Борьба с "системой", уже опускаются руки. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 21:47     #21
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Не опускайте руки! добивайтесь своего, а зачем тогда вообще было все начинать...Что касается вопроса Как же ребенка потом туда водить? да без проблем! еще и лучше относится будут. Вот те, кто это спрашивает, вообще испытали на себе и ребенке хоть какие-то притеснения после "разборок", решившихся положительно в вашу строну? Это просто миф мне кажется. Как правило, к таким деткам относятся нормально, чтобы лишний раз не связываться. А вот если все терпеть и спускать с рук - тогда да, можно ждать каждый раз все больше и больше неприятностей!
Старый 01-01-2009, 21:58     #22
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Добиться увольнения воспитателя? Очень не просто, сына по скорой не увезли из сада, а я уже дома обнаружила травму, поэтому она в "глухом отказе". Бить через РОНО и прочее? Тут конечно присутствует момент, что страдать будет и весь остальной коллектив ДС, хм... и мои нервы конечно тоже.
Вот мысли есть отправить его 11-го в сад, и если "мадам" будет хотя бы нейтральной, то пока водить. А параллельно дождаться бумаги из ДС и к тому времени решить, нужно или нет подавать на нее в суд. Выиграть вряд ли получиться, но нервы потрепать и ей и себе это точно ...
Старый 01-01-2009, 22:14     #23
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Знаете, в любом случае просто проигнорировать это нельзя. Я даже себе представить не могу такое....ну и что что ребенка не по скорой отвезли. Справка и запись есть, будет чуть сложнее доказать , но все же факт зафиксирован. Мнение о вас, наплевать какое. Ребенка лучше забрать, ему уже немного осталось до школы или перевести в другой сад. Пойдите к заведующей и пусть она вам поможет сама. Позвонит в другой подходящий сад и сама договоится. Думаю сами заведующие в состоянии такое устроить. Заявление все же, написать нужно. Либо пусть воспитательницу уволят сами, либо заявление в прокуратуру и роно. Не могу поверить, что вы готовы все простить. Да кто же заступится за наших детей как не мы с вами. Это ваша обязанность. А ведь могло быть и хуже , но куда уже...
Старый 01-01-2009, 22:35     #24
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Вопрос о не прощении.... просто реально ситуация такая, что заведующая не поддерживает мое большое желание перевести сына во вторую подготовительную группу, неговоря о том, что уволить воспитателя. Якобы ребенок нафантазировал, а сам упал где-то в другом месте. А я все преувеличиваю.
Старый 01-01-2009, 23:14     #25
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
А я бы лично с воспитателем поговорила и без свидетелей. Обьяснила бы ей спокойно и вежливо, что воспитателей тоже иногда в больницу увозят, что с ними происходят несчастные случаи, и что в следующий раз можно получить не от РОНО. Если очень хочется распустить руки, пусть выберет себе противника своей весовой категории.
Может задумается о своей жизни...
Вы серьезно Я много работаю с детьми, я не учитель и не воспитатель, но, правда, когда читаю такие строки мне страшно. Страшно за тех, кто работает с детьми.

Много говорят про круговую поруку врачей и учителей, что они никогда не свидетельствуют против своих, но высказывания некоторых родителей....просто атас

И уже не первый раз читаю такое

Интересно, это просто блеф или кто-то, действительно так говорил воспитателю/учителю.
Старый 01-01-2009, 23:48     #26
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Вы серьезно Я много работаю с детьми, я не учитель и не воспитатель, но, правда, когда читаю такие строки мне страшно. Страшно за тех, кто работет с детьми.

Много говорят про круговую поруку врачей и учителей, что они никогда не свидетельствуют против своих, но высказывания некоторых родителей....просто атас

И уже не первый раз читаю такое

Интересно, это просто блеф или кто-то, действительно так говорил воспитателю/учителю.
Обычно это только высказывания, когда такое говорят, то ничего не делают, сорри , но если делать, то уж молча. Хотя я считаю это жуткий грех, не падать же до уровня этих людей. А на эиоциях? ну чтож, бывает... слова, слова...
Старый 02-01-2009, 00:42     #27
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Добиться увольнения воспитателя? Очень не просто, сына по скорой не увезли из сада, а я уже дома обнаружила травму, поэтому она в "глухом отказе". . ..
вы знаете, очень странно. у нас была травма в садике, мы в только через 2 дня обратились. там в травме предлагали писать жалобу на садик. все без проблем. что значит в отказе?
Старый 02-01-2009, 00:46     #28
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Вы зарегистрировали травму?
По характеру травмы эксперт может попытаться определить, чем, а главное - кем ( взрослым или сам ребёнок упал ), она нанесена.
Старый 02-01-2009, 01:15     #29
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Вопрос о не прощении.... просто реально ситуация такая, что заведующая не поддерживает мое большое желание перевести сына во вторую подготовительную группу, неговоря о том, что уволить воспитателя. Якобы ребенок нафантазировал, а сам упал где-то в другом месте. А я все преувеличиваю.
повторюсь - напишите в милицию заявление, что вы считате что ребенка травмировали в саду. приложите документы. ведь вы и правда так считате, так что обмана тут нет.
и это не вы должны даказать что-то, а прокуратура должна все выяснить а воспитатели доказать свою невиновность.
но сначала заведующую предупредите чтобы она приняла удовлетворяющие вас меры, а то вы обратитесь в соотвествующие ограны для наведения порядка. если это не подействует смело пишите заявление. думаю до суда дело не дойдет и заведующая сменит воспитателя.
Старый 02-01-2009, 01:23     #30
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


а если воспитатель не виновата
но прокуратура должна искать виновных. заявление пишите и справку от врача копию приложите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.