Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 09:16     #111
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Мне кажется что женщины выбирают ИВ из-за проблем, но утверждать что ИВ лучше чем ГВ, это безумие.
+1000
Старый 23-03-2008, 09:37     #112
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


[quote=Рина76;11522576]понимаете- конечно организм кормящей женщины мобилизует все свои силы на время ГВ, это все логично, но говорить. что у женщины на ГВ здоровье крепче- очень сомнительно....организм все силы тратит на то. чтобы женщина могла заботиться о ребенке, но все это выходит боком...истрачиваются все "запасы".. сколько знаю мама, которые долго кормят малышей- почти у всех поом проблемы со здоровьем, у некоторых вплоть до гормональных.. но это тоже "нормально"...за все приходится платить.
поэтому высказывание. что кормящие мамы здоровее некормящих-очень сомнительно...
quote]

Вот +1. Я, конечно, сейчас кормлю уже в основном только ночью, а когда деть много ела, сил было мало на всё. Болела только 1 раз за всё время непонятно чем (типа желудочного гриппа), но полуобморочные состояния случались. Я, правда, очень мало вешу и сил во мне физических много никогда не было, но опять-таки - на ГВ их больше не стало
Старый 23-03-2008, 11:10     #113
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyuna Посмотреть сообщение
Все-таки интересно знать, действительно ли ИВ - это жуткое зло или вокруг этого всего поддерживается какой-то исскуствунный ажиотаж. Если зло, то просто так никто никогда переводить на ИВ не будет (некоторые авторы сообщений именно так и поступили) и будет бороться до конца за ГВ, превознемогая сиюминутные проблемы (имею в виду колики и т.д.) Важны долгосрочные результаты у более старших детей. Мне это интересно.
конечно ИВ это не зло!!есть ситуации. когда мамочки не могут кормтить в силу объективных обстоятельств (напрмер, бросила мамаша) и это спасенье для деток...ничего ужасного в этом нет, но я за естесственность...
да и ГВ - это УДОБНО

Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Да я тоже об этом читала, правда по некоторые врачи говорят, что иммунитет в молоке может сохраниться до 6 мес. при условии ГВ. Тогда зачем кормить дольше, вот этого я не понимаю?
я собираюсь кормить до 1,3(до осени)по3 причинам
1. дольше смысле не вижу
2. перед летом и летом бросать не рекомендуется
3. сейчас слишком мало (ИМХО) вит и других необходимых веществ - рацион ребенка все таки ограничен; в овощах фруктах , как баночных так и покупных однозначно недостаточно (осенью будет точно больше!) а в молоке полный набор

Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Вы себе противоречите. На молочной кухне все было сделано из ГРУДНОГО молока, которпое вы назвали "самым лучшим питаем для ребенка"....
Старый 23-03-2008, 11:24     #114
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyuna Посмотреть сообщение
И все же, где научные факты, а не личные примеры, наверняка не один диссер был защищен на тему сравнения детей на ГВ и ИВ. Обязательно поищу и поделюсь с уважаемой публикой.
слушайте,ну нафига Вам эти научные мысли?В одном из топиков,похожих друг на друга как близнецы,про ГВ есснно,написали,выложив это как научные данные,что дети на ГВ,причём на ГВ после года не много не мало умнее,чем дети на ИВ.Типа,от грудного молока масса мозга больше,т.е. мозг у таких детей тяжелее,т.е. они умнее.Я тогда долго смеялась....и что только не придумают,какие только невероятности вокруг этой,не сомневаюсь,наилучшей пищи для младенца,не порассказывают.....
Вот и многострадальный ВОЗ,,которого как угодно склоняют в каждом топе на тему ГВрекомендует кормить до двух лет ребёнкиных.Этого будет достаточно для того,чтобы Вы и дальше продолжали кормить грудью?А это ведь всемирная организация,практически аумсинрикёот науки и здравоохранения,но тем не менее,вон Рина,например,вапче сказала,что с этим возом все носятся как дурни с писаной торбой...
автор,как бы ни было тяжело,но решение принимать всё равно Вам...
Старый 23-03-2008, 11:37     #115
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых кормящих матерей такого не наблюдалось. Волосы сыпались с 3 месяцев до месяцев 6 ребенкиных у всех. И у меня в том числе. Но болею я действительно меньше - если раньше всю зиму кашляла-чихала, то во время беременности и кормления вообще почти не болела. Наверное, мне какие-то исключительные мамы встречаются
И я (т-т-т) во время беременности и кормления не болела. Хотя мне достаточно любого мельчайшего сквознячка.
Старый 23-03-2008, 13:18     #116
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


