Фанатизм МАМ = СМЕРТЬ браку - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: С рождением ребенка любовь к мужу:
Уходит на второй план 88 18,33%
Я люблю мужа даже больше (также) как раньше 317 66,04%
Муж должен потерпеть 1 (2,3,..18) лет и все вернется 53 11,04%
Да зачем он мне сдался, я и сама со всем справлюсь 22 4,58%
Проголосовавших: 480. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 16:43     #461
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Рина, я писала уже, брала ребенка с собой, потому что физически не могла вставать по 10 раз за ночь. Это был единственный способ хоть как то выспаться, который я могла на тот момент придумать. А опасности я тоже не вижу - сон у мамы очень чувствительный. Не раз я просыпалась от малейшего движения ребенка.Муж был с другой стороны, его не отселяли.
.
и так и так просыпались.. смысл?
Старый 11-10-2008, 16:48     #462
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Пардон, каких таких мам? У меня мама не кормила грудью вообще, свекровь - до 3 мес. И та, и другая говорят: "Корми, как ребенок просит, вот нам нельзя было - так поэтому и молока не было". И кстати, обе замечают, что их дети некогда не были такими крепенькими и упитанными (у меня отнюдь не толстый мальчик). Мама моей подруги недавно прочла мне длинную развесистую лекцию о причинах аллергии у ее младшего сына, а также о том, почему оба ее ребенка плохо ели, и как хорошо, что ее обе внучки так замечательно питаются. А подруга моей свекрови с ужасом вспоминала, как она ночью ходила с орущим ребенком по квартире - ведь нельзя кормить, еще только 5 часов. Зато с младшим сыном "уже можно было" - кормила более-или менее по требованию, и проблем не знала. Список можно продолжать довольно долго. Среди подруг нашего старшего поколения очень мало "молочных" мамашек, у которых получалось кормить по режиму.
Наверное, какие-то неправильные у нас бабушки.
И как-то меня впечатляет, когда мама смотрит на нас с Данькой и говорит: "Коровка ты моя. А я вот до последнего молочко тянула, чтобы хоть глазки промыть".
а моя сверокьв по режиму до 2,5 лет кормила.. а ее мать, вскормившая 7 детей. одних мало, а кого-то до 3.......все зависит не столько от частоты прикладываний. сколько от состояния организма и гормнов.

я могу вам привести еще один аргумент ЗА режим.. -нормальный стул что сейчас творится с коликами, дисбаками и т.д.- я не помню. чтобы было такое 12 лет назад. когда предпочтительнее был режим..
Старый 11-10-2008, 16:51     #463
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
опсаность для здоровья ребенка.. если совсем рядом.. а если так отползать- почему бы тогда вообще не пложить в кроватку?( или не приставить кроватку без бортика-тогда и мужа отселять бы не пришлось)--Конечно муж любит жен и готов пойти на некоторые жертвы.. но они так необходимы? зачем мужа убирать в другую комнату, если можно спать вместе. а ребетенка рядышком в кроватку? объясните. мне тупице. ЗАЧЕМ? создавать такую ситуацию, когда ее можно избежать) зачем создавать провокации? я уже писала. разлады в семье очень часто случаются из-за мелочей..или того, что нам порой кажется мелочами......
Да никак сына не переложить в кроватку - просыпается и плачет, вот поэтому и спим вместе. И у меня не было сил вскакивать 150 раз за ночь даже к стоящей в изголовье нашей кровати колыбельке.

А старший советский был ребенок, спал отдельно, ел в 9-00, 12-00, 15-00, 18-00 и 21-00 и спать на всю ночь без укачиваний, а ночью только дин раз в 4-00 утра первый раз завтракал. И я не сделала ни одного усилия, чтобы было так.
С младшим картина диаметральная. Тяжелее - не скажу, просто по-другому.
Старый 11-10-2008, 16:51     #464
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
Если все согласны с тем счто складывается в семье, это хорошо, но если возникают замечания. стоит корректировать ситуацию. а не тупо следовать советам т. Гали из общества консультантов по ГВ........
Про т.Галю я тоже не в курсе Коррекция ситуации состоит во взаимных поисках компромиссов. Мужчина не хотел искать компромисс. Видимо женщина тоже. И проблема не в конкретной точке зрения жены. А в нежелании обоих сторон идти на компромисс.
Ведь могло быть и по другому, с точностью наоборот. Мужчина мог заявлять что только ГВ хорошо. Только своместный сон хорошо. А жена могла бросить ГВ и быть приверженницей строго режима, отдельной кроватки и т.п. Муж мог сказать - ах она плохая мать, думает только о себе и уйти. В этом случае я бы тоже осуждала его... Так что проблема не в плюсах и минусах конкрентной точки зрения. А в слепом настаивании на ней.
Старый 11-10-2008, 16:53     #465
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а моя сверокьв по режиму до 2,5 лет кормила.. а ее мать, вскормившая 7 детей. одних мало, а кого-то до 3.......все зависит не столько от частоты прикладываний. сколько от состояния организма и гормнов.

я могу вам привести еще один аргумент ЗА режим.. -нормальный стул что сейчас творится с коликами, дисбаками и т.д.- я не помню. чтобы было такое 12 лет назад. когда предпочтительнее был режим..
Не все могут кормить по режиму. Не у всех 8 размер бюста. Со стулом у нас все в порядке, несмотря на занесенный в РД стаф, и проблем с запорами, коликами и газиками было минимум, как я теперь понимаю. И, кстати, колики и газики ни меня, ни мужа не миновали. Я орала по ночам как резаная, только тогда на дисбак не проверяли.
Старый 11-10-2008, 16:53     #466
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
и так и так просыпались.. смысл?
Просыпалась, давала грудь и засыпала сразу. А так надо было ждать пока поест, потом положить в кроватку. Ну мне так было удобнее, правда. Я чувствовала себя более выспавшейся и в итоге для мужа было лучше.
Старый 11-10-2008, 16:55     #467
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Да никак сына не переложить в кроватку - просыпается и плачет, вот поэтому и спим вместе. И у меня не было сил вскакивать 150 раз за ночь даже к стоящей в изголовье нашей кровати колыбельке.

