Нужен совет про садик - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 15:33     #31
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Автор, стараясь дать ребенку лучшее, не сделайте хуже. У вас проблем нет, так зачем их создавать? Вот попадете вы в логопедический сад, в группу, где детки плохо разговаривают или не разговаривают вообще. Оно надо Вашему ребенку? Что за пример у нее перед глазами будет? И если сейчас с разговорами все хорошо, то походив туда, где все моляат и она говорить не захочет. Я, конечно, утрирую, но смысл понятен.
Идите в обычный сад, они тоже бывают хорошими.
Совершенно с Вами согласна. Я в логосад и сама не рвалась, и к Заведующей поэтому не ходила, и помощь не предлагала, как тут советуют. Хотела бы - 100% попала. НО НЕ ХОЧУ!!! Хотя сад в соседнем дворе (также как и наш собственно)
У нас отличная группа в муниципальном саду, хоть мы и платим небольшие деньги, но у нас есть замечательные педагоги,которые двигают ребенка ВПЕРЕД, английский, шахматы, еще куча всего интересного, а главное нормальноговорящие дети, за которыми сам тянется мой сын.
Логопед к нам ходит домой частно, еще ходим в поликлинику к другому. ЗА 2 месяца реальные результаты и улучшение, при том, что говорил из рук вон плохо.

Но папасть в группу, где пусть даже половина детей в 4 года совсем не говорит, либо говорит еще хуже моего, мне не надо совершенно, пусть он трижды бесплатный.
А больных и сопливых детей хватит на все сад. Достаточно одного иметь в группе, хоть в ней 20, хоть 13 человек.
ЗЫ: комиссии идут до апреля включительно, если есть проблемы и диагнозы, действительно требующие коррекции в логосаду - возьмут в любом случае.
Старый 20-11-2008, 15:47     #32
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Собака Рони Посмотреть сообщение
Если нет показаний для специализированного садика - не надо поступать по-свински и занимать место ребенка, которому действительно нужен такой сад.
+1
Старый 20-11-2008, 15:59     #33
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Комиссию проходить, конечно, надо. Но у нас в группе, например есть и "блатные". То есть у детей показаний нет(я точно знаю, потому что с мамой знакома этого ребенка), а они ходят. Знаете, мое мнение такое: логопедический сад, конечно, очень хорошо. Но если у вас нет проблем - НЕ ЗАНИМАЙТЕ МЕСТО! У моего ребенка, например, действительно задержка речи. ОНР первой степени было весной, сейчас получше. Так вот, знаете с каким трудом мы попали в логопед. сад? Я за год столько нервов попортила и себе и ребенку. А нам этот сад очень необходим. А из-за блатников, которые занимают места туда не попасть. Извините, накипело. Но вот такое мое мнение
+1000. Потому что у нас бардак почти везде- никакого порядка нет. А если кто- то хочет лучшего для своего ребенка- пусть идет и зарабатывает- сейчас платно есть прекрасные занятия с любыми специалистами. Логосады- для детишек с речивыми проблемами!
Старый 20-11-2008, 16:06     #34
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAY Посмотреть сообщение
В нашем районе дефицит хороших садов, кроме того, если я смогла устроить своего ребенка в логосад без показаний, мне становится непонятно, почему нельзя немного напрячься и устроить в такой сад ребёнка с реальными проблемами?
Наверное потому, что группы нерезиновыееее
Старый 20-11-2008, 17:51     #35
Улита
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщения: 953
Улита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
+1
И план они выполнят Потому что ИЗНАЧАЛЬНО детки нормально говорят. И занятий меньше, и напрягаться особо не надо. Удобно, не правда ли?
Тоже так считаю. И еще: маме, у которой нет проблем в развитии у ребенка никогда не понять и главное не почувствовать то, что ощущает мама ребенка, которому спец.садик просто необходим, а ей говорят что все места заняты. А хвастаться здесь тем, что здоровый ребенок ходит в логосадик и считать это особой своей заслугой мягко говоря странно...
Старый 20-11-2008, 22:14     #36
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


[quote=Rebetenok;18273440]+1000. Потому что у нас бардак почти везде- никакого порядка нет. А если кто- то хочет лучшего для своего ребенка- пусть идет и зарабатывает- сейчас платно есть прекрасные занятия с любыми специалистами.
Это тут совершенно не при чем!!! Не вижу связи между между платными занятиями и постоянным пребыванием в садике, позаниматься я и дома могу и материальных проблем, Слава Богу, не имею, я просто рассматриваю для себя и для своего ребенка этот вариант, поскольку все мы исходим из определенных, уже сложившихся условий, потому и спрашиваю совета, а не ломлюсь со взятками. Когда рядом один садик (каждый день наблюдаем картину) - воспитатели курят прямо при детях на прогулке, орут на них и бедные дети уже, по-моему, не знают за какой угол прятаться, а второй садик, где заведующая сразу интересуется материальным положением родителей и и в садике создается только видимость того, что все хорошо,к тому же оба этих садика для ЧБД.
Решение принимать все-равно надо, потому Вас и спрашивала.
Всем спасибо за внимание к этому вопросу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.