Беспокоит вопрос: рожать платно или бесплатно - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 19:33     #91
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Оплата "лично на руки", может, и не самый правильный вариант, но объясните мне, почему я должна "кормить" руководство роддома, выкладывая за свои роды от 50 до 100 тысяч? Сколько из этой суммы получат врач и акушерка, лично принимающие у меня роды? Тем более что муж при родах мне нафиг не нужен, так же как и платная послеродовая палата по цене отеля-пятерки.
Если у меня нет возможности заплатить официально через кассу ПРИЕМЛЕМУЮ сумму, из которой процентов 80 получили бы лично врач и акушерка, что ж, я лучше заплачу им "на руки". Единственное, за что я плачу "через кассу" - это эпидуралка. Потому что по-другому - никак.
Ну, например, по той же причине, по которой не стоит вообще взятки давать
Вы тоже думаете, что 50000р идет на з/п руководства?
Думаю, что деньги тратятся примерно так: оборудование, зарплаты, ремонты.
Платя лично в руки, Вы мало того, что взяточничество поощряете, так еще и врачей развращаете.
Вот именно так отнимают внимание от бесплатников.
Есть такое понятие: оплата индивидуальной бригады - вполне официально через кассу.
При этом Вы можете палату не брать и мужа к Вам не пустят
Старый 28-10-2008, 19:41     #92
Senseira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Московский р-н.
Сообщения: 877
Senseira отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ну, например, по той же причине, по которой не стоит вообще взятки давать
Вы тоже думаете, что 50000р идет на з/п руководства?
Думаю, что деньги тратятся примерно так: оборудование, зарплаты, ремонты.
Платя лично в руки, Вы мало того, что взяточничество поощряете, так еще и врачей развращаете.
Вот именно так отнимают внимание от бесплатников.
Есть такое понятие: оплата индивидуальной бригады - вполне официально через кассу.
При этом Вы можете палату не брать и мужа к Вам не пустят
да, и стоит это не 50 и не 100 тысяч... а в разы меньше.
Старый 28-10-2008, 19:42     #93
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ну, например, по той же причине, по которой не стоит вообще взятки давать
Вы тоже думаете, что 50000р идет на з/п руководства?
Думаю, что деньги тратятся примерно так: оборудование, зарплаты, ремонты.
Платя лично в руки, Вы мало того, что взяточничество поощряете, так еще и врачей развращаете.
Вот именно так отнимают внимание от бесплатников.
Есть такое понятие: оплата индивидуальной бригады - вполне официально через кассу.
При этом Вы можете палату не брать и мужа к Вам не пустят
Вот вы пишете,что надо Жаловаться. На кого? Кому? Напомню, что рожала платно. Я при выписке потребовала копию истории родов.Ведь я имею на это право, согласно действующему законодательству.Не дали, сказали , что придите попозже. Пришла попозже- сказали , что потеряли.Так кому жаловаться то???
И что в этом плохого, если врачу в конвертике дают благодарность,за его труд(ведь он у вас роды принимал,а не руководство род.дома..) Я считаю , что каждый должен получать за свой труд. Или я не права?Или благодарность врачу это у нас теперь взяточничество????
Старый 28-10-2008, 19:48     #94
Senseira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Московский р-н.
Сообщения: 877
Senseira отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Вот вы пишете,что надо Жаловаться. На кого? Кому? Напомню, что рожала платно. Я при выписке потребовала копию истории родов.Ведь я имею на это право, согласно действующему законодательству.Не дали, сказали , что придите попозже. Пришла попозже- сказали , что потеряли.Так кому жаловаться то???
И что в этом плохого, если врачу в конвертике дают благодарность,за его труд(ведь он у вас роды принимал,а не руководство род.дома..) Я считаю , что каждый должен получать за свой труд. Или я не права?Или благодарность врачуэто у нас теперь взяточничество????
да. Ведь любую взятку можно назвать благодарностью.
Я, например, очень боюсь, что рядом со мной будет рожать вот такая вот благодарная....
(я платить за роды не буду, не могу)
Я же не прошу чтобы мне попу целовали. Я боюсь, что из-за того, что врач или акушерка, которым дала взятку моя соседка отнесуться ко мне халатно (я не говорю плохо, не ласково. я этого и не жду). Я имею в виду реальную опасность для здоровья моего и моего ребенка.
А по поводу оплаты, я рожаю по сертификату. За меня платит гос-во 6000....+у меня так же есть страховой полис.....
А как род дом распределяет деньги, это уже не моя проблема. Я лишь хочу получить то, на что имею право. Как говорится, чужово не возьму, но и своего не отдам.
Старый 28-10-2008, 19:52     #95
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Senseira Посмотреть сообщение
да, и стоит это не 50 и не 100 тысяч... а в разы меньше.
Попробуйте примерно подсчитать сколько стоит оборудование в клинике или медикаменты качественные, ну и з/п должны получать не только врач и акушер, но и, например, санитарки, охранники.
Плюс уже здесь писали - спрос рождает предложение.

Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Вот вы пишете,что надо Жаловаться. На кого? Кому? Напомню, что рожала платно. Я при выписке потребовала копию истории родов.Ведь я имею на это право, согласно действующему законодательству.Не дали, сказали , что придите попозже. Пришла попозже- сказали , что потеряли.Так кому жаловаться то???
И что в этом плохого, если врачу в конвертике дают благодарность,за его труд(ведь он у вас роды принимал,а не руководство род.дома..) Я считаю , что каждый должен получать за свой труд. Или я не права?Или благодарность врачу это у нас теперь взяточничество????
Я пока не знаю кому нужно жаловаться - будет нужно - узнаю. Пассивная позиция - это не мое.

Да потому что он з/п получает.
А про благодарность - а почему Вы не благодарите санитарку, дежурную медсестру, буфетчицу, охранника - думаете без них Вам было бы комфортно в родах?
А оборудование больница на что должна покупать и ты.пы.
Благодарность в конвертиках - это та же взятка и она развращает.
Зная о благодарности, некоторые врачи и ведут себя неуважительно по отношению к тем, кто их не благодарит.
Старый 28-10-2008, 19:56     #96
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Senseira Посмотреть сообщение
да. Ведь любую взятку можно назвать благодарностью.
Я, например, очень боюсь, что рядом со мной будет рожать вот такая вот благодарная....
(я платить за роды не буду, не могу)
Я же не прошу чтобы мне попу целовали. Я боюсь, что из-за того, что врач или акушерка, которым дала взятку моя соседка отнесуться ко мне халатно (я не говорю плохо, не ласково. я этого и не жду). Я имею в виду реальную опасность для здоровья моего и моего ребенка.
А по поводу оплаты, я рожаю по сертификату. За меня платит гос-во 6000....+у меня так же есть страховой полис.....
А как род дом распределяет деньги, это уже не моя проблема. Я лишь хочу получить то, на что имею право. Как говорится, чужово не возьму, но и своего не отдам.
Да речь вообще не об этом.А о том, что я рожая платно ,заплатив деньги в кассу и не маленькие-получила хамское отношение мед.персонала т.к видители им ничего не заплатила, а по всей видимости была должна.А платить и в кассу и в карман,извините я тоже не могу..А на ошибках учатся... Поэтому в следующий раз миную кассу , а заплачу в карман.
Старый 28-10-2008, 20:00     #97
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Да речь вообще не об этом.А о том, что я рожая платно ,заплатив деньги в кассу и не маленькие-получила хамское отношение мед.персонала т.к видители им ничего не заплатила, а по всей видимости была должна.А платить и в кассу и в карман,извините я тоже не могу..А на ошибках учатся... Поэтому в следующий раз миную кассу , а заплачу в карман.
Это Ваш выбор
Старый 28-10-2008, 20:02     #98
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Девочки рожала бесплатно довольна всем, в соседнем боксе лежала девушка она рожала платно с этой же бригадой осталась очень не довольна.....ИМХО так что это дело случая (деньги уж точно не как не повлияют на квалификацию врача, и на ваш организм.....)
Старый 28-10-2008, 20:02     #99
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Попробуйте примерно подсчитать сколько стоит оборудование в клинике или медикаменты качественные, ну и з/п должны получать не только врач и акушер, но и, например, санитарки, охранники.
Плюс уже здесь писали - спрос рождает предложение.



Я пока не знаю кому нужно жаловаться - будет нужно - узнаю. Пассивная позиция - это не мое.

Да потому что он з/п получает.
А про благодарность - а почему Вы не благодарите санитарку, дежурную медсестру, буфетчицу, охранника - думаете без них Вам было бы комфортно в родах?
А оборудование больница на что должна покупать и ты.пы.
Благодарность в конвертиках - это та же взятка и она развращает.
Зная о благодарности, некоторые врачи и ведут себя неуважительно по отношению к тем, кто их не благодарит.
Ну вы какой то правильный доктор ,извините. Только увы, вокруг вас и нас не все такие как вы.И мыслят иначе.Это жизнь к сожалению- и она такая...
Старый 28-10-2008, 20:17     #100
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Я не доктор Я медсестра в далеком прошлом, а сейчас маркетолог
Но отношение к взяткам у меня однозначное - я и гаишникам на лапу не даю, и мужа ругаю за то что дает.
А начинать надо с себя, а не пенять на то, что жизнь такая - вот тогда эта жизнь может быть и изменится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.