Есть ли у кого-нибудь негативный опыт от родов с мужем? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 01:36     #41
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Но сама атмосфера в родильном отделении ИМХО не для мужчины, представляю, как бы он реагировал на вопли из соседнего родзала, которые раздавались все время во время моих родов и еще пару часов после них (мне-то на них было по-барабану), или наблюдал бы за ходящими по корридору роженицами с отходящими водами. В общем, все зависит от мужчины, думаю, что некоторым там не место, опять же ИМХО.
+1000
Старый 16-05-2008, 01:41     #42
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


и я не отличусь
положительный опыт не знаю, как бы рожала одна...
Старый 16-05-2008, 01:46     #43
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyuna Посмотреть сообщение
Знаете, пришла в голову мысль - а как понять, что муж ну разочарован что-ли или у него неприятный осадок остался после родов? Ведь если он нормальный человек, то он и виду не подаст чтобы не обидеть, не оскорбить...В лоб не спросишь: "ну как это было со стороны? Страшно? " А если и спросишь, то, скорее всего не получишь искреннего ответа...Опять -таки по причине боязни обидеть мать своего ребенка..Можно, конечно, судить по косвенным признакам, типа сексуальной активности, но в первые месяцы после родов это тоже не показатель, имхо...
В том то все и дело. Хоть он и не впечатлительный совсем (наборот, диву даюсь - какой толстокожий, холода не чувствует, боли зачастую тоже), крови не боится, и вообще - в разведку с ним пошла бы. Но вот... что он думать будет обо всем этом? Фиг знает...
Изначально была уверена на 100%, что рожу сама, типа - всем покажу, на что способна, потом что-то дрейфить начала. Боюсь не боли, понимаю, что не сдохну от нее, не хуже других. Боюсь собственной паники (в этом деле я профи), страха, и, как следствия - неправильных действий, и... хамства со стороны врачей . Кажется, будто присутствие мужчины меня от хамства должно оградить.
Муж не против ...был, но сегодня утром я ему описала, ЧТО бывает в родах (ессно, это все, что я почерпнула из местных рассказов), он задумался... А вслед за ним и я.
Просто у нас сейчас в отношениях настолько все идеально (тьфу-тьфу), буквально друг с друга пылинки сдуваем, что не хотелось бы всего этого лишиться из-за собственной трусости. Да и не хочется, чтобы он эти безумные крики слышал. Я сама когда впервые услышала в РД, веко задергалось и слезы ручьем...
Старый 16-05-2008, 01:46     #44
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


