Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 13:49
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #131
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


ага, дом напротив сквера, на углу с Каменноостровским.

Ремонт мы там точно делать не будем, разве что летом обои переклеим. Я специально искала без ремонта, мне хватило одного на Б.Морской.
Старый 20-09-2007, 13:56
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #132
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Анжела, напротив сквера там два дома - один серого гранита "сталинка", а другой красивый такой красного кирпича, там еще "Фиалка" на первом этаже по Б.Монетной. А нумерация у Вас по Монетной или Каменноостровскому?
Вот интересно - и почему люди из таких замечательных квартир уезжают?
Старый 20-09-2007, 13:58
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #133
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


у нас не сталинка, у нас 1914 года постройки, адрес Каменноостровский 19/13, и вход со второго двора, но двор зелёный. Вход со двора - это единственное, что меня не устраивает в этой квартире. ну да ладно.

Уезжают, т.к. разъехались со старшим сыном
Старый 20-09-2007, 14:08     #134
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
у нас не сталинка, у нас 1914 года постройки, адрес Каменноостровский 19/13, и вход со второго двора, но двор зелёный. Вход со двора - это единственное, что меня не устраивает в этой квартире. ну да ладно.

Уезжают, т.к. разъехались со старшим сыном
Анжел, а двор-то хоть приличный? Не страшно будет Лиле ходить из школы, скоро рано темнеть будет! Стоянка машин тоже во дворе? Это дом, где на углу сувенирный магазин? И у Вас тоже все окна во двор? А этаж? С лифтом? А подъезд чистый, просторный?
Старый 20-09-2007, 14:22
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #135
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Двор приличный вроде, если такое определение вообще применимо для дворов в центре. Там совместный двор с Каменноостровским, 17, получается, что заходишь в арку с Б.Монетной, там первый двор с парковкой для машин (машины все какие-то навороченные, с охранником, нам там машиноместа уже нет ), потом идёт втрой двор, с него вход в наш подъезд, а дальше идёт двор Каменноостровского, 17, там уже тополя растут, скамейки и балкон квартиры, где Райкин жил Вот, как смогла - объяснила.
Вечером стопудово там будет темно. Но Лилю из школы провожают, я пока боюсь её одну отпускать.
Этаж у нас 5-й, с лифтом, подъезд вот буквально закончили ремонтировать. Поскольку вход не парадный, то он не шибко просторный. Но по сравнению с нашим нынешним - раза в 2 шире. Короче, пианина пролезет
Нерасселённых коммуналок в подъезде штуки 3, но состав жильцов, чувствуется очень разношёрстный. Окна выходят частично на крыши, частично в узкую часть двора, а в основном на двор с тополями, что очень радует
Старый 20-09-2007, 15:02     #136
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Ой, вы так далеко гуляете! А машины воняюще-гудящие пролетающие мимо вас не смущают? Уж лучше тогда на метро доехать до Крестовского! Для дитяти точно больше пользы, во всяком случае пока маленький - ему больше свежий воздух потребен, а не памятники!
Вот квартирные кражи меня лично очень волнуют - покупаем квартиру в рабоче-крестьянском доме (почти не расселен) во дворе - волнуюсь очень как ребенок из школы ходить будет, наверное встречать надо будет! Двор проходной, закрыть ворота нельзя и я этого очень боюсь, боюсь соседей из коммуналок, хорошо хоть слышимость не такая как в панельках. У нас будет второй этаж и прям под окнами идут трубы - уж не знаю чего (газа, воды) и у прежних хозяев были сделаны внутренние раздвижные решетки - это меня очень настораживает, теперь после вашего послания кажется понимаю - почему!
Вобщем я так хотела в Петроградку, теперь когда все стало реально, начинаю бояться и жалеть....

