А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:58     #821
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ваше утверждение тоже ниоткуда не следует. Для каких "остальных"? Для меня- жизнь того- ценность, для кого
жизни всех остальных- ценности.
ИМХО.
вредно рассуждать, что ты Бог - даже с таким очаровательным личиком
Старый 01-02-2009, 23:03     #822
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Думаю, вы и сами понимаете, что это откровенный передерг.
А то, что Вы сказали - красивая общая фраза, которая на практике ничего не значит.
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Для меня и моих ценностей это не важно, то есть мои ценности не зависят от ценностей серийных убийц.
Оригинально Вы все повернули.
Цитата:
Я именно так и считаю, я антиобщественница.

Так может вообще правоохранительную систему отменить?
Старый 01-02-2009, 23:05     #823
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Ох, эти примеры из жизни животных! И убивают детенышей свои же, и кормить отказываются. Да чего там только нет! У червяка своя мораль, у льва своя, у человека своя, не мешайте все в кучу.
ага - тоже все время коробит "даже у животных"...
Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Потеря свободы, пожизненное заключение - все это сильные методы, но это сколько ж лет государство их кормить должно!? А такие преступники вроде бы не работают в тюрьме.
открою вам стррррааашную тайну - государство, само по себе, никого кормить не в состоянии. Так что вы за него не переживайте
Старый 01-02-2009, 23:15     #824
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А то, что Вы сказали - красивая общая фраза, которая на практике ничего не значит.
Ну почему же. К примеру, если признать, что маньяк, убивший много людей, тоже человек, только с вывернутой, изломанной психикой, то можно захотеть понять причины такого слома. И если не найти, как помочь в данном случае, то хоть задуматься, как в будущем постараться не допустить подобного с другим человеком.
Если же сразу ставить клеймо "нелюдь", то это из области фильмов ужасов, когда доброго христианина кусает инопланетная муха, и он становится монстром о пяти головах, которого надо скорее пристрелить. И вот как раз от этого никакой практической пользы, кроме удовлетворения чувства мести. И общество в белых перчатках.
Старый 01-02-2009, 23:19     #825
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Если же сразу ставить клеймо "нелюдь", то это из области фильмов ужасов, когда доброго христианина кусает инопланетная муха, и он становится монстром о пяти головах, которого надо скорее пристрелить. И вот как раз от этого никакой практической пользы, кроме удовлетворения чувства мести. И общество в белых перчатках.
ой - я такого кино не помню
а про практическую пользу в самую точку пока среди аргументов только Штроссмайер внятно объяснил "почему", а остальные кажется только "закидать камнять" хотят...
Старый 01-02-2009, 23:19     #826
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Прежде всего, Штроссмайеру в этот раз -

Никто из гуманистов не смог объяснить логическую неувязку, на которую он обратил внимание: если вы так ратуете за абсолютный "не убий" - почему не ратуете за отмену права на самооборону? Я убей не могу понять эту логику: отдельному индивиду можно, и это будет понятно, объяснимо и одобряемо, обществу же в лице государства - нельзя. Типа, конкретный человек прекарсно во всем разберется, а продажный суд, коррумпированная дикая милиция - никогда. Конкретному человеку убивать при защите можно, мы его никак не осудим, но если то же за него сделает государство - мы все сразу превратимся в нелюдей, вставших на одну доску с осужденным, и останется один шаг до того, чтобы взорвать всех себя ядерной бомбой...

В чем отличие? оно ускользает от моего мозха...своим примером с бомбой вы окончательно взорвали его...

Пойдем далее. Почему вправе убивать солдат по приказу? Как это соотносится с гуманизмом? Военных тоже предадим анафеме?

Я хочу понять, почему убийство серийного убийцы - это преступление против человечности, а сбрасывание бомб на города, работа снайперов, убийство напавшего на вас - вполне себе достойные занятия? Силюсь понять - но пока не могу, хотя вроде отличаюсь сообразительностью.

