Обьясните про Гинипрал! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Принимаете ли вы Гинипрал?
Да, потому что матка в тонусе 47 37,30%
Да, но только при "ложных" схватках 11 8,73%
Да, потому что назначил врач 26 20,63%
не принимаю, "ложные" схватки есть 21 16,67%
другое, обьясню в топе 10 7,94%
не принимаю, есть постоянный тонус 11 8,73%
Проголосовавших: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 23:04     #1
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Очень часто читаю: "тренировочные" схватки, под язык гинипрал и всё нормально.
Вопрос: зачем? Они вред приносят ребёнку или как?
Старый 28-11-2007, 23:06     #2
Blanca_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 441
Blanca_N отсутствует


вред наносят вряд ли...расслабляют мускулатуру матки...преждевременные роды гораздо опаснее...я половинку при любых нарпягов со стороны узика принимаю...
Старый 28-11-2007, 23:27     #3
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


почитайте: http://www.mama.ru/club/berem/431/103955/
Старый 28-11-2007, 23:42     #4
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Показание к применению. Применяют в качестве токолитического средства при угрозе преждевременных родов (в III триместре беременности), при острой внутриутробной асфиксии плода (нарушении кровоснабжения плода), во время родов (при дискоординированной родовой деятельности - неправильных сокращениях матки во время родов), для угнетения сокращений матки перед оперативным вмешательством (рассечение шейки матки, кесарево сечение).
Побочное действие. Возможны головная боль, беспокойство, тремор (дрожание конечностей), потливость, головокружение. Редко - тошнота, рвота. Имеются отдельные сообщения о возникновении атонии (потери тонуса) кишечника; повышении содержания сывороточных трансаминаз (ферментов). Возможно увеличение частоты сердечных сокращений у матери, снижение артериального давления, особенно диастолического ("нижнего" артериального давления). В нескольких случаях наблюдались желудочковые экстрасистолы (нарушения ритма сердца) и жалобы на боли в области сердца. Эти симптомы исчезают после прекращения лечения. Частота сердечных сокращений плода в большинстве случаев не меняется или изменяется мало. Повышение концентрации глюкозы (сахара) в крови. Этот эффект проявляется сильнее у пациенток, страдающих сахарным диабетом. Снижение диуреза (мочеотделения), особенно в начальной фазе лечения. В течение нескольких первых дней лечения возможно снижение концентрации кальция в плазме крови; в процессе дальнейшего лечения концентрация кальция нормализуется.

Противопоказания. Тиреотоксикоз (заболевание щитовидной железы); сердечно-сосудистые заболевания, в особенности, тахиаритмия (нарушение ритма сердца), миокардит (воспаление мышц сердца), поражения митрального клапана, идиопатический гипертрофический субаортальный стеноз (невоспалительное заболевание мышечной ткани левого желудочка сердца, характеризующееся резким сужением его полости); тяжелые заболевания почек и печени; закрытоугольная глаукома (повышенное внутриглазное давление); тяжелое маточное кровотечение; преждевременное отслоение плаценты; инфекционные поражения эндометрия (внутренней оболочки матки); повышенная чувствительность к препарату, особенно у больных бронхиальной астмой.
Вот интересно.
Читала, что схватки Брекстона-Хикса полезны для подготовки матки к родам.
Смущают противопоказания: тахикардия, снижение давление, преждевременное отслоение плаценты... и тд. и тп...
Неужели без него никак не прожить и если есть эти схватки, но не часто и их можно перетерпеть?
Старый 29-11-2007, 00:01     #5
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


"О схватках Брэкстона-Хигса принято говорить накануне родов. Между тем, они появляются уже на 20 неделе беременности – матка начинает готовиться к родам, и периодически сокращается. Как правило, до истечения второго триместра, а то и вплоть до 36 недель эти «тренировочные маневры» остаются незамеченными. К ним стоит быть готовой и не бояться. Большинство женщин описывает свои ощущения так: (матка собирается в комок, «потягивает» внизу живота, ноет поясница). Чаще всего это происходит по вечерам. На самом деле, матка может сокращаться в любое время суток, но будущие мамы отвлекаясь на повседневные хлопоты, порой, не обращают на это внимание."
И что в них плохого?
Старый 29-11-2007, 07:55     #6
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
И что в них плохого?
Ну вот у меня например тренировочные схватки были такой силы, что даже в роддом ездила - думала рожаю... очень больно и очень неприятно было... а гинипрал реально помогал хотя бы в себя прийти... Причем схватки эти длились все последние 5 недель до родов...
Старый 29-11-2007, 09:19     #7
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Конечно, если они не частые, безболезненные - ничего плохого. У меня они были с 24 недель - по 10 раз в час, продолжительностью 1 минуту - безболезненные, но это не нормально! Ощущуния - мягко сказать неприятные. Сидела на гинепрале до 36 недель, лежала на сохранении, т.к. из-за этих "неопасных" схваток шейка открыталась на 3 пальца (в 27 недель). Повторюсь - схватки безболезненные. А вот в гинепрале ничего плохого не заметила(в плане побочных эффектов). У Меня свое давление 120/80. А тут было 100/60.
Старый 29-11-2007, 10:13     #8
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


купила Гинипрал,но так и не выпила ни одной таблетки.
каменел живот, в ЖК сказали его пить.пошла в Мед.Центр,сдала анализы и выяснили причину каменения.
Старый 29-11-2007, 10:32     #9
irishka_p
Участник
 
Профиль irishka_p
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
irishka_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Обезьянкина" Мама Посмотреть сообщение
купила Гинипрал,но так и не выпила ни одной таблетки.
каменел живот, в ЖК сказали его пить.пошла в Мед.Центр,сдала анализы и выяснили причину каменения.
Не расскажите почему? У меня тоже периодически каменеет. Ощущения неприятные и за ребенка страшно. А какой Мед.центр?
Старый 29-11-2007, 11:15     #10
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


мне врач сказал так.. если начинаются схватки.. 1/2 гинипрала под язык, а через полчаса ещё 1/2 гинипрала под язык... если схватки прекратились значит они тренировочные.... если не прекратились сразу звонить ему... ибо гинипрал не тренеровочные схватки усиливает...
так вот у меня и было.. два дня тренеровочные схватки ночью гинипралом снимались... а на третюю ночь нет.. я правда всё равно дома до утра досидела...(не хотела ночью рожать ) схватки не прекратились... но и не наростали... (это была моя особенность, т.к. плодный пузырь был у меня плоским, будь он нормальным родила бы наверное дочу рано рано утром вместо 20:10 ) утром позвонила врачу.. (схватки меня не особо донимали)приехала на осмотр в роддом.. и вышла из роддома через 4 дня с дочей на руках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.