Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:35     #381
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Няни требуются разные.
Каждая мама подбирает няню под те параметры, которые ей нужны и спорить профи она или нет не имеет смысла т.к. если на рынке труда основная масса нянь будет просить 50 руб/ч, то няня может быть семь пядей во лбу, но я думаю, что за 150 руб/ч ей будет трудно найти работу и дело не квалификации, а в том, что трудно будет убедить мамочек, что она в намного лучше остальных.
А кончится тем, что профи так же снизят расценки на свои услуги.
Старый 31-01-2009, 23:30     #382
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
Няни требуются разные.
Каждая мама подбирает няню под те параметры, которые ей нужны и спорить профи она или нет не имеет смысла т.к. если на рынке труда основная масса нянь будет просить 50 руб/ч, то няня может быть семь пядей во лбу, но я думаю, что за 150 руб/ч ей будет трудно найти работу и дело не квалификации, а в том, что трудно будет убедить мамочек, что она в намного лучше остальных.
А кончится тем, что профи так же снизят расценки на свои услуги.
Да я в общем-то не спорю, просто ответила на вопрос зачем дошкольникам педагоги нужны. Но вот лично я, вряд ли бы, стала работать за 50-80р\ч, скорее всего, действительно, как писала кимким, переквалифицировалась бы в другую сферу, если бы мой труд оказался невостребованным или недостойно оплачиваемым. Тьфу(3раза).
Старый 01-02-2009, 00:36     #383
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
Няни требуются разные.
Каждая мама подбирает няню под те параметры, которые ей нужны и спорить профи она или нет не имеет смысла т.к. если на рынке труда основная масса нянь будет просить 50 руб/ч, то няня может быть семь пядей во лбу, но я думаю, что за 150 руб/ч ей будет трудно найти работу и дело не квалификации, а в том, что трудно будет убедить мамочек, что она в намного лучше остальных.
А кончится тем, что профи так же снизят расценки на свои услуги.
Открою Вам тайну.
Раньше нянь почти не было. Не было лишних денег в семьях. Пользовались услугами яселек, д. садов и родственников.
За деньги на которые не прожить никто работать не будет. Как только появятся деньги на нянь, так появятся и няни.
А та масса которая сейчас пытается стать нянями разойдется на другие работы. По пол года ждать вакансию они вряд ли будут. И плевать им на то что мамам дорого платить.
Старый 01-02-2009, 00:39     #384
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
не представляю себе, как можно на 40 % сразу понизить з\п?
ну вот знаете мы целой организацией пришли 11.01 на работу, а нам бац переписать контракты на 60% от пред.зарплаты.
Нехило, да?
Старый 01-02-2009, 00:44     #385
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да проще попросить просто няню водить ребенка 2-3 раза в неделю на занятия. Хорошие занятия найти проще чем человека, который будет душевно относиться к ребенку. Все ИМХО
Ну,а занятия кто проводит.Педагог.Наличие в/о не гарантирует наличие любви к ребенку,но и не гарантирует ее отсутствие.А если на занятиях вашему ребенку не понравится.Или вам педагог.А если няня будет заниматься, зная как,несомненно--польза будет.
Старый 01-02-2009, 00:52     #386
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Открою Вам тайну.
Раньше нянь почти не было. Не было лишних денег в семьях. Пользовались услугами яселек, д. садов и родственников.
За деньги на которые не прожить никто работать не будет. Как только появятся деньги на нянь, так появятся и няни.
А та масса которая сейчас пытается стать нянями разойдется на другие работы. По пол года ждать вакансию они вряд ли будут. И плевать им на то что мамам дорого платить.
Моя соседка,учительница,носила своего годовалого детя к няне за 50 ре /мес к пенсионерке это 69 год.Чтобы диплом не пропал,надо было отрабатывать несколько лет.А раньше 50 ре---ого-го
Старый 01-02-2009, 00:54
ответ для kimkim на сообщение ":)Ну,а занятия кто..."
    #387
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ну,а занятия кто проводит.Педагог.Наличие в/о не гарантирует наличие любви к ребенку,но и не гарантирует ее отсутствие.А если на занятиях вашему ребенку не понравится.Или вам педагог.А если няня будет заниматься, зная как,несомненно--польза будет.
занятия поменять - раз плюнуть. А поменять няню - это маленькая катастрофа семейного масштаба.
Не понравились развивалки, да и ладно. Этих развивалок пруд пруди. Да и проводит там ребенок 1,5 часа 3 раза в неделю максимум. А с няней 8-10 часов в день. Разницу чувствуете?
Я кстати совершенно не подозреваю всех людей с пед образованием в ненависти к детям. Я просто говорю ,что лично я не понимаю такое требование для няни. Для меня первично совсем не это.
В любом случае, лично я предпочту тетеньку, которая будет рассказывать моему ребенку сказки, целовать его в макушку и называть "мое солнышко". И пусть она не знает как заниматься по системе Монтессори, зато умеет строить домики из стола и стульев. И пусть она не знает систему Домана, зато отлично ладит с моим ребенком и придумывает сказки и истории про мышку, которая пошла собирать грибы..... Если она будет еще и человеком с высшим педагогическим образованием, ура. Если нет, то и ладно. Даже парицца не буду.
Еще раз подчеркну, МНЕ важнее это.
Старый 01-02-2009, 00:57
ответ для kimkim на сообщение ":)Ну,а занятия кто..."
    #388
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ну,а занятия кто проводит.Педагог.Наличие в/о не гарантирует наличие любви к ребенку,но и не гарантирует ее отсутствие.А если на занятиях вашему ребенку не понравится.Или вам педагог.А если няня будет заниматься, зная как,несомненно--польза будет.
извините
это не совсем так, КАк может няня обучить проф-но ребенка одновременно танцам, ин.языку, ИЗО, керамике, бисероплетению , плаванию, и тому подобному???
Если может, то это не няня , а гений, и ей надо дать нобел. премию
Старый 01-02-2009, 01:14     #389
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Открою Вам тайну.
Раньше нянь почти не было. Не было лишних денег в семьях. Пользовались услугами яселек, д. садов и родственников.
За деньги на которые не прожить никто работать не будет. Как только появятся деньги на нянь, так появятся и няни.
А та масса которая сейчас пытается стать нянями разойдется на другие работы. По пол года ждать вакансию они вряд ли будут. И плевать им на то что мамам дорого платить.
У моих родителей не было нянь, но, у всех бабушек были и бабушки просто советские работники-- а няни за еду из деревни... и у все из их кругов так было--дс не было и яслей...а разойдутся, так здорово-- была бы только им работа и желание на ней работать у бывших нянь-- в чем сильно сомневаюсь-- больше 100 нянь видела и слышала за последние 2 года-- гложат меня сомнения сильные насчет другой работы, в лучшем случае уборкой
Старый 01-02-2009, 01:18     #390
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Да я в общем-то не спорю, просто ответила на вопрос зачем дошкольникам педагоги нужны. Но вот лично я, вряд ли бы, стала работать за 50-80р\ч, скорее всего, действительно, как писала кимким, переквалифицировалась бы в другую сферу, если бы мой труд оказался невостребованным или недостойно оплачиваемым. Тьфу(3раза).
А в какую профессию у Вас есть шанс переквалифицироваться, какова в ней нагрузка и оплата сейчас? Без иронии интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.