Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:02     #1821
jeni28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 311
jeni28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Этот топ если почитать, так один АО на каждой странице У новеньких может складываться впечатление, что он один там крутой, а остальные так себе А это не так, они там все очень хорошие и профессиональные.
Ты права, там все врачи душевные!!!
Старый 01-04-2009, 10:08     #1822
jeni28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 311
jeni28 отсутствует


Привет, мои хорошие. Выпала тут я на два дня почти. Работы валом. Голову не поднимаю от договоров и актов. С мужем все плохо. Не разговариваем уже неделю. Все его бесит.... Вчера мне заявил, что хочет, что бы детка как у всех получалась, а не "из пробирки". Взбесил меня. Ну по крайней мере, я знаю, что у него на уме.Я ему даже развестись предложила... Устала от всего. На ЗГТ у меня голова вообще дурная. Гормоны скачут, как блохи. Девочки, что делать???? Он постоянно чем то недоволен. Я уже молчу про интим... его просто нет....
Простите, что все это вам рассказываю... Но когда мы уже на пути к деткам, разве так можно? А вчера вообще напился....
Старый 01-04-2009, 10:19     #1823
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Привет, мои хорошие. Выпала тут я на два дня почти. Работы валом. Голову не поднимаю от договоров и актов. С мужем все плохо. Не разговариваем уже неделю. Все его бесит.... Вчера мне заявил, что хочет, что бы детка как у всех получалась, а не "из пробирки". Взбесил меня. Ну по крайней мере, я знаю, что у него на уме.Я ему даже развестись предложила... Устала от всего. На ЗГТ у меня голова вообще дурная. Гормоны скачут, как блохи. Девочки, что делать???? Он постоянно чем то недоволен. Я уже молчу про интим... его просто нет....
Простите, что все это вам рассказываю... Но когда мы уже на пути к деткам, разве так можно? А вчера вообще напился....
Женюль, не расстраивайся.
Ну все мужики как известно... сво. Только все равно мы их любим.
Может они у нас просто именно так все это переживают, вот именно так по своему, с таким выражением чувств.
У мня тоже сейчас очень напряженно с мужем. Воти квоту подписали нам, а он нивкакую не хочет помочь съездить на Шкапина отвезти. Он может отгулы взять (у него их накопилось море), но работы много, но если захочет сможет отпросится.
Я в Ленобласти, мне вообще анриал отпрашиватся, пока доеду до города уже вечер будет =)
И стараюзь не злится на него, понять...
Он тоже по своему это все переживает.

А то что напился...в глаз бы дала =) Я вообще плохо к алкоголю отношусь (ну я рассказывала на встрече).

Эх... не легкий путь к нашим деткам, но надо терпеть6 надо держатся и не сдаваться!!!

Сама не знаю че с мужем делать, он от доброты только злее становится. Ну а уж о внимании к любимой во всех планах....вообще забыто что это такое.
Но я знаю что это временно... =)
Старый 01-04-2009, 10:20     #1824
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Да я вот тоже поняла, что это самый простой вариант. И не акцентрируешь внимание, что ты вообще чем-либо болеешь, и в деньгах меньше теряешь.А мне, кстати, начальница согласилась закрыть мои 3 дня отсутствия отпуском! Написала вчера задним числом заявление на отпуск
Хорошая начальница. А мне вот сложно даже в отпуск уйти. Любопытны все, расспрашивать будут, чего куда зачем, привыкли тут все все рассказывать.
Старый 01-04-2009, 10:59     #1825
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Вот что нашла:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 ноября 2007 г. N 10476

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 18) и в целях упорядочения выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, приказываю:
Утвердить Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности согласно приложению.

Министр
М.Ю.ЗУРАБОВ


56. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции, суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.
В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.
Старый 01-04-2009, 11:08     #1826
jeni28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 311
jeni28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Женюль, не расстраивайся.
Ну все мужики как известно... сво. Только все равно мы их любим.
Может они у нас просто именно так все это переживают, вот именно так по своему, с таким выражением чувств.
У мня тоже сейчас очень напряженно с мужем. Воти квоту подписали нам, а он нивкакую не хочет помочь съездить на Шкапина отвезти. Он может отгулы взять (у него их накопилось море), но работы много, но если захочет сможет отпросится.
Я в Ленобласти, мне вообще анриал отпрашиватся, пока доеду до города уже вечер будет =)
И стараюзь не злится на него, понять...
Он тоже по своему это все переживает.

