Финское консульство - данные с полей - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2007, 22:41     #1011
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudmilaR Посмотреть сообщение
подавали мужу на визу в феврале, все вписали заранее, пошли офрмлять страховку, ребенок был просто вписан в анкете и вписан в паспорт у отца. страховщица проверила анкету - все ок, сделала страховку. поскольку с ребеноком оформляли впервые, то наводящих вопросов не зававли - не знали где подвох по визе ездили в финку не однократно, но без дочери. оказалось вчера в аэропотру что у нас она не проставлена в визе и нас завернули. ну я в полной уверенности, что все у меня на подачу было вписано в косульство, администратор пошел посмотрел анкету и вышел с ней злой и говоит, у вас нет глалочки что ребенок следует с вами, мы говорим, так а что делать, ответ - новую визу. я спросила, так где именно нужно глаочку- он сказал типа что вы мое время тратите, много вас тут таких и т.д. и закрыл окошко. пришла домой - смотрю бланк и вдоль и поперек, но где это надо ставить без подсказки не увидишь. не правильно это!
Сочувствую. Да, я вот сама бы тоже не заполнила. И таких тонкостей не знала.
Старый 11-06-2007, 23:05     #1012
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
Сочувствую. Да, я вот сама бы тоже не заполнила. И таких тонкостей не знала.
Да уж 2 с полтой тыщ баксов коту под хвост Причем, если бы первый раз визу оформляла!!! В финку езжу с 98 года.
Так что, сограждане, имейте в виду!
Старый 12-06-2007, 13:05     #1013
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudmilaR Посмотреть сообщение
Люди, скажите, а как нужно заполнять заявление, чтобы указать, что ребенка нужно вписать к тебе в визу? У меня был записан ребенок в 42 пункте, где указываются дети, но этого недостаточно, что ж нужно еще?
Так, а если у ребёнка отдельный паспорт, то всей этой мороки не будет?
Старый 12-06-2007, 14:43     #1014
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Так, а если у ребёнка отдельный паспорт, то всей этой мороки не будет?
Этой мороки не будет, будет отдельная виза на ребенка
Старый 12-06-2007, 14:44     #1015
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudmilaR Посмотреть сообщение
Да уж 2 с полтой тыщ баксов коту под хвост Причем, если бы первый раз визу оформляла!!! В финку езжу с 98 года.
Так что, сограждане, имейте в виду!
Очень очень вам сочувствую. Как обидно - не передать
Старый 12-06-2007, 18:08     #1016
Sanechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 793
Sanechka отсутствует


опытные дамы и господа) подскажите, пожалйста, , т.е. если ребенок едет с родителями его надо вписывать в анкету. а можно по визе разглядеть, вписан ли он? вопрос срочный! И соответственно, если не вписан, то его нельзя вывести, так?
Старый 12-06-2007, 18:51     #1017
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


На визе в разделе Номер паспорта сразу после номера стоит +2Х. У меня двое детей вписано. При одном, наверное, +1Х. Если этого нет, то вывезти ребенка, конечно, нельзя, у него нет визы. Причем, действительно, при заполнении анкеты невозможно догадаться, где крестик ставить , мне страховщица подсказывала.
Старый 12-06-2007, 19:04     #1018
Sanechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 793
Sanechka отсутствует


Masharia, спасибо. углядела, все нормально, стоит +1Х
Старый 12-06-2007, 19:30     #1019
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
На визе в разделе Номер паспорта сразу после номера стоит +2Х. У меня двое детей вписано. При одном, наверное, +1Х. Если этого нет, то вывезти ребенка, конечно, нельзя, у него нет визы. Причем, действительно, при заполнении анкеты невозможно догадаться, где крестик ставить , мне страховщица подсказывала.

Нашим друзьям так не вписали ребенка в визу. А ехали мы на НГ в Финляндию. На нашей таможне заметили, вызвали кого-то из руководства, долго думали, но пропустили, сказав, что на финской точно не пропустят. На финской же никто ничего даже не заметил, впрочем и по дороге обратно тоже А мы уже тоже думали, что отдых пропал.
Старый 12-06-2007, 21:10     #1020
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


надо визы проверять при получении! если есть какая то ошибка, то визу новую печатают быстро - надо минут 10 подождать. проверять все - номер паспорта, написание фамилии, детей и т.д.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.