Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 01:21     #391
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
не представляю себе, как можно на 40 % сразу понизить з\п?
У знакомых бизнес, из-за падения курсов только за последний месяц упала прибыль на 30%, общие потери сводятся к 40% за квартал, не оч понимаю, что это значит, но с зп ж... живут на подкожном жирке
Старый 01-02-2009, 01:26     #392
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
У моих родителей не было нянь, но, у всех бабушек были и бабушки просто советские работники-- а няни за еду из деревни... и у все из их кругов так было--дс не было и яслей...а разойдутся, так здорово-- была бы только им работа и желание на ней работать у бывших нянь-- в чем сильно сомневаюсь-- больше 100 нянь видела и слышала за последние 2 года-- гложат меня сомнения сильные насчет другой работы, в лучшем случае уборкой
Не знаю что у Вас за знакомые няни Мои знакомые няни не на столько бедные, что б за 50р в час работать.
Сколько же лет Вам?
Во времена моей молодости нянь из деревень "за еду" из деревень УЖЕ не выписывали. Это не 20-е 30-е годы. Во времена моей молодости любая деревенская девушка могла приехать в город, получить специальность, общежитие и работать. И даже учиться.
Именно так все и делали.
Старый 01-02-2009, 01:29     #393
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не знаю что у Вас за знакомые няни Мои знакомые няни не на столько бедные, что б за 50р в час работать.
Как понять не настолько бедные????
Вот если у меня сейчас не будет работы я на накоплениях протяну года 2, если снижу потребление, то 4, и то если с курсами валют не будет ничего (это типа если доллар и евро будут существовать)
Если у няни есть накопления больше, то помоему лучше их инвестировать в какую нибудь недвижимость и на доходы от аренды жить. А не работать вообще.
Старый 01-02-2009, 01:29     #394
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Моя соседка,учительница,носила своего годовалого детя к няне за 50 ре /мес к пенсионерке это 69 год.Чтобы диплом не пропал,надо было отрабатывать несколько лет.А раньше 50 ре---ого-го
Вот этому верю.
Бабуля моя 11 года рождения, работала в бухгалтерии "Светланы", ЗП была микроскопическая. Не знаю точно какая, но пенсия у нее была 57 рублей. Стаж не полный был из за того что за мужем офицером бродила по городам и поселкам.
Старый 01-02-2009, 01:30     #395
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


я не хочу обидеть нянь
но это проф-я ИМХО не карьерная и люди в ней на будущее не работают
Я таких не видела во всяком случае
Старый 01-02-2009, 01:37     #396
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Как понять не настолько бедные????
Вот если у меня сейчас не будет работы я на накоплениях протяну года 2, если снижу потребление, то 4, и то если с курсами валют не будет ничего (это типа если доллар и евро будут существовать)
Если у няни есть накопления больше, то помоему лучше их инвестировать в какую нибудь недвижимость и на доходы от аренды жить. А не работать вообще.
Те кого знаю, а это человек 5-7 сядут ровно и будут ждать.
И я, если что-то случиться , хотя вряд ли, тоже сяду ровно, но за 50 р работать не стану
Работа мне по душе. Очень нравится. Но не на столько.
Жить будем на мужину ЗП (его точно не уволят)))))))) мою грядущую пенсию и кое какой побочный доход. Собственно и сейчас так живем. Моя ЗП мало что прибавляет в бюджет семьи.
Старый 01-02-2009, 01:39     #397
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Те кого знаю, а это человек 5-7 сядут ровно и будут ждать.
И я, если что-то случиться , хотя вряд ли, тоже сяду ровно, но за 50 р работать не стану
Работа мне по душе. Очень нравится. Но не на столько.
Жить будем на мужину ЗП (его точно не уволят)))))))) мою грядущую пенсию и кое какой побочный доход. Собственно и сейчас так живем. Моя ЗП мало что прибавляет в бюджет семьи.
а зачем вы тогда работаете?
это работа так развивает творчески? Не лучше тогда вкладываться в своих детей = родственников.
Старый 01-02-2009, 01:47     #398
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а зачем вы тогда работаете?
это работа так развивает творчески? Не лучше тогда вкладываться в своих детей = родственников.
Гы
Читала как-то давно, что женщина в 50 лет пошла учиться в университет. Настолько это показалось курьезным, что до сих пор в памяти статейка. Ведь точно она вряд ли будет работать по специальности! Нечего старушке делать. Дурью мается. Приерно так думала.
Дожила до ее лет)))))
И оказалось , что в принципе я та же что и раньше. Просто чуть быстрее устаю, медленнее передвигаюсь. Нога больная. А внутри все та же.
НЕ МОГУ сидеть без дела. Просто не могу и все. Пробовала. Мне нужно работать. Всегда. То что нашла мне подходит. Если работа станет унизительной, а 50р в час , это унизительная зп, я найду другое. Торопиться не стану, но точно найду.
Творчески развивает Как это не смешно Вам может показаться.
Книгу написала почти Про детское творчество. Про свои малюсенькие изобретения.
А внуками могут заниматься и дочки. Я не отказываюсь от "посидеть в выходные" ну и в каникулы естественно. Больше меня и не просят пока.
Старый 01-02-2009, 01:51     #399
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Те кого знаю, а это человек 5-7 сядут ровно и будут ждать.
И я, если что-то случиться , хотя вряд ли, тоже сяду ровно, но за 50 р работать не стану...
Аналогично. Лучше отдохнуть, почитать - погулять. Распоряжаться своим временем в соответствии со своими желаниями. Или если так уж потянет на благотворительность, оказать помощь уж совсем нуждающимся людям.
Старый 01-02-2009, 01:57     #400
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Если работа станет унизительной, а 50р в час , это унизительная зп, я найду другое.
Я тут ради интереса после вашего высказывания прикинула, сколько получила бы наша няни, плати мы ей 50 руб. за час, вышло 11 000 руб. Получается, что большинство учителей, врачей, воспитателей и т.п. унижается на своей работе (часто и за меньшие деньги), то бишь не уважают себя . За что ж Вы опосредованно их так "обласкали"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.