Личные качества в резюме... Банальность???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 01:01     #21
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Тоже читаю, радуюсь за себя и думаю: как же нам повезло-то, что у нас такого нет.
А Вы-то почему радуетесь? Какая Вам разница, как у вас новых сотрудников нанимают?
Старый 19-07-2008, 01:05     #22
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Да сложная работа у менпоперов, поговорить о театрах и книгах, думаю, что такое занудство многих кандидатов испугало бы, заслуживающих уважения,как профи!

Мне вообще не понятно,зачем писать, что за хобби у меня и пр...я работать прихожу, ане о хобби рассказывать
Старый 19-07-2008, 01:30     #23
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Да сложная работа у менпоперов, поговорить о театрах и книгах, думаю, что такое занудство многих кандидатов испугало бы, заслуживающих уважения,как профи!
Профи, пишущий в резюме про хобби, а потом пугающийся того, что его спрашивают про это самое хобби, это не профи, а какой-то странный чудик
Старый 19-07-2008, 01:34     #24
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
Профи, пишущий в резюме про хобби, а потом пугающийся того, что его спрашивают про это самое хобби, это не профи, а какой-то странный чудик
В некоторых профессиях самые странные чудики и есть профи, или наоборот профи - чудики
Старый 19-07-2008, 01:39     #25
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
а вы считаете, что мои вопросы не по делу??? А в резюме это зачем тогда указывать? Для красоты? Или чтоб больше казалось?
непосредственные руководители с некоторых пор очень любят приглашать меня даже на те собеседования, на которые люди приходят по рекомендациям ( не по объявлениям), и есть указание - взять в любом случае. Потому как очень полезно знать не только то, что человек умеет делать как специалист, но и какова его мотивация, как долго он вообще сможет у нас поработать, какие проблемы могут возникнуть в коллективе с его приходом или какая польза от него может быть еще.
Кстати, именно после нескольких таких совместных собеседований меня стали воспринимать всерьез как персональщика. До этогшо в компании отношение к отделу персоналу было как к чему-то странному. Т.е., вроде надо чтоб был, а зачем - не понятно. Сидят тетки, перебырают бумажки, дают объявления и диктуют адрес по телефону - вот вся польза.За 4 с лишним года моей работы в этой фирме это сильно изменилось.
Вам респект, просто вы профессионал своего дела, но вы же знаете, что сейчас HR специалисты бывают разные, я встречала всяких. некоторых надо от интервью держать подальше. Плюс, я вообще как человек, проводивший не одно интервью и прочитавший не одно CV, могу сказать, что лучше опустить личные качества вообще, чем писать банальность (коммуникабельность, нацеленность на результат и ты ды). Это все можно обсудить в ходе разговора. Смысловой нагрузки в CV такая инфа не имеет.
Старый 19-07-2008, 01:46     #26
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
персональщик далеко не всегда должен разбираться в тонкостях КАЖДОЙ спеуиальности/должности. Он должен оценить кандидата по тем критериям, которые выставил руководитель и "примерить" его к компании/отделу.
Естественно, я не разбираюсь в тонкостях работы всех специалистов, на собесеодвании так и говорю: на профессиональном языке с вами будети беседовать непосредственный руководитель. Но это уже второй этап.
karamel, вам вопрос: в чем суть первого этапа интервью с персональщиком? и цели? Просто мне интересно...по каким критериям вы отбираете претендентов для дальнейшего интервью? Я так понимаю, что вам достаточно сложно оценить профессионализм кандидатов.
Старый 19-07-2008, 02:16     #27
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
А Вы-то почему радуетесь? Какая Вам разница, как у вас новых сотрудников нанимают?
как это почему? Когда читаешь такие фокусы, приятно становится, что у нас этот процесс по-другому организован. А если по-другому организован, значит и начальство такое же адекватное.
Старый 19-07-2008, 02:23     #28
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
А Вы-то почему радуетесь? Какая Вам разница, как у вас новых сотрудников нанимают?
Мне сам тон предполагаемой беседы про хобби показался с издевкой. Меня тоже спрашивали про хобби, но доброжелательно. Только поэтому и рада, что приятные доброжелательные люди были на собеседовании.
Старый 19-07-2008, 02:27     #29
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
Единственным личным "качеством", указывать которое имеет смысл, я считаю указание семейного положения и наличия детей. Это, с одной стороны, характеризует человека как ответственного, а с другой стороны дает возможность спрогнозировать возможные проблемы, связанные с "личными причинами", например, больничные по уходу за детьми.
Однозначно! Согласна.
Старый 19-07-2008, 02:40     #30
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Только поэтому и рада, что приятные доброжелательные люди были на собеседовании.
А, за себя радуетесь, что с монстрами не пришлось разговаривать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.