Фанатизм МАМ = СМЕРТЬ браку - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: С рождением ребенка любовь к мужу:
Уходит на второй план 88 18,33%
Я люблю мужа даже больше (также) как раньше 317 66,04%
Муж должен потерпеть 1 (2,3,..18) лет и все вернется 53 11,04%
Да зачем он мне сдался, я и сама со всем справлюсь 22 4,58%
Проголосовавших: 480. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 15:55     #451
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение

но куда мне с моим голосочком против супротив фанатиков типа Стаси из малышей до года и т.д? корямт по 3 года, мужья побоку..
А с чего вы взяли, что у Стаси муж по боку? И чем вам ее кормление до 3х или "хоть до скольки" лет лично не угодило?
Ну я тоже кормила, больше, чем до 3х, с мужем все хорошо. С ребеноком тоже, насколько я могу судить. А также по здоровью дочки, ее общительности, отзывам воспитателей, и преподавателей на развивалках

А можно вас спросить? Вы младшенького грудью кормите еще? Если да, то почему? Зачем? А если уже нет, то когда кормили, то почему?
Старый 11-10-2008, 16:02     #452
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Ну кормим мы сильно больше года, только на за ради фанатизма, а здоровье детки вынуждает. Муж, даже спящий в др. комнате со старшим, совсем не побоку. А также муж припахан к детям и плите. Просто у нас другая модель семьи.
Старый 11-10-2008, 16:06     #453
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что у Стаси муж по боку? И чем вам ее кормление до 3х или "хоть до скольки" лет лично не угодило?
Ну я тоже кормила, больше, чем до 3х, с мужем все хорошо. С ребеноком тоже, насколько я могу судить. А также по здоровью дочки, ее общительности, отзывам воспитателей, и преподавателей на развивалках

А можно вас спросить? Вы младшенького грудью кормите еще? Если да, то почему? Зачем? А если уже нет, то когда кормили, то почему?
так в том то и дело, что есть долгокормящие, но без фанатизма.. а есть люди, которые водрузили над собой знамя- мы на ГВ!!!!!! я об этих случаях) я уважаю долгокормящих и совсем некормящих- это все детали.. я не люблю фанатизм.. Но вот почитает некоторые фанатичные изречения и наломает дров.. я вот про что. каждому свое! и все мои посты, что можно и по другому. не призыв делать именно так. а лишь показ-что так тоже может быть.

на ваши вопросы.. третьего мне кормить запретили врачи.. но молоко еще есть.... кормила до 6 мес. что еще вас интересует? дольше года кормить не планировала по-любому..
Старый 11-10-2008, 16:08     #454
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ну кормим мы сильно больше года, только на за ради фанатизма, а здоровье детки вынуждает. Муж, даже спящий в др. комнате со старшим, совсем не побоку. А также муж припахан к детям и плите. Просто у нас другая модель семьи.
а я и не отрицаю того. что может быть и так.. главное. чтобы было причиной . а что следствием и чтобы всех все утсраивало.

