А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 21:21
ответ для Нутика на сообщение "Положим не законы, а..."
    #811
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что негативные динамики всегда были присущи чел. обществу, но всегда считались чем-то ужасным, не достойным человека, то от чего нужно защищаться.
Защищаться - да! Но методы защиты-то тоже могут быть разными. И именно тот, кто психически более здоров, адекватен и, скажем так, "человечен", не должен разве проявить положительную динамику в противовес негативной? Или человечно - это радостно скатиться в негатив, найдя достойный предлог?
Старый 01-02-2009, 21:51     #812
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Защищаться - да! Но методы защиты-то тоже могут быть разными. И именно тот, кто психически более здоров, адекватен и, скажем так, "человечен", не должен разве проявить положительную динамику в противовес негативной? Или человечно - это радостно скатиться в негатив, найдя достойный предлог?
сказать негативну-нет, это единственная возможность не дать ему распространяться, а это и есть позитив. Я за то чтобы гуманно относится к истинным жертвам насилия, я за то чтобы предоставить возможность преступнику раскаяться (хотя в нынешних условиях, это практически не возможно) в процессе прохождения наказания, и раскаянье должно быть действенным, а не словесным. Но рецедивисты-убийцы исчерпали возможность вернуться к человечской идеологии и поэтому к ним уже должен быть другой подход. Ответстсвенность за содеянное должна быть или нет?
Между прочим, я писала, в своем первом посте, что меня страшат примеры осуждения невиновных.
Старый 01-02-2009, 22:09     #813
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


В основе гуманизма стоит человек как высшая ценность. Если проследить историю цивилизации, то четко можно увидеть, что под влиянием этих самых принципов человек старается сохранить свой вид путем соблюдения каких-то нравстенных норм, как то - нет войнам, нельзя убивать, люди равны и т.д. Все прекрасно понимают, что разоружиться от ядерного оружия к примеру- это мол хорошо, что нет войны - это тоже хорошо, люди гибнут не будут и т.д.
Поэтому отступление от этих принципов (хотя бы частичное) может спровоцировать гибель в конечном итоге человечества как вида. Чуть понятней?[/quote]............................А может именно это как раз и являеться ошибкой ?.Человечество, с момента появления как вида, выжило именно в БОРЬБЕ за существование используя право сильного выжить и дать потомство ( посмотрите на природу ). И в вопросах именно выживания использовало законы природы , которая не бывает ни жестокой ни благородной , которая всегда справедлива .. Именно СПРАВЕДЛИВА .. Справедлива в праве сильного выжить , справедлива в праве уничтожить нарушившего правила сообщества ,. Человечество идя своим путем , делая ошибки , все равно не сворачивало с правильного курса и выжило ..Это есть факт ..А разве идеи всетерпимости не могут быть ложными и ведущими в тупик , к вымиранию ? Почему право меньшинства должно быть решающим в соообществе ? Права нарушителей правил выживания сообщества дорлжны быть выше чем права сообщества ? .Сообщество законопослушных существ должно иметь право избавляться от нарушителей правил принятых в этом конкретном сообществе .. Практически все существа при защите потомства не применяют " предел необходимой обороны " , защищают жестко и на уничтожение посягнувшего ..Только мы пытаемся выдумать свой ДИКИЙ закон и оправдать искуственными принципами , не побоюсь этого слова , глупымим ..
Старый 01-02-2009, 22:34     #814
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Но рецедивисты-убийцы исчерпали возможность вернуться к человечской идеологии и поэтому к ним уже должен быть другой подход. Ответстсвенность за содеянное должна быть или нет?
Хорошо, оставим момент, что исчерпал там себя человек или не исчерпал - даже ему не известно, не то что людям, часто даже не озадачивающихся вопросом, а как же так получилось.
Ответственность должна быть - убивать зачем? Пусть отвечает пожизненным трудом, потерей свободы. Он изолирован, приносит даже пользу, если работает, условия в наших тюрьмах таковы, что сам тюремный быт является дополнительным, непредусмотренным законом наказанием. При всех фактах, говорящих "против" казни, настолько перевешивают эмоции, что если б не опасность ошибки - казнить, не задумываясь?
Старый 01-02-2009, 22:49     #815
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Почему право меньшинства должно быть решающим в соообществе ?
извините - но не решающим. Оно должно просто быть - этого достаточно.
Старый 01-02-2009, 22:53     #816
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Я "За"!
Особо жестокие преступления требуют особо жестокого наказания, ИМХО.
Старый 01-02-2009, 22:55     #817
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Это мне? А где я кровожадная?
Я говорила слова "стерилизация" и "пожизненная каторга".
да не кровожадная - милое такое личико требующее мести
если вы против см.казни и за пожизненное - тогда не понимаю о чем мы спорим
Цитата:
Проявлять милосердие к убийцам- это- отказывать в нем жертвам... точнее их семьям.
как уже выянили - очень спорный вопрос. Фемида - она с завязанными глазаит неспроста

Цитата:
Вы же знаете, что, кроме беременных, самые страшные и неадекватные существа- это мамочки с маленькими детьми.
вот это и удивительно.
Цитата:
Цивилизованность- это такой тооооооненький налет...
гордиться-то нечем (
Старый 01-02-2009, 22:55     #818
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Практически все существа при защите потомства не применяют " предел необходимой обороны " , защищают жестко и на уничтожение посягнувшего ..
Ох, эти примеры из жизни животных! И убивают детенышей свои же, и кормить отказываются. Да чего там только нет! У червяка своя мораль, у льва своя, у человека своя, не мешайте все в кучу.
Старый 01-02-2009, 22:55     #819
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Потеря свободы, пожизненное заключение - все это сильные методы, но это сколько ж лет государство их кормить должно!? А такие преступники вроде бы не работают в тюрьме.
Старый 01-02-2009, 22:56     #820
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Ответственность должна быть - убивать зачем? Пусть отвечает пожизненным трудом, потерей свободы. Он изолирован, приносит даже пользу, если работает, условия в наших тюрьмах таковы, что сам тюремный быт является дополнительным, непредусмотренным законом наказанием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.