Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:46     #1831
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Привет, мои хорошие. Выпала тут я на два дня почти. Работы валом. Голову не поднимаю от договоров и актов. С мужем все плохо. Не разговариваем уже неделю. Все его бесит.... Вчера мне заявил, что хочет, что бы детка как у всех получалась, а не "из пробирки". Взбесил меня. Ну по крайней мере, я знаю, что у него на уме.Я ему даже развестись предложила... Устала от всего. На ЗГТ у меня голова вообще дурная. Гормоны скачут, как блохи. Девочки, что делать???? Он постоянно чем то недоволен. Я уже молчу про интим... его просто нет....
Простите, что все это вам рассказываю... Но когда мы уже на пути к деткам, разве так можно? А вчера вообще напился....
Женечка, это надо перетерпеть с мужем...я думаю, такое почти у всех было...
изначально полное непонимание-как это, ребенок из пробирки, на лекарствах все, он будет ненормальный...у всех же так получается, за 5 минут удовольствия...
мой мне так одну стимулю клостилбегитом еще в 2004(их всего две и было)-просто запорол, отаказался сексом заниматься, когда нужно было...сказал-это все на таблетках...я так не хочу...больно было и обидно, я ж по врачам моталась, сдавала анализы, гомоны, мониторила рост этих яйцеклеточек... (это счас уже понимаю, что все равно врядли ли бы получилось с нашими диагнозами, но тогда было больно).
а сколько лет (!!!) я его к ЭКО подводила...может если бы у меня труб не было-мы гораздо быстрее к этому пришли...а так вот-вроде есть шанс, и муж все считал что само получится...да он и счас так думает...
только в начале 2007 я его уговорила на эко, что-то наконец щелкнуло у него в голове...а сам протокол-то только через год сделали... я деньги со своей зп несколько месяцев откладывала...хотя вот если честно, если бы он хотел-деньги бы можно было найти быстро...просто приоритеты такие...
Зато в тот год я и начала топ читать, стала ему на мозги капать понемногу...как люди делают, как у кого получается...он сначала слушать все это не хотел, потом слушал и обрывал...потом все спокойнее стал воспринимать...к началу протокола он уже знал как все будет...был спокоен...ну, а неудачи он легко пережил...я знаю некоторые мужья плачут...но мой нет, смеется только...но я-то знаю, что ему больно, что он очень надеется...
просто так держит удар, как спортсмен, наверное...
у них большой депрессняк по этому поводу, Жень, и проявляется он по-разному у всех...тут нужно время, мудрость, стойкость...а как это сделать, когда сама на гормонах, когда хочется плакать, когда так нужна поддержка самой...
надо найти в себе силы...не требуй от него сейчас такого же понимания и отношения как есть у тебя...ему тоже нужно время, чтобы понять и осмыслить...
Старый 01-04-2009, 12:51     #1832
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Женечка, это надо перетерпеть с мужем...я думаю, такое почти у всех было...
изначально полное непонимание-как это, ребенок из пробирки, на лекарствах все, он будет ненормальный...у всех же так получается, за 5 минут удовольствия...
мой мне так одну стимулю клостилбегитом еще в 2004(их всего две и было)-просто запорол, отаказался сексом заниматься, когда нужно было...сказал-это все на таблетках...я так не хочу...больно было и обидно, я ж по врачам моталась, сдавала анализы, гомоны, мониторила рост этих яйцеклеточек... (это счас уже понимаю, что все равно врядли ли бы получилось с нашими диагнозами, но тогда было больно).
а сколько лет (!!!) я его к ЭКО подводила...может если бы у меня труб не было-мы гораздо быстрее к этому пришли...а так вот-вроде есть шанс, и муж все считал что само получится...да он и счас так думает...
только в начале 2007 я его уговорила на эко, что-то наконец щелкнуло у него в голове...а сам протокол-то только через год сделали... я деньги со своей зп несколько месяцев откладывала...хотя вот если честно, если бы он хотел-деньги бы можно было найти быстро...просто приоритеты такие...
Зато в тот год я и начала топ читать, стала ему на мозги капать понемногу...как люди делают, как у кого получается...он сначала слушать все это не хотел, потом слушал и обрывал...потом все спокойнее стал воспринимать...к началу протокола он уже знал как все будет...был спокоен...ну, а неудачи он легко пережил...я знаю некоторые мужья плачут...но мой нет, смеется только...но я-то знаю, что ему больно, что он очень надеется...
просто так держит удар, как спортсмен, наверное...
у них большой депрессняк по этому поводу, Жень, и проявляется он по-разному у всех...тут нужно время, мудрость, стойкость...а как это сделать, когда сама на гормонах, когда хочется плакать, когда так нужна поддержка самой...
надо найти в себе силы...не требуй от него сейчас такого же понимания и отношения как есть у тебя...ему тоже нужно время, чтобы понять и осмыслить...
ППКС
Старый 01-04-2009, 12:53     #1833
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Женюль, не расстраивайся.
Может они у нас просто именно так все это переживают, вот именно так по своему, с таким выражением чувств.
У мня тоже сейчас очень напряженно с мужем.
И стараюзь не злится на него, понять...
Он тоже по своему это все переживает.