но совместный сон. это ОПСАНО. не зря десятилетиями про это говорилось... увы..гром не грянет, мужик не перекрестится.
Старый 11-10-2008, 16:12     #455
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А что опасного? Сын на одной половинке кровати, я на другой подальше от него отползаю. Или что муж типа в обиде?
Старый 11-10-2008, 16:35     #456
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А что опасного? Сын на одной половинке кровати, я на другой подальше от него отползаю. Или что муж типа в обиде?
опсаность для здоровья ребенка.. если совсем рядом.. а если так отползать- почему бы тогда вообще не пложить в кроватку?( или не приставить кроватку без бортика-тогда и мужа отселять бы не пришлось)--Конечно муж любит жен и готов пойти на некоторые жертвы.. но они так необходимы? зачем мужа убирать в другую комнату, если можно спать вместе. а ребетенка рядышком в кроватку? объясните. мне тупице. ЗАЧЕМ? создавать такую ситуацию, когда ее можно избежать) зачем создавать провокации? я уже писала. разлады в семье очень часто случаются из-за мелочей..или того, что нам порой кажется мелочами......
Старый 11-10-2008, 16:36
ответ для pоison на сообщение "так в том то и дело, что есть..."
    #457
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что есть долгокормящие, но без фанатизма.. а есть люди, которые водрузили над собой знамя- мы на ГВ!!!!!!
так а почему Вы всем в ответ, кто придерживается другой точки зрения про фанатизм толкуете. Про маму Стасю я не в курсе, но в этом топике большинство разумно рассуждают. И, конечно, обижаются, что их записывают в фанатики, потому что их опыт говорить немного не то, что Ваш. Кому то удобно так, кому то сяк. Когда без фанатизма и то и другое хорошо. А фанатизм в любой позиции плох.
Старый 11-10-2008, 16:36     #458
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
.. тут понятия разумности.. молоденькие мамашки начитались глянца. создают себе искусственные проблемы зачастую. отвергая советы мам(ну мамы же вообще ничего не понимают в том, как ростить детей. а вот т. галя из общества консультантов по ГВ-вот это спец" ее надо слушать" )
Пардон, каких таких мам? У меня мама не кормила грудью вообще, свекровь - до 3 мес. И та, и другая говорят: "Корми, как ребенок просит, вот нам нельзя было - так поэтому и молока не было". И кстати, обе замечают, что их дети некогда не были такими крепенькими и упитанными (у меня отнюдь не толстый мальчик). Мама моей подруги недавно прочла мне длинную развесистую лекцию о причинах аллергии у ее младшего сына, а также о том, почему оба ее ребенка плохо ели, и как хорошо, что ее обе внучки так замечательно питаются. А подруга моей свекрови с ужасом вспоминала, как она ночью ходила с орущим ребенком по квартире - ведь нельзя кормить, еще только 5 часов. Зато с младшим сыном "уже можно было" - кормила более-или менее по требованию, и проблем не знала. Список можно продолжать довольно долго. Среди подруг нашего старшего поколения очень мало "молочных" мамашек, у которых получалось кормить по режиму.
Наверное, какие-то неправильные у нас бабушки.
И как-то меня впечатляет, когда мама смотрит на нас с Данькой и говорит: "Коровка ты моя. А я вот до последнего молочко тянула, чтобы хоть глазки промыть".
Старый 11-10-2008, 16:41     #459
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
опсаность для здоровья ребенка.. если совсем рядом.. а если так отползать- почему бы тогда вообще не пложить в кроватку?( или не приставить кроватку без бортика-тогда и мужа отселять бы не пришлось)--Конечно муж любит жен и готов пойти на некоторые жертвы.. но они так необходимы? зачем мужа убирать в другую комнату, если можно спать вместе. а ребетенка рядышком в кроватку? объясните. мне тупице. ЗАЧЕМ? создавать такую ситуацию, когда ее можно избежать) зачем создавать провокации? я уже писала. разлады в семье очень часто случаются из-за мелочей..или того, что нам порой кажется мелочами......
Рина, я писала уже, брала ребенка с собой, потому что физически не могла вставать по 10 раз за ночь. Это был единственный способ хоть как то выспаться, который я могла на тот момент придумать. А опасности я тоже не вижу - сон у мамы очень чувствительный. Не раз я просыпалась от малейшего движения ребенка.Муж был с другой стороны, его не отселяли.
Меня кормили по режиму строго, спала я в отдельной кроватки зато орала всю ночь. Родители развелись. А может бы брала меня мама с собой, высыпались бы все, и не развелись. Все так относительно, причины и следствия установить так сложно.
Старый 11-10-2008, 16:42     #460
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
так а почему Вы всем в ответ, кто придерживается другой точки зрения про фанатизм толкуете. Про маму Стасю я не в курсе, но в этом топике большинство разумно рассуждают. И, конечно, обижаются, что их записывают в фанатики, потому что их опыт говорить немного не то, что Ваш. Кому то удобно так, кому то сяк. Когда без фанатизма и то и другое хорошо. А фанатизм в любой позиции плох.
я против призывов-спите вместе и т.д.. а тут на возражение мужчины. у которого семья развалилась из-за этого. ему сказали ты эгоист ты не понял и т.д.. а на самом деле жена то тоже не особо то старалсь понять. что своим фанатизмом разрушила отношения с мужем...... если бы она меньше читала светских гащзет, а прислушивалась к просьбам автора, своего мужа. кое-где сбросить обороты-то не разрушилась бы семья.......
знаю немало мужчин. которые прикрываются словами о материальном благосостоянии семьи. чтобы не заводить больше детей, но на самом деле просто не хотят повтора того. что придется спать с ребенком или в отдельной комнате и видеть вечно-лежащую на диване жену борящуюся за ГВ......семья-это все вместе, а не по частям.......

Если все согласны с тем счто складывается в семье, это хорошо, но если возникают замечания. стоит корректировать ситуацию. а не тупо следовать советам т. Гали из общества консультантов по ГВ........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.