Фигурное катание 2007-2008 - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 16:18     #3221
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение
Я контролирую Аришкин вес уже два года, в этом году еще более тщательно.
По результатам вчерашнего завеса - 28 кг 700 г при росте 129 см. Для фигуристки много и сейчас, а для нас это хороший вес.
Правда? А выглядит Ариша так гармонично и ладненько... Никогда бы не подумала, что для фигуристки это много. По-моему Слуцкая тоже таких же пропорций была...
Старый 21-05-2008, 17:06     #3222
zhuzhik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 212
zhuzhik отсутствует


Здравствуйте!

Вопрос к занимающимся на НП в АФК. Как я поняла, занятия по абонементу 2 раза в неделю (лед + офп). А затем какие варианты бывают:
1) Оставляете только 2 раза в неделю тренировки? В этом случае есть результат?
2) Покупаете 2-й абонемент? Реально ли чтобы оба абоенмента были в вечернее время?
3) Берете подкатки? Все ли тренеры их предлагают?

С сентября остановились на АФК (по территориальному признаку и уровню школы пока). В этом году занимались 2 льда + 1 ОФП в другой школе. Катострофически мало. Детки, которые ходили на подкатки 1-2 раза в неделю заметно ушли вперед, к сожалению.
Одним словом, пытаюсь совместить сад, работу свою и хоть какой-то результат в ФК получить.

Заранее спасибо за ответы.

И еще, есть ли реальный шанс в первые дни записи в конце августа все-таки попасть в вечерние группы?
Старый 21-05-2008, 17:15     #3223
tizio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 81
tizio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
извините, ОФФ: а вот у нас ... 17 кг при росте 115. И это в 5 лет. Худющий, сил нет. Не понимаю, как ноги в коньках передвигает. Смотрю на других деток в группе - плотненькие, сильные... На будущий год надо будет в костюме кататься, а мы только жилет меховой и штаны на синтепоне снимаем... ужас-ужас...
Мой в почти 8 лет при росте 128 21.5 кг, тренер говорит что это хорошо, таким прыгать легче. Я выше уже писала, что только таких детей отбирали в нашей бывшей школе. Единственная проблема из-за маленькой мышечной массы с тем чтобы удержаться после прыжков, тренер говорит что сил пока не хватет. Но про то чтобы набирали вес ни разу не говорили. Смотрится на льду очень хорошо, мне нравится
Старый 21-05-2008, 18:22     #3224
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
А выглядит Ариша так гармонично и ладненько... Никогда бы не подумала, что для фигуристки это много.
Не для спорта у не сейчас совершенно нормальная фигурка, согласна. Плюс она ширококостная, крепенькая такая сама по себе, так что вес маленьким у нее никогда не будет.
Меня устраивают сейчас ее параметры, хотя вот тренеры, которые для большого спорта тренируют, однозначно заставили бы ее схуднуть еще килограмма на 4 как минимум. Хорошо, что мы туда и не лезем.
Старый 21-05-2008, 19:39     #3225
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tizio Посмотреть сообщение
Мой в почти 8 лет при росте 128 21.5 кг, тренер говорит что это хорошо, таким прыгать легче. Я выше уже писала, что только таких детей отбирали в нашей бывшей школе. Единственная проблема из-за маленькой мышечной массы с тем чтобы удержаться после прыжков, тренер говорит что сил пока не хватет. Но про то чтобы набирали вес ни разу не говорили. Смотрится на льду очень хорошо, мне нравится
Ну вы даете! Только что своего померяла-взвесила - (только что 8 лет исполнилось) 1м 28 м и вес 26.2 кг - это что много? Нам на медосмотрах все время в физдиспансере говорят, что это не норма, а чуть ниже. Мой на льду тоже смотрится хорошо - крепенький такой. Сегодня специально с мамами смотрели на своих детей в нашем клубе на предмет рост/вес - у нас из 20 человек в эти параметры вписываются только 2-3. При этом все что нужно по возрасту делают.
Старый 21-05-2008, 21:03     #3226
tizio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 81
tizio отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Ну вы даете! Только что своего померяла-взвесила - (только что 8 лет исполнилось) 1м 28 м и вес 26.2 кг - это что много? Нам на медосмотрах все время в физдиспансере говорят, что это не норма, а чуть ниже. Мой на льду тоже смотрится хорошо - крепенький такой. Сегодня специально с мамами смотрели на своих детей в нашем клубе на предмет рост/вес - у нас из 20 человек в эти параметры вписываются только 2-3. При этом все что нужно по возрасту делают.
Я не знаю что много, а что мало. В физдиспансере пишут норма с умеренными жировыми отложениями.Я только написала какие дети в той школе где мой ребенок прозанимался 3 года считаются пригодными для обучения одиночному фк. там отбирали только очень худых и низкорослых, мой всегда считался очень высоким, только вес хороший. Там дети в 7 лет ростом не больше 116 см и все на диете сидят. поэтому перешли в школу где танцы есть, там высокий рост не помеха. В той школе где ребенок сейчас занимается, он один из самых худых, разные дети есть. все делают что положено по возрасту и мой тощенький и крепенькие дети.
Старый 21-05-2008, 22:13
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #3227
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