Эх... не легкий путь к нашим деткам, но надо терпеть6 надо держатся и не сдаваться!!!

Ну а уж о внимании к любимой во всех планах....вообще забыто что это такое.
Но я знаю что это временно... =)
+1
надо как-то пережить это период!
Старый 01-04-2009, 13:05     #1834
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Женя, относись ко всему философски. У меня в прошлом году не протокол был, а что-то непонятное, и Ох и Ах!
Еще до протокола мы с мужем как по двум половицам в квартире ходили, в разные стороны смотрели,я считала, что он к протоколу относится, как тут кто-то писал, как на стрижку сходить.
Жаловалась на форуме, как мне до него достучаться. Моя жизнь называлась по фильму- "Достучаться до небес"! Какой там интим- я забыла, что это такое!
А девочки мне объяснили, что они так переживают, у них тоже депрессия появляется (не у всех ,конечно, а у таких, как мой муж)
Вообщем, мой пролетный протокол был весь на нервах! А этого нам никак нельзя себе позволять! Только позитив!
Вот и АО рассказывал про группу женщин в протоколе, которых развлекал клоун и про группу женщин в протоколе, которых НЕ развлекал клоун. Естесственно, 1 группа забеременела.
А вторая- нет
Депресняк у мужа прошел сразу после протокола. Недовольства как не было! Потом он сам признался, что был в полном ауте, потому что мы же "делаем детей" сознательно, когда в протоколе, по книжке грубо говоря. Их это напрягает.
Ты вот что сделай! Будь мудрей его. Подойди, обними, приласкай, скажи, прости, я хочу, чтоб мы с тобой жили в мире и согласии. Скажи, что понимаешь, что ему тревожно за протокол. А он не только о себе думает, но и о тебе тоже! Точно-точно, мужчины - не 100% эгоисты, у них тоже есть доброта и состадание! Объясни, что ЭКО - это ваш и только ваш путь к детке, это будет ваша детка, и не важна каким путем она появится, главное- ВАША! И он же прекрасно знает, почему вы пошли на ЭКО, а если забыл, напомни, но без истерик! Ты должна быть спокойна как удав и как всегда ласкова! Это не самообман, это- наша цель, а цель у нас тут у всех одна- ДЕТКА!
Удачи!

1) да, мой тоже к протоколу проще отнесся,чем я
даже одергивал меня, чтобы никаких истерик
2) про интим-тут похоже у всех почти идут сбои
неокторые остановиться не могут, даже после подсадки
а некоторые до самых родов к жене не прикасаются...
у нас тож все как-то хуже с этим стало...
3) какие у него все истории чудесные, у нашего А.О. И правда, надо весело и позитивно на все смотреть. Я вот это знаю даже по своей девочке знакомой, которая в Мариинке заб. Она такая веселая, смеется все время...хотя вот честно...у них ситуация посложнее чем унас...и даже речь о донор. сперме шла, да и у нее там еле достали як, возраст уже критический...ничего сейчас-у нее двойня.
4) здесь просто подпишусь под каждым словом! чудесные слова, Оль!!!
спокойна как удав и ласкова...
Респект!
Старый 01-04-2009, 13:16     #1835
jeni28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 311
jeni28 отсутствует


