хочу - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 16:47     #31
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите как вы уговаривали мужей на первого ребенка, или с первым проблем не было?
Мы как только познакомились, я сразу сказала, хочу ребенка. Потом в течение года напоминала об этом. Он сказал, давай через пол года. Потом я уже не отставала- смирился. Теперь уже готов ко второму, тоже все заранее. Мужики, они медленные им нельзя говорить сейчас. Надо готовить и они принимают как должное. Ну во всяком случае с моим так...
Старый 13-11-2007, 17:08
ответ для Yulia&Slava на сообщение "хочу"
    #32
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


тут как-то была уже тема... блин, поиск не работает. Так там предложение было - составить типа договор между супругами на зачатие, рождение, воспитание ребенка. Вы его готовите по всем правилам (берете за основу любой договор, ну там стороны договора, предмет, права и обязанности, СРОКИ начала действий и т.д.), даете супругу почитать и ПОДПИСАТЬ. Обыграть это как-нибудь, ведь мужчины - это дети, только большие.
Старый 13-11-2007, 17:13
ответ для Yulia&Slava на сообщение "хочу"
    #33
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


ну и работа над супругом - планомерная воспитательная работа.
Развесить по квартире фотки милых малышей, как можно больше.
Можно завести собачку - пусть будет какое-нибудь существо, нуждающееся в уходе, заботе и ласке, муж справится с прогулками/кормежкой/прививками, глядишь и на лялю согласится.
Встречаться с друзьями у которых есть детки, пусть они рассказывают, как им хорошо живется, как они гордятся своими детьми (желательно рассказы счастливых пап)
Старый 13-11-2007, 17:41     #34
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агония Посмотреть сообщение
ну и работа над супругом - планомерная воспитательная работа.
Развесить по квартире фотки милых малышей, как можно больше.
Можно завести собачку - пусть будет какое-нибудь существо, нуждающееся в уходе, заботе и ласке, муж справится с прогулками/кормежкой/прививками, глядишь и на лялю согласится.
Встречаться с друзьями у которых есть детки, пусть они рассказывают, как им хорошо живется, как они гордятся своими детьми (желательно рассказы счастливых пап)
вот как ни странно - мы не молодые (нам по 28, почти по 29), а у знакомых НИ У КОГО детей нет и никто не планирует... естественно он не считает нужным заводить ребенка нам!
Старый 13-11-2007, 22:03     #35
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Жалостливая я очень...была тогда...Ему точняк идти было некуда, жить мы вместе не могли, вот я и нашла выход из положения

Ну, я теперь к нему не очень-то жалостлива - он-то меня не жалеет, так мне с чего? Завтра поговорю с ним еще раз, последний, если не поймет и не согласится - пусть пиняет на себя
Старый 14-11-2007, 16:44     #36
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
вот как ни странно - мы не молодые (нам по 28, почти по 29), а у знакомых НИ У КОГО детей нет и никто не планирует... естественно он не считает нужным заводить ребенка нам!
так это, подружитесь тут на ЛВ с детными семейными девушками и устраивайте встречи. Только лучше на природе, и не у вас дома, а то может быть обратный эффект. Читала тут топик недавно... пришли в гости к бездетной паре семья с 5-летним малышом, так женсчина так разорялась, что малыш "заляпал пальчиками стол и два зеркала и разбил один стеклянный бокал и пол пришлось мыть потом".
А еще Вы поговорите с этими вашими подругами, они-то хотят детей? Может у них такая же ситуевина как и у вас? Тогда можно было бы скооперироваться на этой почве и например, устроить капиталистическое соревнование, "кто раньше" выдаст дите. Ну и в том же духе. Побольше фантазии, так сказать.
Старый 14-11-2007, 16:52     #37
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агония Посмотреть сообщение
так это, подружитесь тут на ЛВ с детными семейными девушками и устраивайте встречи. Только лучше на природе, и не у вас дома, а то может быть обратный эффект. Читала тут топик недавно... пришли в гости к бездетной паре семья с 5-летним малышом, так женсчина так разорялась, что малыш "заляпал пальчиками стол и два зеркала и разбил один стеклянный бокал и пол пришлось мыть потом".
А еще Вы поговорите с этими вашими подругами, они-то хотят детей? Может у них такая же ситуевина как и у вас? Тогда можно было бы скооперироваться на этой почве и например, устроить капиталистическое соревнование, "кто раньше" выдаст дите. Ну и в том же духе. Побольше фантазии, так сказать.
идея конечно хорошая, но он на такие встречи просто не пойдет
Про пальчики читала, честно говоря была в шоке... не по поводу пальчиков, а в целом от "проблемы" и выяснения смысла жизни на ЛВ... ну да ладно, не в этом суть.
Про подруг - да у каждого свои сложности - кто-то реально считает рано, у кого-то денег/квартиры нет и тыды, с моими проблемами нетути народу Я одна такая - хочу, а муж нет!
Старый 14-11-2007, 17:03     #38
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


