Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 15:33     #141
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
Таня, мы живём сейчас с деревянными перекрытиями в доме 1820 года постройки, уже 6 лет живём, и до этого дом простоял чуть меньше 200 лет. Я про перекрытия как-то и не думала.

В идеале я бы очень хотела на Московский проспект, дома напротив Парка Победы, именно первая линия. Мы там раньше квартиру снимали. И до работы близко... Но пока хочется ближе к школе
А, так значит это и не окончательно? Возможен еще переезд? Да, на Московском конечно здорово в Сталинках! и зелени много!
А с перекрытиями вы ничего и не делали? Слышала, что есть люди, которые как-то укрепляют даже перекрытия! А Вы въезжали в бывшую коммуналку? Если да, то дайте совет - про объемы работ и первоочередность, чего-то у меня голова кругом идет - с чего начать?
Старый 20-09-2007, 15:39     #142
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Посоветуйте про школы, пожалуйста, нам не скоро, но хотя бы сореентироваться можно будет!
И еще - а где взрослая пол-ка?
Школы.
Ну, 56 - гимназия. Ценится на уровне городском. Говорят, слишком пафосная Я не училась. Зато они недалеко от вас будут - младшая школа на Пудожской. Старшие - в конце Чкаловского.
610 - все хотят туда попасть На углу Малого и Красного Курсанта. Единственная (кажется) в городе классическая гимназия. Но только с 5 класса.
Неплохие школы на Б. Монетной (Мира бывшей), но я их не рассматриваю как дальние.
Еще вроде около Большого проспекта 47 им. Лихачева с математическим уклоном.
Гете-Шуле - недалеко от 47, на Бармалеева...
Рядом будет 51 школа - ничего не могу сказать Немецкий язык. Я училась в 50. Некотируется совершенно но я ее лублу. Но не советую
Старый 20-09-2007, 15:41     #143
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
А, так значит это и не окончательно? Возможен еще переезд? Да, на Московском конечно здорово в Сталинках! и зелени много!
А с перекрытиями вы ничего и не делали? Слышала, что есть люди, которые как-то укрепляют даже перекрытия! А Вы въезжали в бывшую коммуналку? Если да, то дайте совет - про объемы работ и первоочередность, чего-то у меня голова кругом идет - с чего начать?
Так мне кажется, металл-дерево - это и есть укрепленные!
Старый 20-09-2007, 15:42
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #144
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Магазинов - много. Одна Диэта рядом в доме 18 кажется чего стОит! Мы, можно сказать, туда специально приезжаем ради посещения Диеты ! До парка не так далеко! К тому же у вас трамвай под боком!!! Сели и поехали! Сейчас скажу - 2 остановки от угла Чк и Зел. - Бармалеева, потом Крестовский уже.
Там и по Каменному можно гулять.

То же про магазины одежды. Выходите на Большой - чего там только нет
Кстати, на Чкаловском есть два неплохих магазина одежды. Вкус моды - подороже, и еще один не помню названия - почти угол с Б. Разночинной.

Про садик, кстати. ЕСОД там в двух шагах. Я не в курсе есть ли при нем еврейский садик, но забрали они себе дом именно бывшего дет сада от Красного знамени!. Это вообще вам через двор пройти...

Конечно, соседи имеют значение Может быть, стОит познакомиться заранее?
Старый 20-09-2007, 15:49     #145
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Школы.
610 - все хотят туда попасть На углу Малого и Красного Курсанта. Единственная (кажется) в городе классическая гимназия. Но только с 5 класса.
так у нас с Таней (Алтами) дети учатся в 610-й в одном классе , этим частично и обусловлен выбор Петроградки для проживания
Старый 20-09-2007, 15:51
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #146
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Еще вспомнила, на Красного Курсанта - напротив гимназии 610 частный сад Радуга вроде называется. Малый пр. 11. Очень тут нахваливали 1,5 года назад развивалки. Я даже думала туда ездить А теперь вроде и сад у них открылся.

