505 Красносельского района - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 21:49     #31
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkaT&K Посмотреть сообщение
А вот по субботам у родителей нет желание ездить на экскурсии?????
Вы имеете в виду самим родителям организовать? или с учителем?
Учителя напрягать я бы не смела - у нее выходной. В прошлом году по субботам мы ездили с классом в бассейн в Петергоф (в среду с учителем, в субботу сами возили). В этом году тоже ждали бассейн, но что там не могут до сих пор отремонтировать.
А вообще-то у многих занятия по субботам - кружки. Другие на дачу уезжают.

Поэтому желаний таких не было.
Старый 18-02-2008, 00:52     #32
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду самим родителям организовать? или с учителем?
Учителя напрягать я бы не смела - у нее выходной. В прошлом году по субботам мы ездили с классом в бассейн в Петергоф (в среду с учителем, в субботу сами возили). В этом году тоже ждали бассейн, но что там не могут до сих пор отремонтировать.
А вообще-то у многих занятия по субботам - кружки. Другие на дачу уезжают.

Поэтому желаний таких не было.
Я имела ввиду с родителями.
Мне кажется неплохо в субботу на автобусе, туда, обратно.
Нда надо думать

Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
Мы попали в тот класс, в который хотели. Но вообще,как я поняла, после того как приняли документы 1 апреля,
лучше подойти в директору гимназии и попроситься к конкретному учителю (в период до 20 числа, когда они
еще составляют списки по классам). Как я поняла из разговоров родителей пожелания были учтены. Но надо
идти именно к директору, а не к зав.начальной школы .
нда, завуч нач. школы сурьёзная дама, мы к ней на подготовку ходим!
а с мамочками четвероклассников случайно не общаетесь?
Старый 18-02-2008, 11:02
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #33
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


Мы тоже ходили на подготовку к завучу. С мамочками четвероклассников мы не общаемся. Единственное,
что я хочу сказать, что в прошлом году на каком-то другом форуме в интернете (на каком именно сейчас
уже точно не помню) я уже читала хорошие отзывы именно о Виноградовой В.А.
Старый 18-02-2008, 23:58     #34
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
Мы тоже ходили на подготовку к завучу. С мамочками четвероклассников мы не общаемся. Единственное,
что я хочу сказать, что в прошлом году на каком-то другом форуме в интернете (на каком именно сейчас
уже точно не помню) я уже читала хорошие отзывы именно о Виноградовой В.А.
Спасибо за инфу!!!!!!!!!

Как школьная нагрузка, сыночек справляется????
Подготовка дала положительный результат?????
А вам ставят оценки????? Моему снижают за наклон и ширину, так что одни четвёрки!!!
Старый 19-02-2008, 10:30
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #35
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


Школьная нагрузка для моего небольшая. Я, честно говоря, думала в первом классе будет сложнее, но он у нас
парень смышленный. Правда, слышала разговоры, что это все "цветочки", а со второго класса начнется...
Поживем, увидим. Уроки дома делает 15-20 минут, не более. Задают мало, но я этому только рада, что не отбивают желание к учебе. У меня у знакомой в первом классе задают почему-то много, так они уроки делают по 2-3 часа с ремнем в руках и истериками. Нам этого пока не надо. Еще впереди учиться и учиться...
Оценки ставят в тетрадях также как и на курсах - 5, 4 и СМ с самого начала учебы. Что касается письма, так
это проблема большинства малышей. За 4 не переживайте, не все сразу. У моего в прописях было еще ничего.
но когда начали писать в тетрадях в косую полоску - началось. Первое время у нас ставили только "СМ", а сейчас даже пятерки появляются, а "СМ" стало редкостью, но в основном четверки. Я посмотрела тетради с курсов, так у нас по русскому тоже в основном 4 были (чтение и матетематика - 5).
То, что мы ходили на подготовку, я не пожалела, хотя он уже умел читать, считать и писать печатными
буквами. Прежде всего, он 1 сентября в школу не боялся идти, а наоборот, рвался туда, чтобы увидеться с
ребятами. Школа опять-же уже знакома. Потом, я считаю, курсы учат работать в коллективе, делать
домашнее задание, собираться в школу. Кроме этого, приучают к школьной дисциплине (урок-перемена),
учатся слушать и главное слышать учителя. Мне кажется все эти полученные навыки очень пригождаются в
первом классе.
Старый 19-02-2008, 15:21     #36
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
То, что мы ходили на подготовку, я не пожалела, хотя он уже умел читать, считать и писать печатными
буквами. Прежде всего, он 1 сентября в школу не боялся идти, а наоборот, рвался туда, чтобы увидеться с
ребятами. Школа опять-же уже знакома. Потом, я считаю, курсы учат работать в коллективе, делать
домашнее задание, собираться в школу. Кроме этого, приучают к школьной дисциплине (урок-перемена),
учатся слушать и главное слышать учителя. Мне кажется все эти полученные навыки очень пригождаются в
первом классе.
Вот и у меня рвётся к ребятам, и это здорово!
А вот по поводу французского, у меня сомнения: нужнен ли он, особенно мальчику!
Мне рассказывали, кто не ходил в первом классе на допю занятие, во втором очень тяжко было!
Старый 19-02-2008, 18:28
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #37
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


