Что и где вы сдавали, чтобы выявить лямблии? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 17:13
ответ для OlgaSHa на сообщение "Паразитолог, один из 5..."
    #41
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Паразитолог, один из 5 сертифицированных специалистов по паразитологии в СПб.
И она же очень хвалила лабораторию на Орджоникидзе именно за точность анализов (предупреждая вопросы - она там не работает).

Анализ на а/т, во-первых, не имеет высокой специфичности (именно этот анализ, т.е. на лямблии), поэтому дает как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты.; во-вторых, отвечает на любой, бывший когда-то в жизни контакт с лямблиями, т.е. сейчас лямблий нет, а а/т остались.

Вообще, специфичность анализов на а/т (ИФА) может быть и 90%, и 50% и ниже. Не надо думать, что это супер-пупер достоверный анализ.
Интересно......правда.немного не по теме...А кого ж у нас выпускает Кафедра Паразитологии СПбГМА им.Мечникова-если специалистов СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ.всего 5 на весь город....И тогда кто ж работает в больнице им.Боткина????\Я так понимаю-что сплошные гастарбайтеры.....
Старый 25-02-2008, 19:15     #42
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


М.б. инфекционисты все-таки? Или кафедра дает первичную специализацию по паразитологии? Тогда я отстала от жизни.
Хотя на сайте академии я такой кафедры не нашла в принципе http://www.mechnik.spb.ru/kaflist.htm М.б. сайт академии тоже отстал от жизни?
Старый 25-02-2008, 19:40     #43
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Интересно... А кого ж у нас выпускает Кафедра Паразитологии СПбГМА им.Мечникова - если специалистов СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ.всего 5 на весь город... И тогда кто ж работает в больнице им.Боткина????\Я так понимаю-что сплошные гастарбайтеры.....
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
М.б. инфекционисты все-таки? Или кафедра дает первичную специализацию по паразитологии? Тогда я отстала от жизни.
Хотя на сайте академии я такой кафедры не нашла в принципе М.б. сайт академии тоже отстал от жизни?
А вот и не подеретесь!

Ясно. Я приняла решение сдать анализ кала, но в 2 места. На Орджоникидже точно.
Кровь из вены сдавать очень не хотца, ребетенка жалко. Лучше 10 раз сдать кал, этого добра много.
Старый 25-02-2008, 19:45     #44
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
М.б. инфекционисты все-таки? Или кафедра дает первичную специализацию по паразитологии? Тогда я отстала от жизни.
Хотя на сайте академии я такой кафедры не нашла в принципе http://www.mechnik.spb.ru/kaflist.htm М.б. сайт академии тоже отстал от жизни?
Да нет...драться не будем...просто я сама СПбГМА им.Мечникова(тогда еще сангиг)заканчивала,правда,лечебный факультет, а муж у меня имеено на кафедре паразитологии субординатуру проходил....по специальности он,правда,не работает,но его однокурсников отнюдь не пять человек в городе......
Старый 25-02-2008, 20:21     #45
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Тоже не буду спорить, но кафедру именно паразитологи таки не нашла, только курс ФДПО в рамках каф. эпидемиологии.
Вообще, те паразитологи, о кот. я говорила (которых 5 человек) - изначально микробиологи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.