Девочки, спасибо вам всем... Просто сил уже нет. Где тут позитиву взяться. один негатив....
Даже не верится, что все это кончится вообще. просто раньше такого вообще не было, только сейчас началось. Теперь я понимаю, что я тут не одна такая. просто когда все кучей сваливается, сил вообще нет. Даже домой желания идти нет... Пробовала с ним вчера поговорить - отмалчивается. Уткнулся в телик и молчком. Раньше я приходила с работы - сапоги снимал, сумки забирал, а теперь даже с дивана не встает, типа нет меня совсем. просто обидно. Столько сил и нервов нужно на лечение, хочется поддержки, а тут шиш с маслом. Буду надеяться, что изменится что то к моменту подсадки. Иногда даже мысли отказаться от всего этого.
Старый 01-04-2009, 13:39     #1836
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем... Просто сил уже нет. Где тут позитиву взяться. один негатив....
Даже не верится, что все это кончится вообще. просто раньше такого вообще не было, только сейчас началось. Теперь я понимаю, что я тут не одна такая. просто когда все кучей сваливается, сил вообще нет. Даже домой желания идти нет... Пробовала с ним вчера поговорить - отмалчивается. Уткнулся в телик и молчком. Раньше я приходила с работы - сапоги снимал, сумки забирал, а теперь даже с дивана не встает, типа нет меня совсем. просто обидно. Столько сил и нервов нужно на лечение, хочется поддержки, а тут шиш с маслом. Буду надеяться, что изменится что то к моменту подсадки. Иногда даже мысли отказаться от всего этого.
У меня практически 1 к 1. Только вместо телика, даже вметсе с теликом - комп. И редкое угу на какой-либо вопрос. Как робот. Я даже вчера предлоила может мне робота завести - чтоб с ним разговаривать. А то все равно как сама с собой.
Дома делать что -то желания вообще нету. Т.к. не ценится, не замечается.
Но ничего, держусь, креплюсь, терплю, стараюсь все равно быть доброй =)
Я вот верю что отойдут они от этих состояний.
+весна еще все-таки. Должно солнышко к ним в душу пробраться.
И обязательно будут они добрыми, ласковыми и нежными =)
Будут!

(а мысли отказатьс яи у меня возникают - но я запрещаю таким мыслям развиваться в голове =) )
Старый 01-04-2009, 13:39     #1837
ЛУНА001
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
ЛУНА001 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем... Просто сил уже нет. Где тут позитиву взяться. один негатив....
Даже не верится, что все это кончится вообще. просто раньше такого вообще не было, только сейчас началось. Теперь я понимаю, что я тут не одна такая. просто когда все кучей сваливается, сил вообще нет. Даже домой желания идти нет... Пробовала с ним вчера поговорить - отмалчивается. Уткнулся в телик и молчком. Раньше я приходила с работы - сапоги снимал, сумки забирал, а теперь даже с дивана не встает, типа нет меня совсем. просто обидно. Столько сил и нервов нужно на лечение, хочется поддержки, а тут шиш с маслом. Буду надеяться, что изменится что то к моменту подсадки. Иногда даже мысли отказаться от всего этого.
Надо же как бывает Грустно даже стало. Главное не отчаиваться! Все наладиться в отношения обязательно
У меня наоборот, как то внимательней стал. Может чувствует, что доля и его вины то же есть. Правда нам до протокола еще ого-го. Только готовимся.
Старый 01-04-2009, 13:49
ответ для d_nn на сообщение "Вот что нашла: МИНИСТЕРСТВО..."
    #1838
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЬ-КА Посмотреть сообщение
Мдя при таком раскладе, нужно налаживать контакты с другими докторами, чтобы подстраховать себя больняками, ибо 40 дней - это сильно.
Мое начальство такой наглости не потерпит.
Тоже об этом задумалась!
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение

а-а-а. Задали они нам там задачку больничными.... Я тоже не знаю теперь как быть. Я столько болеть не смогу (зп совсем маленькая будет).
Мне тоже сложно!

Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Этот топ если почитать, так один АО на каждой странице У новеньких может складываться впечатление, что он один там крутой, а остальные так себе А это не так, они там все очень хорошие и профессиональные.
Конечно, они все умнички в Мариинке, мы просто своего врача похвалить хотели. Ну, и перестарались малость! Хоть бы сил у нашего врача хватило на нас всех нуждающихся!
Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Привет, мои хорошие. Выпала тут я на два дня почти. Работы валом. Голову не поднимаю от договоров и актов. С мужем все плохо. Не разговариваем уже неделю. Все его бесит.... Вчера мне заявил, что хочет, что бы детка как у всех получалась, а не "из пробирки". Взбесил меня. Ну по крайней мере, я знаю, что у него на уме.Я ему даже развестись предложила... Устала от всего. На ЗГТ у меня голова вообще дурная. Гормоны скачут, как блохи. Девочки, что делать???? Он постоянно чем то недоволен. Я уже молчу про интим... его просто нет....
Простите, что все это вам рассказываю... Но когда мы уже на пути к деткам, разве так можно? А вчера вообще напился....
Забей! Совести нет у этих мужиков! Терпи, а будет совсем наглеть, намекни, что доноров спермы еще никто не отменял, и если будет пить, придется выложить еще 6500 руб за порцию донорской спермы. Может, его это остудит малость! Готовясь к протику, мужчинам вообще пить нельзя!
Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Вот что нашла:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 ноября 2007 г. N 10476

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 18) и в целях упорядочения выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, приказываю:
Утвердить Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности согласно приложению.

Министр
М.Ю.ЗУРАБОВ


56. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции, суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.
В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.
Я тоже видела уже этот пункт приказа, но ведь приказ 2007г., а требования такие только сейчас появились! Может, что изменилось? Но из этого приказа следует, что Б/л должны всем пациенткам выдавать, идущим на ЭКО, а не по желанию: или на весь с начала и до ХГЧ, или совсем без Б/л.
Старый 01-04-2009, 13:54     #1839
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем... Просто сил уже нет. Где тут позитиву взяться. один негатив....
Даже не верится, что все это кончится вообще. просто раньше такого вообще не было, только сейчас началось. Теперь я понимаю, что я тут не одна такая. просто когда все кучей сваливается, сил вообще нет. Даже домой желания идти нет... Пробовала с ним вчера поговорить - отмалчивается. Уткнулся в телик и молчком. Раньше я приходила с работы - сапоги снимал, сумки забирал, а теперь даже с дивана не встает, типа нет меня совсем. просто обидно. Столько сил и нервов нужно на лечение, хочется поддержки, а тут шиш с маслом. Буду надеяться, что изменится что то к моменту подсадки. Иногда даже мысли отказаться от всего этого.
Женечка, значит, не торопись с протоколом, пока все не устаканится! Лучше все обговорить-обсудить с милым, чем потом на него дуться без причины! Все люди - разные, и язык нам дан, чтобы договариваться! А испытания- чтоб жизнь медом не казалась
Переступи через свою эээ.... злость-грусть-обиду и вперед на амбразуру! То есть устанавливай с милым дипотношения, а потом все вернется на круги своя. Объясни ему, что по статистике каждая 2-ая семья в Питере не может самостоятельно забеременнеть, и не надо чувствовать себя ущербным, эту проблему не принято выносить на люди, но есть люди, которые готовы и хотят поддержать друг друга, это мы с вами на ЛВ. А статистика вот такая печальная... И люди, вроде, не больные, не прокаженные, а вот такой сюрприз от жизни неприятный. Ищи у него поддержку и сама поддерживай, вы все сможете, у вас все получится!
А это вам с мужем на протокол!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Старый 01-04-2009, 13:55     #1840
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Я тоже видела уже этот пункт приказа, но ведь приказ 2007г., а требования такие только сейчас появились! Может, что изменилось? Но из этого приказа следует, что Б/л должны всем пациенткам выдавать, идущим на ЭКО, а не по желанию: или на весь с начала и до ХГЧ, или совсем без Б/л.
Должны, но не все соглашаются.
Вообще надо бы повыяснять этот вопрос. Может они и могут на меньший срок выдавать, только сами об этом не знают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.