Что и где вы сдавали, чтобы выявить лямблии? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 20:24     #31
Olga2206
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино М.Балканская 20
Сообщения: 80
Olga2206 отсутствует


В 51 поликлинике Московского района очень хорошая лаборатория.Попробуйте сдайте там
Старый 22-02-2008, 22:52     #32
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Мы делали в аллергоцентре на Чайковского 73 (вроде такой адрес). Там нам нашли оба раза. Сдавали в разные годы. При этом в других местах ничего не выявили.
Старый 23-02-2008, 22:57     #33
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Единственный достоверный анализ - 3-хкратный ан. кала, сдаваемый в специальном консерванте. Ни кровь (на антитела), ни тем более слюна не дадут точного результата, это неинформативные анализы.
И +1 за Орджоникидзе
Мне тоже актуально лямблий в дитеныше поискать. Так вот, куда бы я не обращалась по поводу консерванта - везде делают удивленные квадратные глаза и говорят, что можно спокойно сдавать кал, полежавший в холодильнике. Начитавшись на ЛВ про то, что нужно сдавать "тепленькое" или на худой конец в консерванте, дозвонилась до своего районного цента гигиены и эпидемиологии. Там очень вежливая тетенька из отдела паразитологии мне объяснила следующее:
1. Чтобы найти "живую" лямблию нужно не просто "теплый кал" смотреть, а с микроскопом у попы дежурить, т.к. тварь эта помирает ну очень скоропостижно.
2. Поэтому ищут только цисты лямблий (что-то типа их законсервированной формы, ждущей удобного момента, чтобы "ожить"). А цисты видать в микроскоп и в несвежем кале, поэтому спокойно можно без консерванта обойтись.
3. Все в этом анализе зависит от того, кто, как и в какой конкретно кусочек кала смотрит. Сказано было, что часто за лямблий принимают грибы и т.д. И наоборот, можно цисту не заметить, принять за кого-нибудь другого или она вообще в исследуемый кусок не попала. Поэтому при отрицательном результате нужно еще 2 раза минимум пересдать, да лучше в разные лаборатории.
4. Про кровь. Антиген, который они применяют для анализа активен не конкретно к лямблиям, а вообще ко всем представителям этого отряда (не помню, как он называется). Поэтому если анализ положителен, это не значит еще, что у вас именно лямблии есть. Может, это на их родственников реакция.
5. Про слюну ничего не говорилось, но зато я так поняла, что цисты можно не только в кале найти, но и на ребенкиных игрушках и т.п. Хлоркой их мыть что-ли?


В общем, такие дела. На достоверность информации не претендую, как говорится "за что купила, за то и продаю".
Старый 23-02-2008, 23:44     #34
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаМама Посмотреть сообщение
А где лечитесь? Мы на Гладкова, 4. И не впервый раз я уже инф-ю эту слышала про пол года, поэтому и рассказываю.
Гастроэнтеролог в районной поликл. назначила лечение. Лечимся дома.
Старый 24-02-2008, 00:02     #35
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Единственный достоверный анализ - 3-хкратный ан. кала, сдаваемый в специальном консерванте. Ни кровь (на антитела), ни тем более слюна не дадут точного результата, это неинформативные анализы.
И +1 за Орджоникидзе
Это кто ж Вам такое сказал?????В кале могут и с 10 раза ничего не найти.....человеческий фактор знаете ли...кто смотрит,когда смотрит....А уж АТ в крови-никто проморгать не сможет!!!Так что только анализ крови из вены на АТ!!!Самый достоверный анализ....
Старый 24-02-2008, 01:05     #36
svetana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 344
svetana отсутствует


Нам врач также очень рекомендовал анализ по слюне, то новые методике, определяется по токсинам которые выделяют все паразиты. Наш врач сказал, что это самый информативный метод. На ЛВ говрят, что это все это бред. я больше верю врачу. Кому надо дам координаты.
Старый 24-02-2008, 02:38     #37
yapa
Частый гость
 
Профиль yapa
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 38
yapa отсутствует