У меня сын 131см 27 кг.
Вот родители говорят (и я сними соглашусь), что он тощий, а тренер наоборот, что он крупный для ФК.
Старый 21-05-2008, 22:29
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #3228
Chora
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ох-та сторона
Сообщения: 117
Chora отсутствует


У меня дочь 134см рост при весе 24-24,5кг.Но мы худые и едим с большим напрягом.
Старый 21-05-2008, 22:43     #3229
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
1м 28 м и вес 26.2 кг - это что много? Нам на медосмотрах все время в физдиспансере говорят, что это не норма, а чуть ниже.
Ну это уж они загнули. Никак не ниже. Самая что ни на есть норма!
Вот выдержка из таблицы "Центильные величины массы тела (кг) при разной длине тела (см)
Мальчики 4,5-11 лет (100-150 см)"

Мальчики
Рост 128: вес в кг 22,2 , 23,2 24,2 , 27,1 , 29,3 , 31,8
Нормальная масса ребенка должна находится в пределах между зеленой и голубой величинами (25-75 центилями).
Масса, которая находится в пределах между желтой и зеленой величинами (10-25 центилями) тоже нормальная, но свидетельствует про тенденцию к снижению массы тела соответственно нормы для данного роста.
Масса, которая находится в пределах между голубой и желтой величинами (75-90 центилями) также нормальная, но свидетельствует про тенденцию к увеличению массы тела соответственно нормы для данного роста.
Масса, которая находится в пределах между красной и желтой величинами - низкая (3-10 центіль), или повышенная (90-97 центиль), что может быть обусловленным как особенностями ребенка, так и болезнью. В таких случаях необходимо обратить на это внимание вашего педиатра или семейного врача. Он должен дать необходимые советы по дальнейшему уходу, питанию ребенка. В случае необходимости он назначит соответствующее обследование, направит к нужному специалисту. Чаще всего такие состояния не требуют "классического" медикаментозного лечения. Возможно назначение врачом пищевых добавок, поливитаминов, минералов для поддержания нормального обмена веществ в организме ребенка.
Масса, величина которой находится за красной границей (<3 или >97 центиля), свидетельствует про болезненное уменьшение или увеличение (веса) тела. Вы должны обратить на такое состояние внимание вашего педиатра или семейного врача. Такие дети требуют уточнения причины нарушения массы тела, часто консультации эндокринолога. Лечение таких детей требует коррекции питания, часто соответствующего медикаментозного лечения, лечебной физкультуры.
Подобные недостаток и избыток веса часто есть не просто проявлениями другого заболевания у ребенка, а и вызывают нарушение ее развития, приводя к неполноценности разных органов и систем. Также у таких детей снижена сопротивляемость к инфекциям, негативным факторам внешней среды.
Старый 21-05-2008, 22:49     #3230
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
У меня сын 131см 27 кг.
Вот родители говорят (и я сними соглашусь), что он тощий, а тренер наоборот, что он крупный для ФК.
А вот, кстати, табличка для мальчика 131 см!

131 23,3 , 24,3 , 25,3 , 28,5 , 31,0 , 34,0

У вас тоже получается просто идеальный вес!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.