Финское консульство - данные с полей - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 22:03     #1021
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Этой мороки не будет, будет отдельная виза на ребенка
она уже есть, просто я испугалась, вдруг тоже надо и я что-то не отметила
Старый 12-06-2007, 23:05     #1022
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
опытные дамы и господа) подскажите, пожалйста, , т.е. если ребенок едет с родителями его надо вписывать в анкету. а можно по визе разглядеть, вписан ли он? вопрос срочный! И соответственно, если не вписан, то его нельзя вывести, так?
После номера паспорта в визу должно стоять +1Х-это значит, что ребенок вписан к вам в визу!
Старый 13-06-2007, 00:27     #1023
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
надо визы проверять при получении! если есть какая то ошибка, то визу новую печатают быстро - надо минут 10 подождать. проверять все - номер паспорта, написание фамилии, детей и т.д.
с вами полностью согласна! самое интересное, что при получении визы все внимательно проверила, но получали визу с ребенком первый раз, и, поэтому, не знали что должно стоять, вот и были спокойные как слоны. ребенок в паспорт вписан, подавали заяву весте с ним, значит все ок! а теперь в такой ж...! причем меня убивают администратоы в консульстве, второй раз к ним подхожу, честно говоря, у нас порой в госорганах таким дерьмом себя не чувтсвуешь! и ГЛАВНОЕ!!! где инструкция, что нужно ставить этот крестик? конечно, может это есть на стенде в самом консульстве - не видела ,вернее не смотрела, так как не первый раз уже сдаюсь и до этого вобщем проблем, кроме задержки на НГ не было.
ДЛя сравнения - на сайте французского консульства указано, что в п. 42 указываются только дети, которые вписаны в паспорт и следуют с вами, т.е. получается этой инфо для дачи визы достаточно, не нужны крестики! А бланки у всех шенегенов одинаковые, за исключением языка.
Кроме того, вот финны вечнго ругаются со страховщиками, что мол они не в свое дело лезут, помогая анкеты заполнять, дескать, ваше дело страховку делать. А что получается - что только благодаря им мы сдаем нормальные анкеты. Правда не в моем случае, страховщица про ребенка вообще ничего не спрашивала и про крестики не говорила... (кстати , это Спасские ворота)
Извиняюсь, что так много пишу, но дествительно очень наболелело! Думаю, мое состояние несложно представить.
Вобщем, надеюсь моя история поможет кому-то, кто первый раз, а может и не первый, но не озадачивался, собирается ехать когда-то с детьми
Старый 13-06-2007, 00:31     #1024
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Кстати, еще для информации! Если вдруг окакзлось, что ваш ребенок не вписан в визу по вашей вине, а не по вине консульства, тогда нужно имеющуюся визу аннулировать и подавать на новую...с крестиками для ребенка!
Старый 13-06-2007, 02:58     #1025
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Разные консульства, кстати, еще и по-разному вписывают. У меня во французской визе кроме +1Х сбоку написано дочкино имя, фамилия и дата рождения от руки, и сверху стоят две печати.
Старый 13-06-2007, 11:24     #1026
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


LudmilaR, сочувствую, вообще эти тонкости заполнения документов всегда бесят. Писали бы тогда инструкции по заполнению и вывешивали где-то в общедоступных местах!!!
Старый 13-06-2007, 15:02     #1027
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Подскажите, пожалуйста, нужно ли свидетельство о рождении при подаче заявлений на визу в Финляндию (ребенок 7 лет в это время будет в Болгарии вместе с бабушкой, поэтому документы придется отдать им). Сын будет вписан в мой паспорт. Как я понимаю, виза в этом случае ему не нужна , его вписывают в мою (я права?). А надо ли делать для него фотографии?
Старый 13-06-2007, 15:25     #1028
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


подскажите кто-нить. у нас нет питерской прописки. для получения виз для всей семьи, будет ли достаточно иметь регистрацию только для одного?
Старый 13-06-2007, 15:55     #1029
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, нужно ли свидетельство о рождении при подаче заявлений на визу в Финляндию (ребенок 7 лет в это время будет в Болгарии вместе с бабушкой, поэтому документы придется отдать им). Сын будет вписан в мой паспорт. Как я понимаю, виза в этом случае ему не нужна , его вписывают в мою (я права?). А надо ли делать для него фотографии?
Отдельно фотографии не надо делать точно, если вы делаете совместную визу на себя и на ребенка, вписанного в Ваш паспорт. У меня свидетельство не просили в консульстве - да и зачем оно им - ребенок вписан, страховку вы предоставите - зачем свидетельство?!
Старый 13-06-2007, 16:50     #1030
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Кто знает, сегодня в срок получали или за какое число?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.