Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 16:13     #171
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


хммм....если честно,мне дольше вещи в машине перекладывать и кресла раскладывать,чем палатку организовать
А вот что место занимает - это да..у меня под походное барахло целая полка в стенном шкафу + еще одежды всякой распихано... Но мне это постоянно нужно,так что одеялком тут не отделаешся
Старый 09-07-2008, 17:39     #172
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


спасибо большое за ответы А воду прямо из под крана наливать можно? или нужно покупать в магазине предварительно?
Старый 10-07-2008, 00:44     #173
Танита
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 275
Танита отсутствует


Скажите, а газовую горелку, в чемоданчике которая пропустят через границу, а баллончики с газом к ней??Вопрос, наверное, дурацкий, но я хочу взять у приятелей, обидно будет если отберут.
Старый 10-07-2008, 01:01     #174
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
хммм....если честно,мне дольше вещи в машине перекладывать и кресла раскладывать,чем палатку организовать
мужчине наверное проще= палатку)
я сейчас пытаюсь вспомнить что я перекладывала в прошлом месяце, когда все знакомые адреса гостинниц, хостелов и кемпингов отвечали отсуствием мест кажется - все барахло под сиденья скинула
Старый 10-07-2008, 01:04     #175
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответы А воду прямо из под крана наливать можно? или нужно покупать в магазине предварительно?
воду можно и пить из под крана спокойно=) в финляндии, и уж тем более в швеции...
вы видели какие там трубы водопроводные? у них диаметр - с грифельный карандаш. реально - какой очистки должна быть вода, чтобы такие трубы не засорялись у нас?=)
Старый 10-07-2008, 12:36     #176
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
мужчине наверное проще= палатку)
я сейчас пытаюсь вспомнить что я перекладывала в прошлом месяце, когда все знакомые адреса гостинниц, хостелов и кемпингов отвечали отсуствием мест кажется - все барахло под сиденья скинула
Да просто смотря какая палатка,ИМХО. есть такие,что надо просто из мешка ее вытряхнуть,и на землю кинуть - она сама форму обретает моя Ладога 3 ставится мной за минуту,+ 2 минуты на расстилание пенок,распаковку спальников,и прочее.
А сиденья - только подголовники снять и решить,куда их засунуть,скока времени уйдет!
Опять же - у меня обычно машина забита - лодка,снасти, одежда всякая.Без палатки тяжело
Хотя один бы ночевал наверно без проблем в машине,благо могу спать в полный рост,если бы так было дешевле и реально удобней
Старый 10-07-2008, 13:56     #177
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Может, я покажусь дебилом, объясните, плз, что такое самонадувающиеся коврики. Как они сами надуваются и как их потом запихнуть в машину. Видела в Ленте нечто плотно спеленутое и скотчем замотанное за 800 рублей. удобно или лучше матрасы и пенки?
Старый 10-07-2008, 14:09     #178
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Может, я покажусь дебилом, объясните, плз, что такое самонадувающиеся коврики. Как они сами надуваются и как их потом запихнуть в машину. Видела в Ленте нечто плотно спеленутое и скотчем замотанное за 800 рублей. удобно или лучше матрасы и пенки?
Нет,800руб это стоить не может
самонадувайки - те же коврики,только сделаны из материала,который сам "вдувает" в себя воздух.Т.е. вы вынимаете коврик , открываете клапан,кидаете на пол - и через 10-30 минут (смотря сколько он у вас лежал свернутым) он приобретает вид тонкого матрасика. Т.е это нечто среднее между пенкой и матрасом.
Вот,посмотрите тут http://www.jackwolfskin.com/jw_catal....aspx?catId=17
Если понравится что то на сайте,могу сделать дешевле на 20-25% чем указана цена. Это на 30-40% дешевле,чем в магазинах.
Старый 10-07-2008, 15:53     #179
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
А сиденья - только подголовники снять и решить,куда их засунуть,скока времени уйдет!
Опять же - у меня обычно машина забита - лодка,снасти, одежда всякая.Без палатки тяжело
А я подголовники кидаю туда, где стоят колонки сзади... как-то привычно уже, не задумываясь)
одежда в багажнике, а лодки я не вожу...
Старый 10-07-2008, 18:55     #180
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Нет,800руб это стоить не может
в метро сейчас продают нечто под таким названием за 700 с чем-то ...
мы решили остановитца на пеньках обычных





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.