Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 10:24     #181
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Нет,800руб это стоить не может
самонадувайки - те же коврики,только сделаны из материала,который сам "вдувает" в себя воздух.Т.е. вы вынимаете коврик , открываете клапан,кидаете на пол - и через 10-30 минут (смотря сколько он у вас лежал свернутым) он приобретает вид тонкого матрасика. Т.е это нечто среднее между пенкой и матрасом.
Вот,посмотрите тут http://www.jackwolfskin.com/jw_catal....aspx?catId=17
Если понравится что то на сайте,могу сделать дешевле на 20-25% чем указана цена. Это на 30-40% дешевле,чем в магазинах.
вдувает то он вдувает, а выдувать как? складывать сложно обратно или только насосом с противоходом?
и скажите, то что на сайте, двухместное - бывает?
Старый 11-07-2008, 10:29     #182
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
вдувает то он вдувает, а выдувать как? складывать сложно обратно или только насосом с противоходом?
и скажите, то что на сайте, двухместное - бывает?
Когда он надувается,вы закрываете клапан,и он держит.Надо сдуть - открываете клапан, сворачиваете коврик - при этом он выпускает из пор воздух через клапан.
Вещь конечно удобная,но платить 2-3 тыры за ЭТО - я лично не готов пока...
Старый 11-07-2008, 11:48     #183
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Спасибо. У нас в этом году первая попытка остановок в кемпинга с палатками, раньше все гостиницы бронировали. Сейчас по ходу путешествия 2-3 ночи в кемпингах без домиков (остальное уже забронировала - отели и cabin), не уверена, что готова платить за такие коврики пока. Может, на следующий год. Но инфа очень полезная!
Старый 11-07-2008, 13:54     #184
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Ну как бы меня до сих пор терзают сомнения,подогреваемые Жабой,в полезности этих штук.Двуспальных не бывает (ну точнее,я не встречал ни у одной фирмы). Цена варьируется от 1500 до 6000р,в зависимости от фирмы-изготовителя и борзоты продавца
Единственное,не советую брать узкие коврики,надо сразу максимальной ширины покупать.Разница в деньгах не особо существенна,а по комфорту - сами понимаете...
Старый 11-07-2008, 14:31     #185
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ну как бы меня до сих пор терзают сомнения,подогреваемые Жабой,в полезности этих штук.Двуспальных не бывает (ну точнее,я не встречал ни у одной фирмы). Цена варьируется от 1500 до 6000р,в зависимости от фирмы-изготовителя и борзоты продавца
Единственное,не советую брать узкие коврики,надо сразу максимальной ширины покупать.Разница в деньгах не особо существенна,а по комфорту - сами понимаете...

И полезные, и удобные!
Бывают и одно, и двухспальные у многих фирм производителей.
По цене они сильно отличабтся - в основном большая цена - плата за меньший вес (что актуально для тех, кто тащит багаж на себе или на велике), ну и за фирму.
Это не значит, что (условно) коврик купленный за углом за 100 рублей будет себя вести так, как надо.
Вот, например, достаточно бюджетный и вполне себя зарекомендовавший вариант: http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/?id=381
Продаются в Спортмастере. Красный одноместный коврик толщиной вроде 3 см стоил около 1190 (точное название модели не помню).
Старый 11-07-2008, 14:53     #186
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
И полезные, и удобные!
Бывают и одно, и двухспальные у многих фирм производителей.
По цене они сильно отличабтся - в основном большая цена - плата за меньший вес (что актуально для тех, кто тащит багаж на себе или на велике), ну и за фирму.
Это не значит, что (условно) коврик купленный за углом за 100 рублей будет себя вести так, как надо.
Вот, например, достаточно бюджетный и вполне себя зарекомендовавший вариант: http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/?id=381
Продаются в Спортмастере. Красный одноместный коврик толщиной вроде 3 см стоил около 1190 (точное название модели не помню).
О,вот польза форумов!!!! Не видел двухместных - теперь буду знать что они есть!
Фирмы правда такой не знаю,но раз проверенная - уже хорошо!!!
Старый 11-07-2008, 16:38     #187
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Пока, к сожалению, не могу сказать как именно этот коврик поведет себя в условиях длительной и интенсивной эксплуатации, но в принципе он ведет себя отлично, если сравнивать с оригинальным таким ковриком фирмы Therm-a-Rest (именно по названию этой фирмы такие коврики называют термарестами).
Если соблюдать правила эксплуатации и хранения, то такие коврики должны служить верой и правдой.
Старый 20-07-2008, 13:34     #188
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


2 недели интенсивной эксплуатации - коврик выдержал!
Старый 21-07-2008, 00:03     #189
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
2 недели интенсивной эксплуатации - коврик выдержал!
Отлично!
А наш собственный уже больше чем половину лета выдержал - и нам нравится наравне с фирменными Therm-a-Rest!
Старый 21-07-2008, 00:34     #190
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А в Ашане самонадувающиеся коврики по 400 руб с копейками! Опять же замотанные скотчем коробки. Интересно, они сразу не надуются или не сдуются, или через 2-3 раза?
ПС я не хочу экспериментировать, мне просто очень цена понравилась, даже дешевле, чем 800 руб в Ленте. Самосдувающийся матрас у нас уже был, когда утром находишь себя на полу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.