Пытаюсь лечить ребенку лямблиоз почти всю его жизнь (8лет). То исчезают, то появляются. Похоже это бесполезно, больше ребенка затравишь. От грязи детей все равно не уберечь. Поэтому решила больше не париться и вам не советую. Наши мамы про лямблий не знали и спали спокойно.
Старый 24-02-2008, 02:40     #38
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


мы сдавали в 21 веке анализ кала......
но знаю что хорошо находят эти лямблии в СЭС на Василеостровской
Старый 24-02-2008, 20:36     #39
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Это кто ж Вам такое сказал?????В кале могут и с 10 раза ничего не найти.....человеческий фактор знаете ли...кто смотрит,когда смотрит....А уж АТ в крови-никто проморгать не сможет!!!Так что только анализ крови из вены на АТ!!!Самый достоверный анализ....
Паразитолог, один из 5 сертифицированных специалистов по паразитологии в СПб.
И она же очень хвалила лабораторию на Орджоникидзе именно за точность анализов (предупреждая вопросы - она там не работает).

Анализ на а/т, во-первых, не имеет высокой специфичности (именно этот анализ, т.е. на лямблии), поэтому дает как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты.; во-вторых, отвечает на любой, бывший когда-то в жизни контакт с лямблиями, т.е. сейчас лямблий нет, а а/т остались.

Вообще, специфичность анализов на а/т (ИФА) может быть и 90%, и 50% и ниже. Не надо думать, что это супер-пупер достоверный анализ.
Старый 24-02-2008, 20:46     #40
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetana Посмотреть сообщение
Нам врач также очень рекомендовал анализ по слюне, то новые методике, определяется по токсинам которые выделяют все паразиты. Наш врач сказал, что это самый информативный метод. На ЛВ говрят, что это все это бред. я больше верю врачу. Кому надо дам координаты.
Чушь это, а не анализ, развод людей на бабки. Был такой топик, Анализ на глистов по слюне. Кто-нибудь делал?. Цитаты оттуда:
Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
Девочки, мне очень неудобно, я, похоже, способствовала рекламе этого варианта анализа, а сегодня меня заставили сомневаться в его стопроцентной показательности
Я говорила с нашим врачом (лор-педиатр, работает в детской инфекционной больнице). По его словам, анализ по слюне приблизительно той же достоверности, что и анализ крови на антитела, т.е. неточный...
Я расспрашивала про лямблии. Врач объяснил так: токсины, которые ищут в слюне, могут там оставаться и после того, как ребёнок уже излечился от этой бяки, если не проводить детоксикацию организма. (Приблизительно то же самое, как я понимаю, и с поиском антител в крови - антитела показывают, что болезнь была, есть ли она в данный момент, не известно).
Показателен, видимо, результат, когда ничего не находят. Либо - когда находят что-то в первый раз (т.е. не было еще никакого лечения). Если же находят после пройденного лечебного курса - не понятно, это токсины "действующей" болезни или уже излеченной. В этом случае нельзя полагаться только на этот анализ.
Я спрашивала про лямблии, видимо, ситуация по глистам такая же.

На мой вопрос какой же анализ всё-таки самый достоверный - ответ был - обычный, "по старинке", то есть анализ кала, но в хорошей лаборатории, где хорошо смотрят. Таковой он считает лабораторию своей больницы (инфекционная на В.О.) Собиралась отправиться на Фонтанку, теперь в раздумьях, есть ли смысл... Надо наверно ещё повыяснять, только вот у кого...
Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Поднимаю тему в связи с ...
Сдали мы слюни на лямблии и всяких паразитов. Результат: ничего не обнаружено.
Пошли к гомеопату (Колосовой). Она сказала, что симптомы лямблий есть. Надо сдавать традиционным способом. Посоветовала лабораторию на Космонавтов, сказала, очень хорошая. Сдавать надо в полнолуние. Вот, сегодня поскакала. В итоге: лямблии в большом количестве и глисты какие-то.
А до этого еще кровь на лямблии сдавали. Тоже ничего. Только деньги зря выбросила.
Теперь буду только какашки сдавать.
Впрочем, деньги ваши, вам и решать, куда их выкинуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.