ну не надо встречи эти обставлять как средство представления детей друзей. А например, выезд на шашлыки. И друзей можно представить, как, к примеру, коллег по работе.
Вот еще идея - Вы бываете в крупных ТЦ типа Меги, Икеа и т.п. где есть детские площадки, да даже в Окее есть? Каждый раз как там бываете, подходите и стойте завороженно глядя на резвящихся детей.
Купите журналы про детей - Лиза Мой ребенок, Мой маленький, Кроха и я, Моя малышка и т.п. Пусть лежат на видном месте. Вырезайте фотки детей оттуда, вешайте их на холодильник и т.п. Если поедете в отпуск намеренно выбирайте семейные отели. В общем старайтесь, чтобы вы с супругом попадали почаще в места скопления детей
Старый 14-11-2007, 17:14     #39
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агония Посмотреть сообщение
ну не надо встречи эти обставлять как средство представления детей друзей. А например, выезд на шашлыки. И друзей можно представить, как, к примеру, коллег по работе.
Вот еще идея - Вы бываете в крупных ТЦ типа Меги, Икеа и т.п. где есть детские площадки, да даже в Окее есть? Каждый раз как там бываете, подходите и стойте завороженно глядя на резвящихся детей.
Купите журналы про детей - Лиза Мой ребенок, Мой маленький, Кроха и я, Моя малышка и т.п. Пусть лежат на видном месте. Вырезайте фотки детей оттуда, вешайте их на холодильник и т.п. Если поедете в отпуск намеренно выбирайте семейные отели. В общем старайтесь, чтобы вы с супругом попадали почаще в места скопления детей
Спасибо за советы! они наверняка кому-нибудь помогут. только мне - вряд ли у нас с мужем свободное отношение к личной жизни друг друга - я гуляю сама по себе, он сам по себе, так что шашлык с друзьями - "Иди, дорогая, а я дома у компа посижу". Не вытащить.
Все остальное периодически делаю. Только результат нулевой. Супруг вообще никак на это не реагирует, ему ровно на все это. Вот такой он у меня неправильный... ЛАдно, будем бороться.
Сейчас я часто завожу как бы между делом разговор о детях. делаю вид что готовлюсь стать мамой, типа по врачам хожу, он говорит "да. дорогая, молодец", по крайней мере негатива не наблюдается, но и активности особенной то же. Я теперь стараюсь придерживться мнения "Вода камень точит". И все у меня получится!!!
Старый 14-11-2007, 18:35     #40
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите как вы уговаривали мужей на первого ребенка, или с первым проблем не было?
Я уговариваю, сильно-сильно, понимаю,что беременная я буду очень от него зависима и поэтому мне важно,чтоб и он хотел дитя!!!Вообще это ВАЖНО!
Пока говорит "посмотрим", "чуть-чуть попозже" и т.д.
Девочки,может я слишком прямо выражусь,но это мужики взрослеют, а мы стареем...Лялю хочу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.