ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 18:28     #13221
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Красота какая! Действительно необычно зелёная вода! А вы водяную змею видели, когда на каноэ плавали, да? Не страшнА

А что такое "дождевой лес" ? Почему такое название? И почему там можно гулять только за денежку? Папирус-это тростник?
да, вода чрезвычайно зеленая



ну, чего водяную змею бояцца - мы-то ведь в танке ...а ужИ (их другое название) - они ж из воды на нас прыгать не станут ...

дождевой лес, это Tropical Rain Firest, ну т.е. джунгли, если по-простому...там очень много всяких гигантских деревьев и лиан...вот это типичное дерево тропического леса, если его спилить (теоретиЦки), то получится спил в форме звезды...в "пещеру" у основания ствола я убралась целиком...



а платный вход - потому как это типа небольшого заповедника...

папирус - это как тростник, только другой к сожалению, ЕГО фото не грузяцца
Старый 20-11-2008, 20:38
ответ для margarita на сообщение "да, вода чрезвычайно..."
    #13222
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
да, вода чрезвычайно зеленая



ну, чего водяную змею бояцца - мы-то ведь в танке ...а ужИ (их другое название) - они ж из воды на нас прыгать не станут ...

дождевой лес, это Tropical Rain Firest, ну т.е. джунгли, если по-простому...там очень много всяких гигантских деревьев и лиан...вот это типичное дерево тропического леса, если его спилить (теоретиЦки), то получится спил в форме звезды...в "пещеру" у основания ствола я убралась целиком...


а платный вход - потому как это типа небольшого заповедника...

папирус - это как тростник, только другой к сожалению, ЕГО фото не грузяцца
Абалдеть, какое всё зелёненькое! Ах, в свете "внезапно" выпавшего снега для коммунальных служб, который никто и не подумал убирать с тротуаров, это прото ЛЯПОТА-ну очень по-летнему(тоскуююююююююю)
А у деревье стволы, как ноги громдных чудовищ, необычно. Очень похожи на стволы оливковых деревьев, так же витевато-сложные.
Как так не бояться змей, да мне одного вида достаточно...и год передёргивает при вспоминании
Старый 20-11-2008, 22:15
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #13223
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Всем привет !
Мистерия
Агнешка

Спасибо ! Сегодня мне уже значительно лучше... Сказали в новостях, что какое-то атмосферное давление вчера странное было - очень многим было плохо, независимо от возраста...

margarita
Красота какая! Обалдеть! Фотки потрясающие... Вода какая интересная зеленая и деревья необычные.

А снег у нас так и не выпал... СОВСЕМ !!! Причем, прогнозисты уже не знают как оправдываться Сказали, что в части Хки снег выпал... нда.... там, в этой части снег типа "иней" , а у нас и этого инея нет...

С этой работой я никакие камеры не смотрю - ни утром, ни днем, ни вечером... А щас еще надо по делам ехать (ну не конкретно щас, а на этой неделе), навесили на меня еще работы, как на русскоговорящую... за дополнительную плату, типа... а как работать-то ? Кто об этом подумал - хоть за 10 дополнительных плат сил-то нет.

Щас глянула в Африку - вчера были львы - мноооогААААА.... Поймали буйвола. Сегодняшний день еще не смотрела.
Найду подходящие фотки - кину.
Старый 20-11-2008, 23:32
ответ для Mansikka на сообщение "Всем привет !..."
    #13224
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Всем привет !
Мистерия
Агнешка
Спасибо ! Сегодня мне уже значительно лучше... Сказали в новостях, что какое-то атмосферное давление вчера странное было - очень многим было плохо, независимо от возраста...
А снег у нас так и не выпал... СОВСЕМ !!! Причем, прогнозисты уже не знают как оправдываться Сказали, что в части Хки снег выпал... нда.... там, в этой части снег типа "иней" , а у нас и этого инея нет...

С этой работой я никакие камеры не смотрю - ни утром, ни днем, ни вечером... А щас еще надо по делам ехать (ну не конкретно щас, а на этой неделе), навесили на меня еще работы, как на русскоговорящую... за дополнительную плату, типа... а как работать-то ? Кто об этом подумал - хоть за 10 дополнительных плат сил-то нет.