А то что напился...в глаз бы дала =) Я вообще плохо к алкоголю отношусь (ну я рассказывала на встрече).

Эх... не легкий путь к нашим деткам, но надо терпеть6 надо держатся и не сдаваться!!!

Сама не знаю че с мужем делать, он от доброты только злее становится. Ну а уж о внимании к любимой во всех планах....вообще забыто что это такое.
Но я знаю что это временно... =)
Про доброту +10000000
чем мягче я, тем хуже...
Старый 01-04-2009, 11:31     #1827
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Привет, мои хорошие. Выпала тут я на два дня почти. Работы валом. Голову не поднимаю от договоров и актов. С мужем все плохо. Не разговариваем уже неделю. Все его бесит.... Вчера мне заявил, что хочет, что бы детка как у всех получалась, а не "из пробирки". Взбесил меня. Ну по крайней мере, я знаю, что у него на уме.Я ему даже развестись предложила... Устала от всего. На ЗГТ у меня голова вообще дурная. Гормоны скачут, как блохи. Девочки, что делать???? Он постоянно чем то недоволен. Я уже молчу про интим... его просто нет....
Простите, что все это вам рассказываю... Но когда мы уже на пути к деткам, разве так можно? А вчера вообще напился....
Женя, относись ко всему философски. У меня в прошлом году не протокол был, а что-то непонятное, и Ох и Ах!
Еще до протокола мы с мужем как по двум половицам в квартире ходили, в разные стороны смотрели,я считала, что он к протоколу относится, как тут кто-то писал, как на стрижку сходить.
Жаловалась на форуме, как мне до него достучаться. Моя жизнь называлась по фильму- "Достучаться до небес"! Какой там интим- я забыла, что это такое!
А девочки мне объяснили, что они так переживают, у них тоже депрессия появляется (не у всех ,конечно, а у таких, как мой муж)
Вообщем, мой пролетный протокол был весь на нервах! А этого нам никак нельзя себе позволять! Только позитив!
Вот и АО рассказывал про группу женщин в протоколе, которых развлекал клоун и про группу женщин в протоколе, которых НЕ развлекал клоун. Естесственно, 1 группа забеременела.
А вторая- нет
Депресняк у мужа прошел сразу после протокола. Недовольства как не было! Потом он сам признался, что был в полном ауте, потому что мы же "делаем детей" сознательно, когда в протоколе, по книжке грубо говоря. Их это напрягает.
Ты вот что сделай! Будь мудрей его. Подойди, обними, приласкай, скажи, прости, я хочу, чтоб мы с тобой жили в мире и согласии. Скажи, что понимаешь, что ему тревожно за протокол. А он не только о себе думает, но и о тебе тоже! Точно-точно, мужчины - не 100% эгоисты, у них тоже есть доброта и состадание! Объясни, что ЭКО - это ваш и только ваш путь к детке, это будет ваша детка, и не важна каким путем она появится, главное- ВАША! И он же прекрасно знает, почему вы пошли на ЭКО, а если забыл, напомни, но без истерик! Ты должна быть спокойна как удав и как всегда ласкова! Это не самообман, это- наша цель, а цель у нас тут у всех одна- ДЕТКА!
Удачи!
Старый 01-04-2009, 11:34     #1828
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Олечка, а у меня миома, а с ней сауна противопоказана.

Девочки, с больничным в Мариинке действительно странность. Я хотела взять с пункции на 2 недели, мне сказали - правила изменились (интересно, кто это и где прописал интересно знать?, но ругаться не стала) - или с начала первого укола диферелина и до ХГЧ (т.е. на 37-40 дней грубо говоря) или вообще без больничного!
ну, ты так строго, у меня тоже миома и эндометриоз...и я хожу в сауну..может мне тоже нельзя...надо будет спросить у А.О.

