Беспокоит вопрос: рожать платно или бесплатно - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 17:06     #81
staruchka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 26
staruchka отсутствует


Прочитав все отзывы почему склоняются к платным родам, а более старшее поколение конкретно мне советует использовать родовой сертификат)))

я наверное так и не решу точно как буду рожать до самых родов
Старый 28-10-2008, 17:14     #82
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от staruchka Посмотреть сообщение
Прочитав все отзывы почему склоняются к платным родам, а более старшее поколение конкретно мне советует использовать родовой сертификат)))

я наверное так и не решу точно как буду рожать до самых родов
Моя мама уже четырежды бабушка - советует рожать платно
Старый 28-10-2008, 17:14     #83
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от staruchka Посмотреть сообщение
Прочитав все отзывы почему склоняются к платным родам, а более старшее поколение конкретно мне советует использовать родовой сертификат)))

я наверное так и не решу точно как буду рожать до самых родов
Ну договор Вам придется все равно заключать неделе на 35-36 (а иногда с 30 даже), если платно...так что думайте, не тяните .
Старый 28-10-2008, 17:29     #84
Mamyl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург ул Лени Голикова
Сообщения: 63
Mamyl отсутствует


я рожала платно во 2 РД у Титушкиной (Гневышева) прекрасно! А в след раз пойду и на учет туда вставать!
Старый 28-10-2008, 17:48     #85
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от barnaulochka Посмотреть сообщение
Вы знаете я рожала платно, была договоренность с акушеркой, не жалею нисколько, в след раз тоже буду платно рожать.... мне как-то так спокойнее.....
+111111111111111111111111111111 тем более я хотела с мужем
Старый 28-10-2008, 17:51     #86
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Ну договор Вам придется все равно заключать неделе на 35-36 (а иногда с 30 даже), если платно...так что думайте, не тяните .
можно платно,. но по личной договоренности, т.е. без договора, вам, кстати, ничего не мешает договориться на всяк. случай с акушеркой , встретиться, поговорить, а потом если что-можете и передумать рожать платно, так вы хоть подстрахуетесь))))
Старый 28-10-2008, 17:56
ответ для Mamyl на сообщение ":support:я рожала платно во 2 РД у..."
    #87
Sapempa
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
Sapempa отсутствует


По закону договор на платные роды может заключать врач высшей или первой категории, обычно это заведующие отделений и опытные врачи. Это уже какая-то гарантия. А с ними и акушерки опытные работают. С акушерскими родами также.
Старый 28-10-2008, 18:05     #88
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
И, кстати, если врач готов работать лучше, когда ему дают "на лапу", меня бы такой врач заставил бы серьезно задуматься в его порядочности и компетентности. И врятли бы я к такому пошла.
+100

Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Честно скажу, из массы родивших подруг и знакомых только одна (!) платила конкретному (знакомому) врачу. Все остальные знакомились с врачем либо прямо на родах, либо за 2 недели до оных. Максимум, что они о враче знали - "вроде ничего такой", "видела один положительный отзыв"
Возможно.
В моем кругу ситуация отличается в обратную сторону - все, кто рожал платно, выбирали врача не наобум, а подходили к этому вопросу серьезно.
Поэтому, видимо, деление на 4 категории было верным
Старый 28-10-2008, 18:48     #89
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Я думала рожать бесплатно, но обстоятельства сложились так, что рожала за деньги, и слава богу. Девочка из нашго топика рожала в тот же день там же - бесплатно - была возможность потом сравнить по рассказам. хе-хе, после родов мен перевели в бесплатное послеродовое ( 5 тыщ за платную палату в день я не потянула), ну и встреча с бесплатной медициной закончилась тем, что я, попав в палату в три ночи, ушла оттуда с ребенком в три часа дня. И это было одно из самых правильных решений в моей жизни.
Эо не значит, что бесплатно - "плохо".Это значит, что платно - больше шансов на "хорошо"
Старый 28-10-2008, 19:25     #90
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Ну вот что бы такой ситуации небыло, во-первых надо прекратить давать лично руки.
Оплата "лично на руки", может, и не самый правильный вариант, но объясните мне, почему я должна "кормить" руководство роддома, выкладывая за свои роды от 50 до 100 тысяч? Сколько из этой суммы получат врач и акушерка, лично принимающие у меня роды? Тем более что муж при родах мне нафиг не нужен, так же как и платная послеродовая палата по цене отеля-пятерки.
Если у меня нет возможности заплатить официально через кассу ПРИЕМЛЕМУЮ сумму, из которой процентов 80 получили бы лично врач и акушерка, что ж, я лучше заплачу им "на руки". Единственное, за что я плачу "через кассу" - это эпидуралка. Потому что по-другому - никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.