Я тоже много думала по поводу французского, а потом пришла к выводу, что лишним он не будет. Неизвестно, что дальше будет. Английский -то многие знают, а вот французский... Английский же они тоже будут изучать .
Про доп.занятия по французскому сказать пока ничего не могу. У нас ходит практически весь класс. Купили
специальные тетради "Моя первая тетрадь по франц.языку". Они в них занимаются - пишут буквы, слова,
перевод. Нужны ли были эти занятия будет видно во втором классе. Но, лично я думаю, что лишними они не
будут точно.
Старый 19-02-2008, 21:43     #38
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkaT&K Посмотреть сообщение
Мне рассказывали, кто не ходил в первом классе на доп. занятие, во втором очень тяжко было!

Наши из 505 не ходили, французкий знают на 5 и трудностей вообще не испытывают. За лето дети всё забыли, да и прошли не много. И сам учебник и курс для второго класса, ознакомительно развлекательный ничего сложного, в основном знакомство с языком. Мы в другой школе учим, без подготовки и ничего. "Моя первая тетрадь по франц.языку" кто автор? Если Сурыгина Е.А. то это наша учительница по французскому
Старый 20-02-2008, 15:25     #39
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
Я тоже много думала по поводу французского, а потом пришла к выводу, что лишним он не будет. Неизвестно, что дальше будет. Английский -то многие знают, а вот французский... Английский же они тоже будут изучать .
Про доп.занятия по французскому сказать пока ничего не могу. У нас ходит практически весь класс. Купили
специальные тетради "Моя первая тетрадь по франц.языку". Они в них занимаются - пишут буквы, слова,
перевод. Нужны ли были эти занятия будет видно во втором классе. Но, лично я думаю, что лишними они не
будут точно.
Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение

Наши из 505 не ходили, французкий знают на 5 и трудностей вообще не испытывают. За лето дети всё забыли, да и прошли не много. И сам учебник и курс для второго класса, ознакомительно развлекательный ничего сложного, в основном знакомство с языком. Мы в другой школе учим, без подготовки и ничего. "Моя первая тетрадь по франц.языку" кто автор? Если Сурыгина Е.А. то это наша учительница по французскому
МДА, сколько людей, столько и мнений!!!! И это здорово, господа!



Борисовна, а как ваше мнение по-поводу денежного вопроса?
Ну, очень давно и не раз слышала, что 505 много желает с родителей! На ваш взгляд так ли это???

Xenia а в какой школе вы учитесь??? Какие впечатления????
Старый 20-02-2008, 22:10
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #40
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


Все познается в сравнении. У нас все сборы вылились в 1000 руб. в сентябре. Это включило подарки учителю
на все праздники (это День Учителя, Новый год, 8 марта). Подарки детям - на новый год, на праздник прощания с Букварем, плюс каждому ребенку книжка - в подарок на день рождения. Кроме этого по 300 руб. мы сдали
на шторы, точнее затемняющие шторы. Это специальные шторы, которыми закрываются окна, когда проводятся
лекции с использованием слайдов.
А что касается доп.занятий - так это дело добровольное. Поэтому я не считаю, что поборы большие.
У меня просто есть знакомые, которые живут в других районах города, так у них поборы гораздо больше и
ежемесячные. Я тоже слышала все эти разговоры и поэтому была даже удивлена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.