Обьясните про Гинипрал! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Принимаете ли вы Гинипрал?
Да, потому что матка в тонусе 47 37,30%
Да, но только при "ложных" схватках 11 8,73%
Да, потому что назначил врач 26 20,63%
не принимаю, "ложные" схватки есть 21 16,67%
другое, обьясню в топе 10 7,94%
не принимаю, есть постоянный тонус 11 8,73%
Проголосовавших: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 23:57     #41
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
"Все проблемы заканчивались" - какие именно проблемы, если не секрет?
А слабой родовой деятельности не было?
тянуло низ живота - у меня с 20ой недели угроза постоянная. Поэтому как только тянуло, сразу под язык гинипрал.
Была, но она была спровоцирована уколом "для отдыха", все время забываю, какой: там но-шпа, еще лекарство на "П" и еще одна составляющая.
Старый 30-11-2007, 00:07     #42
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


я начала принимать Генипрал после первой угрозы на 6 месяце и больницы, была тянущая боль и большой тонус, после этого принимала его каждый день,как прописал врач, но у меня была постоянная угроза,из-за строения таза,ребеночек находился низко и часто повышеный тонус, поэтому я его не только пила,но еще был курс капельниц. Отменили где-то после 8 месяца, и я переходила нужный срок на две недели
Старый 30-11-2007, 00:10     #43
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Я имею ввиду физиологичный тонус, который сохраняется на всём протяжении беременности .
Например, до 20 недель может быть постоянный тонус, но не болезненный. После 20 появляется, например, лёжа на спине.
Воть .
Когда тонус не причиняет боли.
Когда внезапно несколько дней живот каменный и болит - конечно нужно принимать меры.
А если он физиологичен - то зачем?
Например, у меня в эту беременность тонуса нет, но как только начинает щупать врач , ужас, живот встаёт на дыбы . Зачем при данной ситуации принимать Гинипрал?
Вот, у меня, как на живот ложусь - сразу каменеет. А в превую б. я постоянно ходила с тонусом, недель в 32 лежала в больнице, но там еще и отеки были. В эту тоже чую - тонса не избежать. Очень часто живот каменеет, не больно, но тяжело как-то.А меня, наоборот, я все время говорю врачу - тону,тонус. Онв трогает живот - все нормально, потрогайте сами. И впрямь, мягонький такой...Я в 12 недель делала УЗИ, живот был каменный, а по УЗИ матка в норм. тонусе была. УЗИ делала в МПЦ.
А гинипарл плиа курсом раньше, теперь тока когда живот твердый...
Старый 30-11-2007, 09:50     #44
irishka_p
Участник
 
Профиль irishka_p
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
irishka_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Читала, что метацин помогает только при ранних сроках беременности.
Или нет ?
Мне врач в ЖК сказал, что метацин принимать, когда живот потягивает (у меня почти 24 недели), а уже свой врач, оч. опытный, сказал, что натаком сроке метацин уже не поможет и надо принимать 1/4 Генипрала и это лекарство оч.хорошее.
Старый 30-11-2007, 10:38     #45
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


А мне метацин гораздо больше нравиться - он мне спазмы снимал, в том числе и кишечные... у кого запор и от этого боли - берите на вооружение.
А вот гинепрала вчера напилась - боже, как же я сегодня умираю.....
Старый 30-11-2007, 12:59     #46
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
А мне метацин гораздо больше нравиться - он мне спазмы снимал, в том числе и кишечные... у кого запор и от этого боли - берите на вооружение.
А вот гинепрала вчера напилась - боже, как же я сегодня умираю.....
Плохо себя чувствуете???
Старый 30-11-2007, 13:15     #47
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Не принимала, хотя назначали, т.к. я этого самого тонуса не чувствовала, а на осмотре врач говорила, что он есть и вот прямо сейчас (в момент осмотра). Видимо, все по разному его чувствуют...
Старый 30-11-2007, 13:20     #48
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


я вот думала всегда ( уже третью беременность как-то без гинепрала живу) , что тонус нормален - когда он проходит через несколько минут после того как начался , то есть - напрягся животик - расслабился, напрягся - расслабился, особенно если пробежалась или писать сильно захотела , или поприседала, за детьми старшими чего-нить прибирая.... Такой тонус ощутим, но не болезненен
А вот сутками когда держится - это уже что-то другое, неужели у большинства тонус сутками бывает??? еще и с тянущей болью?
Старый 30-11-2007, 14:30     #49
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Плохо себя чувствуете???
Отвратительно ((((((((
Сердце стучит, в голове тяжесть, руки дрожат и слабость.....
Но его нельзя бросать. Если уж приняли раз, то надо дня три... Где-то за сутки привыкаешь, но день мучений точно... для меня....
Старый 30-11-2007, 17:47     #50
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Отвратительно ((((((((
Сердце стучит, в голове тяжесть, руки дрожат и слабость.....
Но его нельзя бросать. Если уж приняли раз, то надо дня три... Где-то за сутки привыкаешь, но день мучений точно... для меня....
Это Вам врач сказал?
Мне сказали, если плохо буду переносить (ну, вот как у Вас) - не пить и дуть к врачу (или звонить) спрашивать, что делать.

Я пью, потому что чуть раскрыта шейка, и ФПН, и гипотрофия небольшая...
Тонус бывает, чуть болезненный, терпеть можно было бы, наверное, если бы не выше перечисленное. А так сказали - терпеть нельзя, при тонусе питание ребеночка нарушается при таких показателях.

Тоже читала, что схватки Брекстона-Хикса полезные, готовят матку к родам. Но нам нельзя, нам расти надо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.