Как свернуть ГВ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 12:41
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #21
ланач
Участник
 
Профиль ланач
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 173
ланач отсутствует


Я убирала кормление постепенно. Было ему 1,4 года.
сын ел утром и вечером. Начала с вечернего: день не даю грудь (молоко, кефир) -день даю, два не даю -один даю, три не даю -один даю. если заболел, все по-новой. так в течение примерно трех недель и отвыкли. Затем утреннее - очень просто! Ведь он уже привык к бутылочке! Очень просто и без стрессов
Старый 21-02-2009, 13:23
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #22
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


я перепробовала все. никак не получается. деть устраивает такой ор, если не дать я терплю-терплю, а он может час орать. не выдерживаю и снова даю... а теперь он еще и говорит: мамуя, дай сисю, и так проникновенно смотрит конечно, я даю... и как закончить, даже не представляю. ни рожки, ни соски, никакие бутылки он не берет, у меня уже коллекция. ночью просыпается раза два, но ест капитально. многие советуют уехать, но этио не для меня, без меня ребенок и не ест, и не спит...сейчас остались только перед сном, и ночные кормления. но, видимо придется еще долго так кормить
Старый 21-02-2009, 13:46
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #23
Katya 72
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московские Ворота
Сообщения: 877
Katya 72 отсутствует


Поделюсь своим опытом. Первому ребенку было 1год 2 месяца, а второму 1год 7 месяцев сейчас. Чтобы отучить детей от ГВ отправляли детей в гости к бабушке на недельку ( она у нас в другом городе живет) и когда приезжали .... никто про титю и не вспоминал.
В нашем случае нужно, чтобы ребенок мог сам кушать, ходить и комфортно чуствовать себя с бабушкой.
Старый 21-02-2009, 18:02     #24
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манящая Посмотреть сообщение
Нам 1,10 почти. Сосет постоянно, так же как и в младенчестве. Не знаю как отобрать сисю. Это не реально, наверное придется до 16 лет кормить
а некоторые вон кормят ну не до 16, но до 8 лет точно, есть такие уникумы http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R...eature=related правда там по английски, но все равно понятно
Старый 21-02-2009, 18:42
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #25
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Мы отучились 6 дней назад. Сначала убрала полностью дневные кормления(1 месяц не давала ), оставила ночные, ну и на сон тоже не давала. Ничего взамен молочка своего не давала. Читала, что сок ночью давать не рекомендуют, т.к. от него развивается кариес (вы же не побежите ночью чистить зубки)...
Пробовала уезжать на ночь к подруге, но неудачно, т.к. в ту ночь ребёнок заболел ротовирусом, тошнило+понос....Поэтому пришлось ещё немного покормить молочком.
А в это воскресенье, когда доча проснулась в 2:00 ночи (как обычно маму пососать) просто положила рядом с собой, погладила по голове....она и заснула. Счастью моему не было предела.

Девочки, не забывайте о том, что чем больше вы даёте ребёночку молочка, тем меньше он будет есть прикорма за день. Сестра моего мужа быстро ГВ свернула. Днём не давала 3 дня, потом и ночные убрала (качала на ручках ночью и с собой клала)...Теперь дочка спит с вечера до утра не просыпаясь. И аппетит улучшился, метёт теперь всё подряд)))
Старый 21-02-2009, 23:56     #26
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Мы уже неделю без ГВ.. Я просто устала от просыпаний по 10 раз за ночь. И грудь так прикусывать начал, что несколько раз даже перекисью приходилось кровь останавливать Грудь у нас была только на засыпание и ночью.
Отучали просто. Спать укладывал папа. И спал рядом с ним. Я спала отдельно. На удивление поцесс прошел практически безболезненно! В первую ночь покрутился-покрутился, похныкал (не орал!) и уснул, за ночь просыпался, вертелся, похныкивал и засыпал. Днем спит на прогулке. Сейчас уже и я его укладываю. Грудь и не вспоминает! Начал пить из бутылочки (чего раньше не делал)! Причем, пьет не на засыпание!
Автор вам терпения и удачи!
Старый 22-02-2009, 00:55
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #27
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Ой, и мы с воскресенья без сиси.
Нам в первые ночи помогла бутылочка воды Агуша. Ну и мама рядом, ч-ч-ч-, песенки... Конечно, пара бессонных ночей была.
А вчера один проспал всю ночь в своей комнате!!!!


(пытались в 1,4 отучить, я сама не смогла)
Старый 22-02-2009, 01:01     #28
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburashka_spb Посмотреть сообщение
а сколько было малышу при неудачных попытках и в каком возрасте все-таки удалось отучить?

нам полтора, начинаем задумываться...
Если Вы решили, неудачных попыток быть не должно. Не давать, так не давать ни при каких обстоятельствах. Если два раза не дали - укачали там, или сам уснул, а на третий раз дали - потом будет орать в 10 раз больше - не мучайте.
Ночью пить лучше не приучать - они могут спать всю ночь без воды и еды - дело привычки скорее, а не потребности
Старый 22-02-2009, 01:16     #29
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Если Вы решили, неудачных попыток быть не должно. Не давать, так не давать ни при каких обстоятельствах. Если два раза не дали - укачали там, или сам уснул, а на третий раз дали - потом будет орать в 10 раз больше - не мучайте.
Ночью пить лучше не приучать - они могут спать всю ночь без воды и еды - дело привычки скорее, а не потребности
+100 А то будете потом так же просыпаться по 10 раз за ночь, то водички попить, то ещё чего...
Старый 22-02-2009, 14:46
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #30
Ольkа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 325
Ольkа отсутствует


Мы висели на груди круглосуточно, ничего не помогало! В один прекрасный день просто решила не дать и все! Покормила на ночь, чтобы дочь уснула, а ночью не дала. Поплакали часок и заснули)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.