так будут и волки сыты и овцы целы, тем более это научит ваших детей играть вместе и делиться, просто формочки и совочки не так жалко, как новую куклу или машинку например, зачем дразнить других....
А почему я должна ущемлять желания своего ребенка, если он хочет взять с собой что то кроме формочек и савочков? И считаю он совершенно не обязан давать кому то свои игрушки , если у него на то нет ни малейшего желания. А что касается великов и электромобилей , так они стоят рядом под маминой охраной и если ребенок не желает что б кто то на них катался, то это не прикосновенно. Да , да--скажите что мы жадные , так это бред---вы своим авто ни с кем не делитесь , если вдруг кто то попросит у вас прокатиться? А почему ребенок должен своими вещами раскидываться.
Чужого не надо , но и свое не отдам---я придерживаюсь такого правила! А если у других нет таких игрушек как у моего, то я извините не виновата и мой деть тоже , и не выносить их на улицу не вижу повода.
Старый 08-05-2008, 16:18     #46
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Даже если игрушки самые обычные, то почему ребенок должен их отдавать, если они нужны на данный момент? Потом когда она поиграет - пожалуйста. Или вместе играть... Но вырывать
Старый 08-05-2008, 17:51     #47
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Ну как то просто принято так что если вы гуляете на общей площадке и песочнице...то там нет свое и чужое, там есть общее.
Извините, не могу согласится.
А когда вы приходите в офис, там тоже всё общее? Ваши диски, канцелярию, кофеты к чаю может взять , кто угодно? Или всё же надо спрашивать?
Почму мой ребёнок не должен играть с интересными ему игрушками толко потому, что они и другим детям интересны?
Я покупаю своим детям те игрухи, которые им нравятся. Они хотят ими играть и имеют на это право. СВОЁ есть везде . И на площадке, и в школе,и в конторе!!! Мои дети длятся своими игрухами, когда хотят и с кем хотят. А, когда им хочется получить чужие игрушки, они идут просить и предлогают меняться. И это труд. Выменять понравившуюся тебе чужую игрушку на свою.
Я терпеть на могу это "приято, что всё общее". Обеспечте своего ребёнка игрушками, что бы он мог менятья с другими, что бы ему было интересно играть своим. А не надейтес, на "всё обще".
У моей дочери былпериод любви к старой платсмассовой лопате, которую она отказывалась менять даже на возможность покататься на красивущем снегоходе.
Её ответ был лаконичен :"А мне не надо. Мне лопатка нужна"
ИМХО, елси ставить ребёнка в ситуацию, когда он будеи играть с другим ребёнком только из вежливости и радоваться, что тот ушёл, то это приведёт только к тому, что вполедствии ему будет трудно противостоять уговорам "дурных компаий". И он будет принимать участие в них из вежливости, ожидая, когда же они, наконец уйдут и наступит "хорошо"
Старый 08-05-2008, 17:53     #48
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
А почему я должна ущемлять желания своего ребенка, если он хочет взять с собой что то кроме формочек и савочков? Чужого не надо , но и свое не отдам---я придерживаюсь такого правила! А если у других нет таких игрушек как у моего, то я извините не виновата и мой деть тоже , и не выносить их на улицу не вижу повода.
+1
При этом, еслия знаю, что это дйсвительно бедные люди, я объсняю это детям, и они делятся. Не по моему принуждению. А из сострадания. Это их добрая воля
Старый 08-05-2008, 18:17     #49
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Моя дочка никогда не будет плакать если у нее забрали игрушку или велосипед да что угодно, она у меня добрая девочка растет.
Но если представить ситуации то подошла к дочке и обьяснила что ребенок маленький и почему бы не дать маленькому немного поиграть.
ИМХО А если не давать свои игрухи, не делиться, то из ребенка вырастает, жадный эгоист что в дальнейшем аукнется самим же родителям. Только будет уже не игрушки а дележка квартиры с братьями сестрами и родителями. Все начинается с формочек .
Старый 08-05-2008, 18:25     #50
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerda575 Посмотреть сообщение
Моя дочка никогда не будет плакать если у нее забрали игрушку или велосипед да что угодно, она у меня добрая девочка растет.
Но если представить ситуации то подошла к дочке и обьяснила что ребенок маленький и почему бы не дать маленькому немного поиграть.
ИМХО А если не давать свои игрухи, не делиться, то из ребенка вырастает, жадный эгоист что в дальнейшем аукнется самим же родителям. Только будет уже не игрушки а дележка квартиры с братьями сестрами и родителями. Все начинается с формочек .
Кто же против "давать и делиться". ТОлько я считаю, что это личный выбор ребёнка: кому давать, что и когда.
И моя девочка (я не назвала бы её ни жадной, ни щедрой - 50/50) - всегда радостно и охотно делится с ДРУЗЬЯМИ. С незнакомыми детьим ситуация иная - если ребёнок подошёл , познакомился, попросил (или предложил поменяться), почти всегда даёт (если только сама в этот момент не пользует).
А ели грубо вырвали , отобрали, то мгновенно "включает ультразвук". И что смешно, помогает. Гораздо лучше, чем все мои "арии" незнакомцу (типа зачем же ты взял без спроса, надо спросить разрешения и тд)
А вам, интимный вопрос: как давно вы в последний раз давали незнакомцу покататься на своём авто? Когда в послледний раз вы одалживали соседу ноутбук? А вечернее платье когда давали коллеге напрокат? Или вы тоже жадная?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.