РИД на Лизы Чайкиной есть. Вообще много частных садов - но все ближе к Каменоостровскому...
Старый 20-09-2007, 15:52     #147
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
А с перекрытиями вы ничего и не делали? Слышала, что есть люди, которые как-то укрепляют даже перекрытия! А Вы въезжали в бывшую коммуналку? Если да, то дайте совет - про объемы работ и первоочередность, чего-то у меня голова кругом идет - с чего начать?
мы с перекрытиями ничего не делали. Там надо или капитально всё делать или вообще не трогать. Гостиница сейчас будет делать.
Въезжали по прямой продаже, коммуналки там были уже расселённые. Это дом работников телевидения был раньше, кажется
Старый 20-09-2007, 15:57     #148
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
так у нас с Таней (Алтами) дети учатся в 610-й в одном классе , этим частично и обусловлен выбор Петроградки для проживания
Ну, чего ж тогда про школы спрашиваете Лучше уж некуда
Старый 20-09-2007, 15:58     #149
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Я не знаю пока к каким меня отнести... Пока жила в Приморском - жаждала попасть жить на Петроградку! И очень завидовала тем, кому повезло жить ближе к центру(видимо сказывались 18 лет прожитых в коммуналке на Измайловском) Теперь, когда мечта моя уже маячит на горизонте - начинаю все больше видеть минусов в бытовом плане там...Жаль терять уже налаженный быт, боюсь катавасии с переездом, много неясных моментов там - здесь привыкли уже - где погулять, где одеться, куда сходить, на чем доехать, где поликлинника ит.д. Там все ново и пугающе. Главное боюсь таких моментов, с которыми не смогу примириться - ну вроде плохих соседей, шума во дворе, разваливающихся перекрытий и.тд. может и не будет этих ужасов и мы будем и не вспоминать про наше старое жилье и только радоваться, а может буду плакать и жалеть....
А вы о каком районе в тайне мечтаете, живете ведь на Птроградке? Что лучше?
Главное - не настраивайтесь на плохое! Не давайте себе хандрить! Быт наладите. Магазины здесь тоже есть. Освоитесь. Зато- центр! Не знаю, словами описать не могу, просто я люблю Петроградку. Очень не хочу отсюда уезжать, но, видимо, придется - нужно расширяться, а Петроградку мы не потянем. У меня сейчас 6 этаж, вид из окон - крыши домов, так назыаемый "французский" вид; и, что мне сразу понравилось, из окна виден шпиль Петропавловки. Это самая большая ценность квартиры. На 2 этажа ниже шпиля уже не видно. И вообще - пешком до Зимнего 30 минут, до Стрелки - 2- минут.
А мосты! Столько, сколько мы ходили на развод мостов, мы бы не находились, живя в другом районе. На машине - это не то. А здесь захотелось - вышел-посмотрел-зашел. Троицкий мост я все никак не могла зафиксировать, когда разводят, вечно он у меня громадой высился, только тогда замечала, что он разведен.
А переезда бояться - я Вас понимаю. Ну, вещи упаковывать , наверное, несколько дней убьется. Грузчики перевезут.
С поликлиниками - взрослая рядом, на Л.Толстого, где мед. институт, детская - на ул. Куйбышева. Кстати, мы туда всегда ходили не по Куйбышева, где много машин, а по Петровской наб. - вот и прогулка вдоль Невы лишний раз. Продуктовые магазины возле дома, а одежду можете и в свой родной Приморский съездить купить. "Здоровый малыш" - тоже недалеко.
Старый 20-09-2007, 17:01     #150
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Ну, чего ж тогда про школы спрашиваете Лучше уж некуда
Спрашиваю для маленького, который еще только в сад ходит, в 610 же только с 5-го, вот до 5-го то и надо где-то перекантоваться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.