♥♥♥ОЧЕНЬ ДРУЖНО МЫ ЖИВЕМ И СПОКОЙНО ДЕТОК ЖДЕМ (планерка-2010)♥♥♥ - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:25     #1051
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Проблемы будут всегда, девочки... Их не будет только, если к ним по-другому относиться... Пусть лучше такие, чем другие... Эти-то свои, родные...
Согласна.. но посулди немного безрассудно семье из трех человек (не считаем прабабушку) , где один маленький ребенок ( что моного требует финансов)... с доходом в мес. от папы 25-28 тыс.. и иногда мамины 3 тыщ. в мес.... заводить еще одного... хотя и соглашусь что и с худшими условиями заводять.. но.. я устала от бедности... наелась его , когда мне лет 14-18 было....не хочу... да ладно сама... доче такого не хоцца и второму тем более воть.. так что сижу и думаю чем заняться...
Старый 20-01-2009, 22:27     #1052
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


А за сколько месяцев до зачатия надо прить эти витамины?
Старый 20-01-2009, 22:29     #1053
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Я тебя поняла...
В таких случаях я прошу подарить мне что-то уникальное - то есть сделанное своими руками. Перед свадьбой я маме сказала, что от нее мне не надо никаких "хозяйственных" подарков, а хочу, чтобы она нам сшила покрывало (она квилтом увлекется). Вот такое получилось покрывало
Классное покрывало получилось.
Старый 20-01-2009, 23:01
ответ для Gretc на сообщение "Девочки, всем..."
    #1054
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте!
Принимайте меня в свою дружную компанию.
.
Смущает следующее:
1. Дочка живет с 3-х лет в детской, но это её комната, она туда никого не пустит. Мы ей сразу, чтобы уговорить спать там одной, рассказывали, как классно иметь свою комнату. Спит там одна без проблем. Так что внушили основательно на свою голову, переубедить не удастся. Плюс детская очень маленькая - всего 7 м2. Второй там просто не поместится. Спальня моя с мужем - 17 м2, но темная, с одним маленьким окошком. Кухня совмещенна с гостиной. Первые года три малыш будет жить с нами, а потом где???
Нужен коллективный разум
Добро пожаловать!!!
Да ладно, разве это проблемы? Вот мы живем втроем в однушке 18-ти метровой и второго планируем сюда-же! В у вас какая-никакая, а трешка! Неужели местечка для крошечки не найдется?
Старый 20-01-2009, 23:38     #1055
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!!!
Да ладно, разве это проблемы? Вот мы живем втроем в однушке 18-ти метровой и второго планируем сюда-же! В у вас какая-никакая, а трешка! Неужели местечка для крошечки не найдется?
Здорово, что Вы трудностей не боитесь
У нас вот двушка, но мы живем с моей мамой. Вот и не представляю, если мы еще малыша родим, как все в одной комнате жить будем??? А детку хочется.
А кто живет в одной комнате с несколькими детьми, как соввмещать их режимы??? Я вообще пока с трудом представляю...
Старый 20-01-2009, 23:42     #1056
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Gretc, а почему, например, не выгородить в вашей 17-метровой спальне метров 7 у окна для второго? Я бы так и сделала. Встречала в нете неплохие варианты таких выгородок.

Финансы.... На вас висят долги-кредиты-ипотека? Нет? Тогда об чем речь? (я вот пойду беременеть с долгом в 900 тыс. - и ничего ; доход мой - более 50% от семейного). Не вижу поводов для, как вы пишите "смущения" - совершенно никаких
Старый 20-01-2009, 23:50     #1057
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
А за сколько месяцев до зачатия надо прить эти витамины?
Месяца за три вроде

А финансы.. да ну их в баню... главное хотеть.. просто одолевают временами сомнения.. особенно когда хоца ребзю что нить купить а не можешь сейчас не можешь.. а потом уже поздно..( так что
ЖИВЫ БУДЕМ - НЕ ПОМРЕМ!!!!
Старый 20-01-2009, 23:58     #1058
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Вы меня к стати девоньки не теряйте, могу пропасть на несколько дней.... инет завтра заканчивается... воть.. так что если что я на связи..
Старый 21-01-2009, 00:00     #1059
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Ну особо сомневающимся могу предложить начать откладывать "на беременность + 1,5-2 года". Думаю, за 2009-ый на какой-то прожиточный минимум можно скопить... Кстати, мы для этих целей к 2010-му планируем скопить некоторую "подушку безопасности". Хотя до и после родов я собираюсь работать...
Старый 21-01-2009, 00:08     #1060
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Ну особо сомневающимся могу предложить начать откладывать "на беременность + 1,5-2 года". Думаю, за 2009-ый на какой-то прожиточный минимум можно скопить... Кстати, мы для этих целей к 2010-му планируем скопить некоторую "подушку безопасности". Хотя до и после родов я собираюсь работать...
Хорошая конечно идея.. но не всегда выполнима на практике.. вот мы так решили на отпуск лишнюю копейку скопить - чтоб мои деньги на работе не ходить получать, так бы к весне и скопили бы енную сумму в помощь.. тык вот не получилось ... увы.. понадобились и они....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.