У меня положительный опыт во вторых родах, а на первые муж со мной не пошел, сказал "Что я в мед. училище в своё время не насмотрелся?!". А во вторых родах сказал "Спасибо, что позвала и ты была права, с этой стороны всё выглядит по другому. " Он когда учился весь процесс наблюдал со стороны ног, а я когда рожала сразу поросила его стать около мой головы, что бы мог если надо будет пот вытереть и за руку взять
Старый 16-05-2008, 01:52     #45
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
В том то все и дело. Хоть он и не впечатлительный совсем (наборот, диву даюсь - какой толстокожий, холода не чувствует, боли зачастую тоже), крови не боится, и вообще - в разведку с ним пошла бы. Но вот... что он думать будет обо всем этом? Фиг знает...
Изначально была уверена на 100%, что рожу сама, типа - всем покажу, на что способна, потом что-то дрейфить начала. Боюсь не боли, понимаю, что не сдохну от нее, не хуже других. Боюсь собствнной паники (в этом деле я профи), страха, как следствия - неправильных действий, и... хамства со стороны врачей . Кажется, будто присутствие мужчины меня от хамства должно оградить.
Муж не против ...был, но сегодня утром я ему описала, ЧТО бывает в родах (ессно, это все, что я почерпнула из местных рассказов), он задумался... А вслед за ним и я.
Просто у нас сейчас в отношениях настолько все идеально (тьфу-тьфу), буквально друг с друга пылинки сдуваем, что не хотелось бы всего этого лишиться из-за собственной трусости. Да и не хочется, чтобы он эти безумные крики слышал. Я сама когда впервые услышала в РД, веко задергалось и слезы ручьем...
Вы наверно не поверите, но среди моих знакомых кричали еденицы, наверно помнили, что мама когда вместо того, что бы дышать кричит, не даёт своему ребёнку достаточно кислорода. Может и вы помня о здоровьей малыша кричать не будете?
я на первых схватках бегала по квартире и периодически рычала "когда же всё кончится", а во время вторых родов рычала на мужа, что ты возишься, тащи быстрее дочку в садик, а то сейчас дома рожу, а потом на водителя скорой, что бы быстрее ехал. В общем кричать было некогда.
Старый 16-05-2008, 02:30     #46
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
В том то все и дело. Хоть он и не впечатлительный совсем (наборот, диву даюсь - какой толстокожий, холода не чувствует, боли зачастую тоже), крови не боится, и вообще - в разведку с ним пошла бы. Но вот... что он думать будет обо всем этом? Фиг знает...
Изначально была уверена на 100%, что рожу сама, типа - всем покажу, на что способна, потом что-то дрейфить начала. Боюсь не боли, понимаю, что не сдохну от нее, не хуже других. Боюсь собственной паники (в этом деле я профи), страха, и, как следствия - неправильных действий, и... хамства со стороны врачей . Кажется, будто присутствие мужчины меня от хамства должно оградить.
Муж не против ...был, но сегодня утром я ему описала, ЧТО бывает в родах (ессно, это все, что я почерпнула из местных рассказов), он задумался... А вслед за ним и я.
Просто у нас сейчас в отношениях настолько все идеально (тьфу-тьфу), буквально друг с друга пылинки сдуваем, что не хотелось бы всего этого лишиться из-за собственной трусости. Да и не хочется, чтобы он эти безумные крики слышал. Я сама когда впервые услышала в РД, веко задергалось и слезы ручьем...
В этом случае (если боитесь брать мужа, но и одной рожать не хочется из-за боязни хамства врачей) есть смысл заключить договор на индивидуальные роды (с врачем или акушеркой, вариантов множество, любой каприз за Ваши деньги. Кроме того, я думаю, что большинство женщин, считающих, что "не справились бы без мужей", прекрано бы со всем справились, если бы шли на роды изначально зная, что мужа по каким-либо причинам рядом бы не было. И у Вас все получится, не сомневайтесь в себе. Кроме того, если морально подготовите мужа к "прелестям родзала", естесственно не переурерствовав, то и негатива потом не будет, не так уж все это и ужасно, с другой стороны. Но я не жалею, что рожала одна, мне так было удобней ИМХО.
Старый 16-05-2008, 06:00     #47
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Только позитив. Очень не хотелось при нём показаться квашнёй, смогла собраться максимально, без него точно знаю, так не смогла бы, жалела бы себя. В интимном плане не малейшего охлаждения.
Старый 16-05-2008, 06:18     #48
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
В том то все и дело. Хоть он и не впечатлительный совсем (наборот, диву даюсь - какой толстокожий, холода не чувствует, боли зачастую тоже), крови не боится, и вообще - в разведку с ним пошла бы. Но вот... что он думать будет обо всем этом? Фиг знает...
Изначально была уверена на 100%, что рожу сама, типа - всем покажу, на что способна, потом что-то дрейфить начала. Боюсь не боли, понимаю, что не сдохну от нее, не хуже других. Боюсь собственной паники (в этом деле я профи), страха, и, как следствия - неправильных действий, и... хамства со стороны врачей . Кажется, будто присутствие мужчины меня от хамства должно оградить.
Муж не против ...был, но сегодня утром я ему описала, ЧТО бывает в родах (ессно, это все, что я почерпнула из местных рассказов), он задумался... А вслед за ним и я.
Просто у нас сейчас в отношениях настолько все идеально (тьфу-тьфу), буквально друг с друга пылинки сдуваем, что не хотелось бы всего этого лишиться из-за собственной трусости. Да и не хочется, чтобы он эти безумные крики слышал. Я сама когда впервые услышала в РД, веко задергалось и слезы ручьем...
Уважаемая Кусечка , испытываю к вам симпатию, так как на другом форуме пользуюсь данным ником уже года 4 точно

Хотела сказать, что я не кричала не разу, да просто не понимаю когда кричать могла. Сначала дома, потом в дороге, чтобы муж в канаву не съехал не кричала, потом в приемном отделении тоже вроде как не поорешь, потом в предродовой уже дышать нужно было и позу искать, когда притащили КТГ, то тут мне таааак страшно стало, ведь если не дышать правильно пульс сына сразу замедлялся вот это страх, очень боялась гипоксии. Так что дышала так, что пульс был отличный. Это пока беременная или рожаешь можешь не отдавать себе отчета что там ЧЕЛОВЕК, которому ещё нужно родиться живым, а также здоровым. А когда это чудо сопит рядом, то приходит осознание произошедшего. Муж собой горд. А ещё он мне сказал 2 фразы, которые сильно запомнились. 1. Что тяжело смотреть на родного человека, которому плоху, а ты сидишь тебе хорошо, а помочь никик не можешь (сказал, что массаж и т.д. в тот момент показались ему какими-то нечтожными и явно недостаточной помощью). 2.Что представлял это всё более глобальным (ну в жизни это не ужасно)
Старый 16-05-2008, 08:54     #49
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guzyal Посмотреть сообщение
хотя само появление на свет сына не видел, но он сам говорит, что потом не смог бы со мной спать, все время представлял бы себе все это
Вот именно, что такой риск есть.

Цитата:
Сообщение от Высь Посмотреть сообщение
У меня если честно даже мысли не было его с собой брать.
Ну не было у меня ощущения что я прекрасна в родах .
Если женщина чувствует подругому и муж не против -
+1
Мы и не собирались рожать вместе. Мужчине в род. зале делать нечего, если он не акушер. ИМХО, конечно.
Период схваток можно и самой пережить, а в потугах ничего эстетичного нет.
Вообще вопрос присутствия мужа на родах достаточно личного характера и каждый решает это сам.
Старый 16-05-2008, 10:52     #50
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mosya new Посмотреть сообщение
Девочки, автор спрашивает НЕГАТИВНЫЙ опыт
А мы для того, что бы о негативе и НЕ думалось!!!!Аесли один-два негативчика сюда забредут., так чтоб автор не оч. на них внимание обращал - в ее положении, только о хорошем думать надо, и хорошего в родах с мужем ТАК много!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.