Да, Денис тут что-то говорил про то, что типа не надо пугать его страшилками, что "представьте, что это случилось с вашим ребенком". А вы, стесняюсь спросить, что - богом избранный? имеете охранную грамоту? что так уверены, что сами ничего подобного случиться не может?

Легко быть добрыми за чужой счет. Я бы посмотрела на гуманистов, если бы они оказались на месте тех, чьи интересы вообще никого не инетересуют, т.е. жертв. 43 страницы исписали про то, почему нельзя казнить насильников, и хоть бы один пост - про чувства жертв и их родственников, про то, как нужно помогать этим людям - зачем? им и так хорошо, их никто не приговаривает к СК...блин, дальше у меня одна нецензурщина, так что отпишусь-ка я лучше от греха подальше от этого топа.

Ненавижу пустое отстраненное морализаторство. Ступайте на форумы педофилов - там на ура пойдете с вашими гуманными идеями.
Старый 01-02-2009, 23:20
ответ для Nati_N на сообщение "ой - я такого кино не помню..."
    #827
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ой - я такого кино не помню
Это я сама придумала - вот к чему приводит сидение в топиках о смертной казни
Старый 01-02-2009, 23:23     #828
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
вредно рассуждать, что ты Бог - даже с таким очаровательным личиком
Это фотка очень удачная. На самом деле я - УУУУУУУУУУУ
Я не считаю, что я Бог, Вы как-то не так поняли.

Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Защищаться - да! Но методы защиты-то тоже могут быть разными. И именно тот, кто психически более здоров, адекватен и, скажем так, "человечен", не должен разве проявить положительную динамику в противовес негативной? Или человечно - это радостно скатиться в негатив, найдя достойный предлог?
А... т.е. Вы это ТАК воспринимаете, что сторонники смертной казни просто ищут предлог... ??? И если бы вдруг не стало убийств, ... они... нашли бы другой предлог?
Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
1.да не кровожадная - милое такое личико требующее мести

2.если вы против см.казни и за пожизненное - тогда не понимаю о чем мы спорим

...

3. вот это и удивительно.

4. гордиться-то нечем (
сначала 2.
Напоминаю. Я против СК только из-за возможности ошибки. Иначе я была бы ЗА. Я считаю, что общество имеет право защищаться, ограждать себя... а это был бы единственной 100-ый способ. Кто-то спрашивал, зачем их убивать. А зачем оставлять их жить?

1. Не мести. Бешеных собак пристреливают не из мести.

3. Ничего удивительного, по-моему. Результат естественного отбора. Я же там потом писала...

4. То, что цивилизованность- тоненький слой. Есть чем гордиться, или нечем, а это так и есть на самом деле.
Старый 01-02-2009, 23:31     #829
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Никто из гуманистов не смог объяснить логическую неувязку, на которую он обратил внимание: если вы так ратуете за абсолютный "не убий" - почему не ратуете за отмену права на самооборону?
за самооборону должна быть своя ответственность, где самооборона является обстоятельством смягчающим. "убий" он и в Африке "убий" - как тот Кузнецов.

Цитата:

Я убей не могу понять эту логику: отдельному индивиду можно, и это будет понятно, объяснимо и одобряемо, обществу же в лице государства - нельзя.
это к Расстройству - я тоже если честно не поняла..

Цитата:
Ненавижу пустое отстраненное морализаторство. Ступайте на форумы педофилов - там на ура пойдете с вашими гуманными идеями.
надеюсь, вы не со зла а от эмоций..
Старый 01-02-2009, 23:34     #830
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Это фотка очень удачная. На самом деле я - УУУУУУУУУУУ
не зря я вас боюсь - как уже говорилось
Цитата:
Я не считаю, что я Бог, Вы как-то не так поняли.
а кто еще вправе рассуждать кто людь а кто нелюдь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.