1. Мамино молоко включает несколько сотен компонентов, в то время как самые современные смеси-окола сорока. Некоторые состовляющие грудного молока отсутствуют в смесях , например антитела и клетки, защищающие ребенка от инфекций, жирные кислоты, необходимые для оптимального развития мозга и зрения ребенка.
2. Длительное кормление грудью снижает для мамы риск заболевания раком груди на 54%, раком яичников и остеопароза.Предубеждения против длительного кормления часто основаны только на собственном неудачном опыте.
3.Слова о том что после года в женском молоке нет ничего полезного-миф. Жирность молока возрастает в 2-3 раза. Кол-во антител с ростом ребенка постояноо увеличивается, как и содержание иммуноглобулинаА, повышается уровень веществ , отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта крохи.
4.Порой приходится слышать, что после смеси дети спят хорошо, а вот грудью покормишь-только положишь спать, он тут же и просыпается.Увы для некоторых мам это самый веский аргумент за переход на смеси.
смесь по сравнению с маминым молоком переваривается ребенком медленнее и ребенок нередко впадает в глубокий, так называемый стрессовый сон,все ресурсы его организма фактически уходят на переваривания смеси.В глубоком сне развитие головного мозга идет хуже, для младенца более естественен поверхностный или парадоксальный сон.И вмешательство вэти ритмы, установленные природой!!! не проходят бесследно.
При ночном сосании грудничка ( в период с 3-8 утра) пролактина вырабатывается больше чем при дневном кормлении. многие дети именно в это время и просыпаются 2-3раза.Ведь фактически кормясь ночью, малыш обеспечивает себе нужное кол-во молока днем.
Старый 23-03-2008, 13:21     #117
Мафнуся
Участник
 
Профиль Мафнуся
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 225
Мафнуся отсутствует


В одном из топиков,похожих друг на друга как близнецы,про ГВ есснно,написали,выложив это как научные данные,что дети на ГВ,причём на ГВ после года не много не мало умнее,чем дети на ИВ.Типа,от грудного молока масса мозга больше,т.е. мозг у таких детей тяжелее,т.е. они умнее.
И вправдуЯ читала, что эскимосы кормят до 16 лет, только я что-то не слышала про эскимосов-Нобелевских лауреатов.
Старый 23-03-2008, 13:23     #118
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
наверно существовали стада подневольных теток для дойки
Конечно, существовали, и выглядели они так:
Изображения
 
Старый 23-03-2008, 13:28     #119
Мафнуся
Участник
 
Профиль Мафнуся
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 225
Мафнуся отсутствует


А насчет ГВ, Гв -это хорошо и очень удобно. Если едишь куда-то, то не надо с собой таскать еду, молоко всегда при тебе. А так В нашей стране всегда должна быть идеология. Если раньше-все строили коммунизм, то теперь-это ГВ и совместные роды.Раньше было почетно первыми в пионеры ,то теперь- другой почет-кто докормит дитя до школы.Хотя, сдесь , наверно мамы и не вступали в пионеры?
Старый 23-03-2008, 13:29     #120
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Ну наверное имели ввиду все-таки не гормоны,а иммуноглобулины. То бишь антитела к болячкам ввиде ОРЗ,ветрянки и т.д.

Зы: А педиатр мне говорила,что иммуноглобулины в мамином молочке,помогают ребенку не болеть только до 4-х примерно месяцев. А дальше он нарабатывает уже собственный иммунитет,от ГВ ну никак не зависящий.
Точнее до 5 месяцев. Ваш педиатр ,действительно, прав.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.