А старший советский был ребенок, спал отдельно, ел в 9-00, 12-00, 15-00, 18-00 и 21-00 и спать на всю ночь без укачиваний, а ночью только дин раз в 4-00 утра первый раз завтракал. И я не сделала ни одного усилия, чтобы было так.
С младшим картина диаметральная. Тяжелее - не скажу, просто по-другому.
главное, чтобы ре потом не рравмировался, когда придет время переходить в свою кроватку...... остальное-если все вас устраивает- и слава богу

Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Про т.Галю я тоже не в курсе Коррекция ситуации состоит во взаимных поисках компромиссов. Мужчина не хотел искать компромисс. Видимо женщина тоже. И проблема не в конкретной точке зрения жены. А в нежелании обоих сторон идти на компромисс.
Ведь могло быть и по другому, с точностью наоборот. Мужчина мог заявлять что только ГВ хорошо. Только своместный сон хорошо. А жена могла бросить ГВ и быть приверженницей строго режима, отдельной кроватки и т.п. Муж мог сказать - ах она плохая мать, думает только о себе и уйти. В этом случае я бы тоже осуждала его... Так что проблема не в плюсах и минусах конкрентной точки зрения. А в слепом настаивании на ней.
я не увидела нежелания мужа идти на встречу.. вот ни капельки.. он предлагал пути-выходы. а вот жена как раз продолжала гнуть свою линию.. ну вот и догнулась....он не говорил что она все делает плохо-он просил попробовать сделать по-другому.. ПОПРОБОВАТЬ.. ну кормит жена сейчас малышку грудью.. а отец то у ребенка раз в неделю+ банковский чек....... а так покормила бы, к примеру, СВ, и грудь бы ребенок получал и семья бы была цела.......
Старый 11-10-2008, 16:58     #468
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Не все могут кормить по режиму. Не у всех 8 размер бюста. Со стулом у нас все в порядке, несмотря на занесенный в РД стаф, и проблем с запорами, коликами и газиками было минимум, как я теперь понимаю. И, кстати, колики и газики ни меня, ни мужа не миновали. Я орала по ночам как резаная, только тогда на дисбак не проверяли.
помнится в малшыах были ваши посты более печальными...... а причем тут размер груди?

кормить по режиму (кстати относительному режиму) могут как раз все.. было бы желание.. вот об этом я и говорю... не заставляю всех кормить и не призываю. а лишь говорю- что это возможно для всех)(почувствуйте разницу)
Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Просыпалась, давала грудь и засыпала сразу. А так надо было ждать пока поест, потом положить в кроватку. Ну мне так было удобнее, правда. Я чувствовала себя более выспавшейся и в итоге для мужа было лучше.
слава Богу..

я тоже с первым такое решение приняла.. и тоже думала. что так лучше-но жизнь потом расставила точки над и.. вот поэтому я и предупреждаю- что потом стрес может быть для ребенка очень сильным. дай бог вам этого избежать
Старый 11-10-2008, 16:59     #469
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Да все равно в этой семье не в ГВ дело.
Старый 11-10-2008, 17:07     #470
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Про т.Галю я тоже не в курсе Коррекция ситуации состоит во взаимных поисках компромиссов. Мужчина не хотел искать компромисс. Видимо женщина тоже. И проблема не в конкретной точке зрения жены. А в нежелании обоих сторон идти на компромисс.
Ведь могло быть и по другому, с точностью наоборот. Мужчина мог заявлять что только ГВ хорошо. Только своместный сон хорошо. А жена могла бросить ГВ и быть приверженницей строго режима, отдельной кроватки и т.п. Муж мог сказать - ах она плохая мать, думает только о себе и уйти. В этом случае я бы тоже осуждала его... Так что проблема не в плюсах и минусах конкрентной точки зрения. А в слепом настаивании на ней.
ППКС. Ключевой вопрос - в неумении принять точку зрения другого человека. Ни автор, ни его жена не захотели понять, что чувствует другой. Из-за этого проблемы.
По прениям:до полугода ребенок спал спокойно в кроватке, потом пошли зубы, стали брать ее к себе, потом муж стал работать в жестком режиме и захотел высыпаться, короче, мы с дочей спим вместе, муж отдельно в другой комнате. Никаких проблем для нас это не составляет. Мы женаты почти 10 лет, поэтому наспались вместе уже выше крыши. На сексе это никоим образом не сказывается(даже улучшает. На обделенность вниманием муж не жалуется, даже иногда отмахивается от моей заботы(в шутку). Дочь обожает больше, чем я. Сплю с ребенком и кормлю до сих пор потому, что мне это доставляет удовольствие, опять же - никаких ограничений на меня это не накладывает, за ГВ не боролась ни одного дня, по барабану было, не будет молока - покормлю смесью, может, поэтому и нет проблем с ГВ. Свободного времени - завались. Раз в неделю мама берет дочу к себе на несколько часов или приезжает к нам с ней гулять. Вот тут мы с мужем отрываемся апо полной и в плане секса(хотя и в соседней комнате тоже неплохо и в плане культурных мероприятий. Короче - нет проблем у нас. Дело не в том, на одной кровати люди спят или нет. И не в том, что жена на первое место ставит не здорового мужика, а малюсенького ребенка. Проблема глубже. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.