А до вокзалов всех из нашего Приморского района тоже 40 мин. на метро, на машине в субботу до Витебского за 25 мин долетели!
На Крестовский мы ездили на трамвае, теперь - на метро. Пешком туда не совалась. А вот в Летний сад - пешком. Мост проходили на 5-7 минут, но обычно там ветерок, поэтому вони от машин не чувствовалось. Вот сейчас тоже думаем на выходных, если погода не подведет, все сходим в Летний, будем собирать красивые листья (ребенок уже дорос до этого).
А то, что в покупаемой квартире на 2 этаже стоят решетки - означает наверняка, что кража была, вот и обезопасились. А там, что водосточная труба проходит или с первого как-то можно забраться?
Короче, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что есть те, которые любят Петроградку, и готовы мириться со всеми ее минусами, а есть такие , которые ценят спальные районы, привыкли к ним и т.д. Ну, и есть те, которые по различным обстоятельствам любят один район, а жить приходится в другом. Вы-то сами к каким относитесь? Я, скорее, к последним, к сожалению...
Старый 20-09-2007, 15:06     #137
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
эх, вот парковка и меня смущает. Во дворе всё очень тесно, хозяин квартиры предложил его места на парковке где-то в районе бывшего Посадского рынка. Но туда ходить метров 700. Ладно, поживём-увидим
Ого... прилично пешком пехать.... хотя если по М.Монетной по прямой получается.
Но все равно совсем не близко...
Зато физкультура!!

А вообще я Вас поздравляю с удачным приобретением.
Место хорошее и дом хороший. Практически за стенкой администрация Петроградского р-на.

Задумалась про площадки.... А за Ренгена, за серым домом болшим - там скверик и детсад вроде был на первом этаже, и вроде как площадка раньше была там. И напротив через Каменноостровский, тоже что-то типо сквера и тож кажется была площадка...
Хотя все течет, все меняется.....может уже там и дом построили, чего-то я давно там не ездила.
Старый 20-09-2007, 15:10
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #138
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


через Каменноостровский там есть площадка, но она какая-то совсем грустная, такое ощущение, что туда никто не ходит, грязно и неухоженно. В сторону Рентгена ещё не ходили, надо будет посмотреть.

Таня, детсад в вашей стороне есть на Б.Зеленина, 27
Старый 20-09-2007, 15:21     #139
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от tashik Посмотреть сообщение
Короче, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что есть те, которые любят Петроградку, и готовы мириться со всеми ее минусами, а есть такие , которые ценят спальные районы, привыкли к ним и т.д. Ну, и есть те, которые по различным обстоятельствам любят один район, а жить приходится в другом. Вы-то сами к каким относитесь? Я, скорее, к последним, к сожалению...
Я не знаю пока к каким меня отнести... Пока жила в Приморском - жаждала попасть жить на Петроградку! И очень завидовала тем, кому повезло жить ближе к центру(видимо сказывались 18 лет прожитых в коммуналке на Измайловском) Теперь, когда мечта моя уже маячит на горизонте - начинаю все больше видеть минусов в бытовом плане там...Жаль терять уже налаженный быт, боюсь катавасии с переездом, много неясных моментов там - здесь привыкли уже - где погулять, где одеться, куда сходить, на чем доехать, где поликлинника ит.д. Там все ново и пугающе. Главное боюсь таких моментов, с которыми не смогу примириться - ну вроде плохих соседей, шума во дворе, разваливающихся перекрытий и.тд. может и не будет этих ужасов и мы будем и не вспоминать про наше старое жилье и только радоваться, а может буду плакать и жалеть....
А вы о каком районе в тайне мечтаете, живете ведь на Птроградке? Что лучше?
Старый 20-09-2007, 15:26
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #140
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Таня, мы живём сейчас с деревянными перекрытиями в доме 1820 года постройки, уже 6 лет живём, и до этого дом простоял чуть меньше 200 лет. Я про перекрытия как-то и не думала.

В идеале я бы очень хотела на Московский проспект, дома напротив Парка Победы, именно первая линия. Мы там раньше квартиру снимали. И до работы близко... Но пока хочется ближе к школе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.