Щас глянула в Африку - вчера были львы - мноооогААААА.... Поймали буйвола. Сегодняшний день еще не смотрела.
Найду подходящие фотки - кину.
Ой, жива Мне сегодня тоже значительно легче с головой, а вот вчера к вечеру я уже думала, что Видимо давление в атмосфере не только на Финку распространялось, но и на Питер.
Пчёлка ты наша, береги себя, больные сотрудники тоже нафиг никому не нужны.
А я ничего не смотрела, не могу, от этих звуков голова трещит
Старый 20-11-2008, 23:46     #13225
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ой, жива Мне сегодня тоже значительно легче с головой, а вот вчера к вечеру я уже думала, что Видимо давление в атмосфере не только на Финку распространялось, но и на Питер.
Пчёлка ты наша, береги себя, больные сотрудники тоже нафиг никому не нужны.
А я ничего не смотрела, не могу, от этих звуков голова трещит
Жива... Я и сама удивилась... Ночью при том, что сильное переутомление, ворочалась до 4 утра - не могла уснуть... Потом встала и зажгла ароматическую лампу с маслом лаванды, только тогда и уснула Получилось, что опять не выспалась - но день прошел вполне эффективно... даже поругацца успела с двумя сотрудниками
А голова все же еще побаливает, но все равно со вчерашним состоянием не сравнить.

А в Эстонии выпал снег и пейзаж изменился... Все равно красиво И ворона на верхушке дерева. Кстати, болота я тоже ужасно не люблю , но на фотографиях и картинах они мне почему-то нравятся... Чудеса, однако...
Вот:




А это очень большая фотка (пейзаж тот же):
http://pontu.eenet.ee/kotkas/2008-11...1-20-11-59.jpg
Старый 20-11-2008, 23:52
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #13226
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


А вот что эстонцы пишут про сегодняшний день:

Сегодня в лесу

20 November 2008

Сегодняшнее утро со снегом изменило ландшафт и для птиц. Поверхность воды подёрнулась ледяной плёнкой, слой снега доходил до нескольких сантиметров, температура воздуха едва переваливала через ноль. Так это было на северо-западе Эстонии, хотя к обеду снег растаял.

Трескотня воронов была слышна перед восходом, Тийт к этому времени подготовил целый кейтеринг.

Снежный покров сделал ворон осторожными, а за поведением внимательной птицы интересно наблюдать, они вышли осваивать местность к половине девятого. Как только первые смелые выбрались, так и сразу вся команда была тут как тут. Через четверть часа появились две сороки, как мы уже привыкли их видеть в паре. Вóроны прибыли большой группой в четверть десятого.

Звуки орланов были слышны довольно часто, и после одиннадцати они расселись на соснах за кормушкой. Следовательно, они проверяют положение дел и, похоже, особого голода они в это время года не ощущают. Интереснее всё станет, конечно, после того, как лёд скуёт водную гладь. Видео заснято после половины первого.

Закончил вечер в половине пятого енот, который появился совсем в сумерках. Правда, чавканье было слышно в темноте ещё довольно долго.

Смотрите видео: mms://video.eenet.ee/2008/2008-11-20.asf

Первым появился молодой орлан, а вторым старый и истинный «деятель». Сравните различия в расцветке клювов.
Старый 20-11-2008, 23:54
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #13227
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


эх, девочки дорогие! держитесь! у меня ноябрь - он завсегда такой, с напрягами да настроением никаким...

может, вам еще фотографий выложить...просто так...
все про озеро это (не успокоюсь что-то, держите меня четверо!)





вокруг много чего интересного растет: сосисочное дерево. например (сегодня в "звериной" программе докладАли, что, мол, бегемоты очень уважают енти "сосиджи", ежели где найдут)



или вот еще такое дерево красивое: я его называю "наша африканская сирень"

Старый 20-11-2008, 23:55
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #13228
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Почитала все новости, особенно про енота понравилось, который долго чавкал
А я баиньки, что-то опть голова разболелась... и форум постоянно тормозит
Старый 20-11-2008, 23:58
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #13229
пенилопа
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 265
пенилопа отсутствует


Девушки,а где вы смотрите такие селёные фото?
Старый 21-11-2008, 00:10
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #13230
пенилопа
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 265
пенилопа отсутствует


Девушки скиньте Эстонию посмотреть.плиз!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.