Есть ли у кого-нибудь негативный опыт от родов с мужем? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 14:22     #61
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
про злобу.. у меня тоже она возникла в какой-то момент) и прямо мужу сказала- мне хочется тебя прям ударить! а он посмотрел на меня и сказал- ударь! главное, чтобы тебе полегчало))

не ударила, а просто продолжила процесс.. но злоба прошла мигом.. в первые двое родов такая злоба продолжалась дольше
А мне сам муж предлагал: ну хоть куси меня, стукни! Он не ожидал, что женщинам так плохо. А еще он сказал: Как женщины идут на это второй раз, зная что это такое?! Зато как любит дочку...
Старый 16-05-2008, 14:25     #62
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


У меня одни +, второй раз только с ним!!! раскисала тоже, но именно он меня в кучу собирал, но так нежно и заботливо - врачи так не могли...
Старый 16-05-2008, 14:32
ответ для Куська на сообщение "+1000"
    #63
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Экстренное кс. Папа под дверью. Потом у окошка (акушерка добрая, сказала, где посмотреть можно). Ну он и смотрел. Был в шоке. Передумал все. Ребенка показали, да, но он мало чего воспринимал. Проникся, как мне не здорово было. Мне - да, было спокойнее с ним. А ему...О-о-очень не уверена. ему - одни, в рбщем то нервы. Хотя сам он говорит, что неизвестно что лучше - быть в шоке там, или мучиться неизвестностью дома или где в другом месте. Так то вот. Негатив это или позитив - незнаю.
Старый 16-05-2008, 15:11     #64
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
Муж собой горд. А ещё он мне сказал 2 фразы, которые сильно запомнились. 1. Что тяжело смотреть на родного человека, которому плоху, а ты сидишь тебе хорошо, а помочь никик не можешь (сказал, что массаж и т.д. в тот момент показались ему какими-то нечтожными и явно недостаточной помощью). 2.Что представлял это всё более глобальным (ну в жизни это не ужасно)
ППКС.

Муж себе все представял намного ужаснее. я ему сразу сказала - будет неприятно - лучше выйди. после курсов готовился делать массаж и служить "вешалкой", но ничего не пригодилось. считает что мало мне помог - только листочком обмахивал и воду подносил. А я как вспомню как мне воздуха не хватало и пить хотелось.... так кажется без его листочка и стаканчика - задохнулась бы и обезводилась напрочь

очень советвую показать будущему папе фильм о родах или сходить хотя бы на одно подготовительное занятие. у мужчин представление о родах исключительно по ТВ - полный дурдом, вопли, кровища в разные стороны и истеричные крики "тужься, девочка, тужься"
Старый 16-05-2008, 15:33     #65
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


У меня есть!!!!!!!!

Глупость, конечно, но именно у меня(!!) после совместных родов, самооценка дала небольшой сбой. Т.е. долго чувствовала себя только "мамой", а не девицей-красавицей. Ибо вид был, мягко говоря, не лучший, наверное....

И сама очень волновалась, что мужу это все может не понравится...Хотя он был, ОЧЕНЬ помогал, его отношение вообще не изменилось, м.б. даже боле чутким стал, и вообще он говорил, что очень бы обиделся и задумался, если бы я его не взяла с сробой, даже не минуты не колебался.
Но, в любом случае, за вторым - только вместе.
Старый 16-05-2008, 17:01     #66
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natata80 Посмотреть сообщение
Вот вот! Известный факт ,что на голос РОДНОГО человека мы реагируем быстро, даже будучи в неадекватном состоянии. То же самое и со мной было в первых родах - что говорили врач и акушер, я не слышала, муж повторял - его голосу я внимала. И дышал со мной ( как оказалось потом все дышали), но "шла" я только за его голосом.
А вот во вторых ,когда так получилось, что рожала одна, приходилось делать УСИЛИЯ СЛЫШАТЬ акушерку.

про голос +1. Когда КТГ привезли, то я пришла в ужас и всё твердила, что с ребёнком что то не так что ли, как мне не объяснили врач с акушеркой понять не могла, только муж наклонился комне между схваток и на ухо сказал мол вот смотри видишь эти цифры, это пульс Пашин, с ним всё хорошо. Я сразу успокоилась. И ещё было пара таких моментов. Слова врача ВООБЩЕ не доходили, вроде слышала их понимала, но не осозновала, а мужа сразу понимала.
Старый 18-05-2008, 17:18     #67
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Сегодня ходили на курсы по подготовке к родам, муж после них с уверенностью сказал - иду! Я там действительно тебе буду нужен - в плане и физической (массаж), и моральной помощи. Ты, грит, у меня невнимательная, врачей слушать не будешь. Я буду суфлером.
Договорились, что если только я попрошу, он сразу уйдет.
Надеюсь, у меня на это хватит смелости.
Старый 18-05-2008, 17:50     #68
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Только позитив. Думаю, что если бы муж со мной не "рожал", он не смог бы с первой минуты так хорошо относится к ребенку. У моих подруг, с кем мужья не рожали, мужья не то что памперс поменять, а вообще на руки боялись ребенка взять чуть ли не до года.
+1.
правда в потужной период я его попросила выйти.
зато сразу после рождения вошел.

ИМХО, выйти всегда можно, а вот вовремя просечь ситуацию если что-то не так... ттт.
Старый 18-05-2008, 17:51     #69
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Сегодня ходили на курсы по подготовке к родам, муж после них с уверенностью сказал - иду! Я там действительно тебе буду нужен - в плане и физической (массаж), и моральной помощи. Ты, грит, у меня невнимательная, врачей слушать не будешь. Я буду суфлером.
Договорились, что если только я попрошу, он сразу уйдет.
Надеюсь, у меня на это хватит смелости.
о, эт наверное курсы 18 рд
мы тож там были.
Старый 18-05-2008, 18:35     #70
bels
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 299
bels отсутствует


Для меня было важно, чтоб муж был просто в пределах досягаемости. А в родилке, под дверью или на крыльце роддома - все равно. Главное, чтобы при моем звонке - был как штык рядом. Родилка у меня была последняя в длинном коридоре, я когда шла туда сама увидела кучу разных картин (двери были открыты) и не хотела бы, чтобы ЭТО видел он. Поэтому когда он шел ко мне, я сказала, идешь и не смотришь по сторонам. Тем не менее еще в тот момент, когда я весело скакала по родзалу, болтала с акушерками и вообще была еще бодра и весела, он был одного цвета с белой стеной, на фоне которой выделялись его брюки и футболка :-) Пришлось отправить его гулять. Я справилась на 5+ :-) На отношения никак не повлияло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.