Борьба с "системой", уже опускаются руки. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 18:13     #11
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а в прокуратуру обратиться?
можно как минимум написать жалобу со всеми справками из больницы. они им проверку устроят, но независимо от результатов сладко им не будет. да и притихнут они сразу же.
такое нельзя спускать. это уголовное преступление!
Старый 31-12-2008, 18:43     #12
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а в прокуратуру обратиться?
можно как минимум написать жалобу со всеми справками из больницы. они им проверку устроят, но независимо от результатов сладко им не будет. да и притихнут они сразу же.
такое нельзя спускать. это уголовное преступление!
Согласна на все100%
Старый 31-12-2008, 18:57     #13
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


А я бы лично с воспитателем поговорила и без свидетелей. Обьяснила бы ей спокойно и вежливо, что воспитателей тоже иногда в больницу увозят, что с ними происходят несчастные случаи, и что в следующий раз можно получить не от РОНО. Если очень хочется распустить руки, пусть выберет себе противника своей весовой категории.
Может задумается о своей жизни...
Старый 31-12-2008, 19:11     #14
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


В РОНО с просьбой о переводе на основании конфликта с сотрудниками сада. И в прокуратуру. Но это если Вы совсем в себе уверены.
Старый 31-12-2008, 19:25     #15
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а в прокуратуру обратиться?
можно как минимум написать жалобу со всеми справками из больницы. они им проверку устроят, но независимо от результатов сладко им не будет. да и притихнут они сразу же.
такое нельзя спускать. это уголовное преступление!
+1000 Однозначно писать заявление в милицию и в РОНО И все. У видите, сами будут за вами бегать и уговаривать забрать заявление и согласятся на все ваши условия Это они только сейчас ьакие гордые и несговорчивые. У меня знакомая сняла с работы учителя физ-ры, которая случайно попала дочке в голову мячем и сделала ей сотрясение. Главное ничего не бойтесь. И какая разница, что там сделал ваш ребенок, воспитатель не имела права ни при каких обстоятельствах поднимать на него руку.
Старый 31-12-2008, 21:57     #16
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
У меня еще младшая туда же ходит, в ясли.... очень довольна. А РОНО будет предлагать худшие варианты, у них будет для этого "настроение".
Не знаю как у вас в саду, но обычно воспитатели подготовительной группы набирают выпускников яслей. Не боитесь, к этой же воспитательнице младшая попадет?
Старый 31-12-2008, 22:34     #17
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
А я бы лично с воспитателем поговорила и без свидетелей. Обьяснила бы ей спокойно и вежливо, что воспитателей тоже иногда в больницу увозят, что с ними происходят несчастные случаи, и что в следующий раз можно получить не от РОНО. Если очень хочется распустить руки, пусть выберет себе противника своей весовой категории.
Может задумается о своей жизни...
Мдя, после такого разговора думаю ребенка вообще не стоит водить в эту группу, даже если предположить что воспитатель неадекватна, неужели вы думаете что она вас испугается, точно пойдет слух по всем содам, врядли возьмут ребенка таких родителей, кто захочет с вами связываться , вдруг опять что-нибудь привидится.
Старый 01-01-2009, 00:21     #18
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
У нас в саду был подобный скандал: родители со слов ребенка жаловались, что его систематически избивают, другие родители из группы крутили пальцем у виска и радовались, что ребенка переведут в другую группу и они будут избавлены от общения с неадекватной мамой. Воспитатели др. групп наотрез отказывались принять ребенка скандальных родителей.
К слову сказать, воспитатели в группе замечательные, поэтому на эту маму весь сад пальцем показывал.
В итоге ребенок в сад больше не ходит, сидит дома с бабушкой.
Вот и мой не простой, НО мы отходили в сад уже 4-ре года и /"старички" нас прекрасно знают, конфликтов нет, но в этом году много новеньких, для них, со слов воспитателей, я мамашка, которой наплевать на ребенка...
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Очень мало инфы...
Как ударила, когда, за что...
Что говорит восп-ль, что ребёнок...
Сколько ребёнку...
Мало инфы - да, специально не дала все, сдерживаю эмоции
Как ударила, и за что ... сорри, а это принципиально?
п. 3 опускаю, все таки НГ ночь гуляю
Ребенку 6,5 лет

Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
А я бы лично с воспитателем поговорила и без свидетелей. Обьяснила бы ей спокойно и вежливо, что воспитателей тоже иногда в больницу увозят, что с ними происходят несчастные случаи, и что в следующий раз можно получить не от РОНО. Если очень хочется распустить руки, пусть выберет себе противника своей весовой категории.
Может задумается о своей жизни...
Я не сторонник таких методов


Цитата:
Сообщение от tanyechka Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас в саду, но обычно воспитатели подготовительной группы набирают выпускников яслей. Не боитесь, к этой же воспитательнице младшая попадет?
Боюсь, но у нас 2 подготовительных группы.
Старый 01-01-2009, 12:19     #19
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Вот и мой не простой, НО мы отходили в сад уже 4-ре года и /"старички" нас прекрасно знают, конфликтов нет, но в этом году много новеньких, для них, со слов воспитателей, я мамашка, которой наплевать на ребенка...
А почему у людей сложилось про вас такое мнение ? Что послужило поводом?

По теме: я прочитала ваши посты и чесговоря не поняла, какую вы цель преследуете ?
Наказать воспитателя или чтобы ребенок нормально доходил в сад (любой) до школы?
Вы ведь наверное понимаете, что доходить нормально в ЭТОТ сад вряд ли удастся? Только если совсем сделать морду кирпичем и... хоть трава не расти .

Если вопрос все же в том "что делать", то я бы эти оставшиеся месяцы в сад не ходила, ходила на подготовку, или отдала в любой другой сад, куда направило бы РОНО - насколько он хорош уже не очень важно, вам немного осталось .

ЗЫ: кстати, я еще не очень понимаю, как после такого скандала можно младшего ребенка туда же водить сейчас и собираться так и водить в дальнейшем .
Старый 01-01-2009, 19:50     #20
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Радистка Кэт, отвечаю по порядку.
Мнение обо мне сформировала конкретная воспитательница, целеноправленно, зачем? А Бог его знает. Поводы? Любую мелочь можно ТАК раскрутить, тем более мой сын не паинька.
Цель темы? Да от отчаяния, все что вы написали, на каждый пункт есть и плюсы и минусы. А малую не боюсь водить, у нее просто изумительныЕ воспитатели, с которыми у меня прекрасный отношения, я "везу" на себе РК и в курсе очень многих вопросов, дочь просто утром бежит в сад, для нее звучит как угрозА, что завтра в сад не пойдешь . Да и старший прекрасно отходил 4-ре года, коллектив в саду неплохой, и очень обидно все терять из-за одной "гадюки", сорри, но это еще мягко для нее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.