с больничными неприятно как все, вроде ничего не поменялось с больничными
но фраза из приказа Минздравсоцразвития от 01.08.2007 № 514 "О порядке выдаче мед. орг-ми листков нетруд-ти" звучит так:
56. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

т.е. я так понимаю, что запросто в поликлинике Мариинки могли уцепиться к этой фразе и выдавать теперь только так больняки (видимо, раньше шли на встречу...может фонд медицинский придирался слишком к выплате больняков, т.к. у всех с разного времени и т.п.).
Старый 01-04-2009, 11:50     #1829
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
о, ужас! Надо думать теперь, как быть!

Много нас очень стало, пациентов, вот и устает доктор! Ничего, главное, чтобы результат был! Потом в отпуск отпустим его!

Не знаю, как на работе отнесутся, у нас во время летних отпусков взаимозаменяемость должна быть, поэтому строго по графику ходим, а если я летом вместо кого-нибудь буду трудиться (надеялась до пункции поработать), а с пункции сразу отпуск брать. А теперь даже и не знаю, как поступить!

+1000000! Из-за нас он уставший и грустный, но только от того, что всем хочет помочь, а нас действительно сейчас у него о-о-очень много!
да, инетересно, когда у него отпуск...хотя мне все равно, если что я подожду
про больничный...у меня тоже самое...все по графику...нельзя оставить документы, кто-то должен их за меня отсматривать...придется, видимо, без больничного, как я и планировала изначально...или отпуск потратить на протокол...
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Про машину - это хороший знак считается перед протиком. Палец конечно жалко, тяжело ему наверное пришлось в Мариинке.
А про отмазки - обращайтесь. Я еще та фантазерка. А чего делать, работа такая... любопытных много

Поздравляю! АО практически всегда грустный и уставший, такая работа. Главное внимательный и бдительный

Это про то, что говорить было жутковато и неловко (не нужно было, я это позже поняла, выслушала бы его мысли просто и все). Надеюсь он этого не помнит.

Фамилия у АО сложная и обычно неразборчиво (или непонятно) пишется. У меня на больняке вроде непонятно
интересно,ю что за работа такая...любопытная я...

+1000000

мне кажется, он не злопамятный

а у меня четко, красиво и полностью была написана на больняке
впрочем, я не сильно скрываю...но, конечно, не все знают...
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
+1
Инна, ну почему ты не послушала мудрую женщину? хороший врач пропал...
ага, вот, вспомнила об этом и удивилась, что Она- мне- такое предлагала
Старый 01-04-2009, 12:06     #1830
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Наташ, а ты к кому пойдешь контакт налаживать? Мне даже в голову такое не пришло. Хорошая идея!
На самом деле можно попросить больничный в своей жк, я думаю
я, например, когда в Иналмеде делала-они там больничные не дают, они мне просто справку дали, что я делаю протокол, я с ней пошла за 1 день до пункции в жк и попросила мне оформить больничный. Так можно, когда процедуру ЭКО делают мед.учреждения у которых нет лицензии на выдачу больничного (как Иналмед)...а вот если делают в учреждении где есть лицензия (как Мариинка), но ты берешь больняк в жк...я не знаю, но может и можно так. почему нет. Моя врач не спрашивала есть в Иналмеде лицензия или нет... мне она написала в диагнозе (для внутренней документации, на больничном его не было)-"гиперстимуляция". Правда пришлось к ней ходить-продливать его раза 4 (если не больше) за 3 недели и каждый раз в очереди сидеть...так что не очень мне понравилось.
Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Да я вот тоже поняла, что это самый простой вариант. И не акцентрируешь внимание, что ты вообще чем-либо болеешь, и в деньгах меньше теряешь.А мне, кстати, начальница согласилась закрыть мои 3 дня отсутствия отпуском! Написала вчера задним числом заявление на отпуск
хорошая начальница
Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Этот топ если почитать, так один АО на каждой странице У новеньких может складываться впечатление, что он один там крутой, а остальные так себе А это не так, они там все очень хорошие и профессиональные.
да, этот топ маленький и легкопросматриваемый...
можно на соседних двух топах...полялякатьну, если очень хочется

а врачи в Мариинке замечательные, я уже писала
мне еще очень нравится Анна Константиновна Маципура (теперь Лобан)-она классная! знаю беременюшек от нее!
но просто больше-никого не знаю из врачей! про кого знаю-пишу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.