Я старею или общество тупеет?... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 02:23     #41
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
это нужно
Это - что именно?
Старый 19-05-2008, 02:49
ответ для Глеб Егорыч на сообщение "Это - что именно?"
    #42
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Не думаю, что здесь заговор, хотя... Слышали про доктрину Даллеса?
Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Я сегодня задумалась, это я становлюсь консервативной с возрастом или действительно нас пытаются превратить в безмозглое стадо?...
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Это - что именно?
ответ на вопрос автора-действительно ли нас пытаются превратить в .....
Старый 19-05-2008, 03:11     #43
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Только проблема в том, что большинство родителей свято верят, что они сами это "что-то" закладывают и полностью контролируют. А на самом деле это не так.
Т.е. роль воспитания и образования Вы отвергаете?
А я вот думаю, что они все же имеют значение. И их влияние тем больше, чем раньше начать. И заложить можно очень многое. Ну, а контролировать до определенного момента.


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А я, знаете ли.....возможно, и наивно, но полагаю, что человеческое естество, оно в итоге вырулит....
Ну то есть....ежели заложено что-то в тебе....то оно не подвластно....
У Вас так написано... неконкретно, не уверена, что я поняла. Вы намекаете, что можно ребенку с детства прививать хороший вкус, дать хорошее образование, давать слушать хорошую музыку, водить по музеям, читать книги, ... но все это не имеет значения, он все равно будет смотреть дом2 и слушать Д. Билана, если в нем что-то там не "заложено" природой? С другой стороны можно ничего не делать, забить на образование и воспитание, и вырастет Ростропович? (Чего мы тогда заморачиваемся- абонементы какие-то в Эрмитаж... По театрам водим... )
Или Вы, наоборот, верите в человечество в общем и целом и считаете, что никакие дома2 ему не страшны?
Старый 19-05-2008, 03:26     #44
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять, я в данном случае объективна или просто, как мой папа, не в состоянии принять существующую культуру (с позволения сказать) из-за нарастающего консерватизма...
Далась Вам эта объективность! Разумеется, Вы НЕобъективны, Вы выражаете именно свои взгляды. Но какая тут вообще может быть объективность? Поступайте, как считаете должным, прививайте ребёнку ту культуру, которую ВЫ считаете хорошей.
Старый 19-05-2008, 07:33     #45
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Сегодня ходили на "Хроники Нарнии"... Вторые... Ни о чем... Драки, драки и еще раз драки. Смысла ноль.
Тоже сходил со старшим... Ваще не понял - зачем снимать фильм ниачом...
На 40-й минуте не выдержал, оставил детя и пошёл почти до конца фильма бродить по магазинам...

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Просто нажимайте другие кнопки , выбирайте другие фильмы , слушайте другие песни. В чтиве вы -же сделали выбор ....
Точно!
С возрастом лачинаешь лучше понимать, что именно тебе нужно, а на остальное - просто не обращать внимания...
Старый 19-05-2008, 09:24     #46
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Спасибо за мнения. Я все внимательно прочитала.

2 Глеб Егорыч: я не поняла негатива. Я просто размышляю, а Вы так страстно спорите... Не вижу причины называть меня "Оне" и предполагать, что я не читала книгу, ибо смотрю денно и нощно ТВ. Я его вообще не смотрю, кстати. Книгу я действительно не читала, и совершенно сознательно купила билет на вторые Хроники, т.к. мне честно понравились первые. Своей какой-то сказочностью, что ли... Красивыми съемками, мне очень понравилась девочка, игравшая Люси. Кстати, ИМХО, во второй части она - единственное, что оправдало мой поход на этот фильм. Про кровищу и драки. Вы сами-то вторую часть смотрели? Там смерть и драки в каждом кадре. У подруги (мы вместе ходили) ребенок не выносит жестоких сцен, так она весь фильм почти с закрытыми глазами просидела. Батальные сцены с душераздирающими криками и крайне выразительной мимикой страданий... Зачем это детям? В сказке?... после просмотра первой части нам хотелось почитать книгу, просто на тот момент мы читали другую. После этого о книге уже речь не заходит. Я не драматизирую, если можете представить меня в реале, говорю спокойным рассуждающим голосом.

Что касается вопроса моего. Я ехала домой и размышляла... Мой папа не слушал Цоя. Он вообще только классику слушал. Я же - Кино, ДДТ, Технологию, Титомира, Ласковый май, причем первое время никакой системы во вкусах у меня не наблюдалось. И все это на тот момент времени тоже воспринималось моими родителями, как шняга полная. Хотя потом папа сам проникся Шевчуком, например. Но его прививания мне своего вкуса успехом не увенчалось. Мой вкус сформировался иным, хотя чем дальше, тем больше я понимаю своего папу. Так вот, в 8 лет я еще могу что-то запрещать ребенку, но в 12-13 это будет уже весьма проблематично, а в формировании вкуса помимо меня активно участвует ее собственная школьная среда, куда у меня доступ весьма ограничен.
Скажем, я считаю контакт помойкой, которой пользуюсь, тем не менее, для своих целей. Я не смортю там то, что меня не интересует или возмущает. Но ребенок мой там натыкался на совершенно немыслимые вещи, после чего была отстранена от контакта (ну стараюсь ее переключать на что-то другое). Но от всего ведь не отгородишь.

Пойду читать по ссылке Кару Мурзу.
Старый 19-05-2008, 09:28     #47
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Мы Нарнию смотрели с хорошей подготовкой - книги о ней знаем почти наизусть и считаем (говорю о себе и старшей дочке, младший еще увлечен сюжетом только) самыми гуманистичными произведениями ХХ века. Идею книги фильм передал очень хорошо и тактично. Может, не читавшим она показалась неясно выраженной. А драки... они были поставлены классно. Крови не было, мечи сверкали - что еще нужно для полного счастья? Если не любите такие вещи - лучше не ходить.
Старый 19-05-2008, 09:30     #48
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Кстати, довольно интересно... Сразу пришел на ум фильм "Матрица", где один из героев сознательно желает вернуться в Матрицу, потому что так спокойнее и привычнее...
Старый 19-05-2008, 09:39     #49
banderolka
* до востребования
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Невско-Центральный
Сообщения: 1 510
banderolka отсутствует


Неможко в защиту Нарнии.
Автор пере/прочитайте, пожалуйста, книгу, прежде чем рассуждать о бессмыленности этого произведения. Сразу предупрежду, что это будет непросто; ибо язык, используемый в книге отнюдь не примитивен, а сюжет во многом опирается на библейские каноны. И, если вам показалось, что режиссер фильма не смог ухватить все тонкости и передать главный смысл книжного произведения, то не надо в целом высказывать свою уверенность в примитивности современной культуры; поверьте, сие произведение никак не может являться ярчайшим образцом и показателем современных направлений в развитии культуры.

Кстати говоря, первый фильм про Нарнию мой ребенок обожает, а вот книжку ей читать еще рановато.
Старый 19-05-2008, 09:40     #50
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Не общество тупеет, а власть всеми силами старается его отупить. Если бы власти не были выгодны все эти "дома-аншлаги-клабы" этого бы не было! Поверьте, работаю в электронном СМИ и знаю как формируется сетка вещания. Думающие граждане не нужны, нужно послушное быдло - им можно управлять и очень легко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.