АВГУСТЯТАМ-непоседам отморозит нос Февраль :) - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 20:28     #631
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
дай но-шпу. Она снимет спазм сосудов.

поить насильно. хоть из шприца по чуть-чуть, но пои. Длительная бледность - признак интоксикации. Да и в любом случае при высокой температуре обязательно обильное питье.

выпоила чашку ромашки с ложки, мраморность вроде прошла. сейчас вообще че-то ожил, выпил бульону, стребовал у папы кусок банана. мировая скорбь тоже че-то из глаз пропала, ттт.
Старый 03-02-2009, 20:47     #632
MamaLion
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: почти город
Сообщения: 1 592
MamaLion отсутствует


Всем приветы и вот это свершилось!мы идем с сентября в сад, при том в тот который хотеланемного в очереди и в 11 дня направление было у меня в руках!!!ура ура ура!!!!я довольная как слон!не смотря на то что встала в 4.30....
Старый 03-02-2009, 20:52     #633
tufel'ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ветеранов,у домов с каминами
Сообщения: 5 732
tufel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
Всем приветы и вот это свершилось!мы идем с сентября в сад, при том в тот который хотеланемного в очереди и в 11 дня направление было у меня в руках!!!ура ура ура!!!!я довольная как слон!не смотря на то что встала в 4.30....
это приятненько

Дина,Матвею @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
блин опять квип полетел...
Старый 03-02-2009, 20:57
ответ для tufel'ka на сообщение ":support::support::support:это..."
    #634
MamaLion
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: почти город
Сообщения: 1 592
MamaLion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feya_skazok Посмотреть сообщение
это приятненько

Дина,Матвею @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
блин опять квип полетел...
Галь..это так и бу продолжаться..я миранду поставила...ноу проблем
Старый 03-02-2009, 20:58     #635
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Моника Посмотреть сообщение
поклонники не простят!

всем привет. вообще не успеваю читать уже два дня(( быстро пишете)))) что нового? кто еще в ожидании чуда?
Привет!
Какое чудо имеется в виду? Если ожидание мира во всем мире и кучи денеХ мне лично канают - то я жду.
Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
девы, подскажите, от свечек темпа насколько должна падать? у нас весь день то чуть ниже, то чуть выше 38.
еще нам прописали только виферон, свечи и микстуру от кашля. мама моя мне проедает плешь, что это все не лечит и этого мало, нужен какой-то детский антигриппин. И вообще, а вдруг, это не орви?...
я ничего не могу ответить, мы же серьезно болеем всего второй раз. сама уже ничего не понимаю.
Дин, Лена все правильно написала (как всегда)! От себя добавлю что у нас тоже плохо сбивается температура и быстро поднимается опять.
Поэтому я не могу ждать положенные инструкцией 6 часов между жаропонижающим, даю чаще. Но при этом стараюсь чередовать действующие компоненты. Т.е. даю по очереди: парацетамол (свечи или сироп)-нурофен-анальгин-найз или любую другую комбинацию.
А при обтираниях особенное внимание уделяю местам, где близко под кожей крупные сосуды - запястья, бедра, виски, шея. Чтобы не было неприятно - водичку делаю чуть теплую, все равно при испарении она охладит.
Держись!
Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
а сейчас я вам расскажу и покажу что могут сделать 2 хитрых маленьких бесенка в течение 5 минут на кухне
предыстория такова: мы поели, Марина сидела щелкала семечки на кухне и мальчики побежали туда к ней тоже семечки есть, я сижу спокойно вас читаю. Потом вдруг думаю - чето сильно тихо - захожу на кухню - а там:
Это на столе стояла кастрюля с супом и поварешкой внутри. могу еще добавить, что мальчики естессно тоже оба в супе, ну и мне на подходе к ним тоже поварешечка досталась
Так что мы сегодня уже искупались
П.С. Наргиза, ты не надумала нас-таки взять в четверг? Видишь, мальчики решили не отставать от Костика и тоже порепетировали
Мама дорогая!
Оксан, как же тебе не скучно! У меня весь дом фломастерами изрисован от и до (Ваня же их бросает везде), но хоть на такое они пока не додумались...
Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Лена, спасибо! температура периодически выше 38, конечности холодные, да еще мраморность по всему телу. позвонила врачу, она посоветовала либо сироп нурофен, либо обтирать водой. меня в детстве, кстати, тоже обтирали просто водой

сейчас чуть получше, даже попил бульона и съел кусок котелты. Но у него как-то очень быстро поднимается темпа, я уже заметила. так что не паникую. и не расслабляюсь. Мама ушла, перестала меня пугать корью, скарлатиной и дифтериейОна у меня так умеет, блин, морально поддержать в трудную минуту
Мне кажется все эти болячки дают не просто темпу, а сыпь, иногда кашель и еще что-то. Врач бы обязательно обратил внимание (хороший врач, как минимум).
Очень хорошо понимаю твое состояние - сама сколько ночей не спала по этой же причине.
Все будет хорошо! Тебе и Матвеюшке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 03-02-2009, 21:01     #636
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
Всем приветы и вот это свершилось!мы идем с сентября в сад, при том в тот который хотеланемного в очереди и в 11 дня направление было у меня в руках!!!ура ура ура!!!!я довольная как слон!не смотря на то что встала в 4.30....

Поздравляю от всей души!
А я сегодня забрала готовую карту из поликлиники и опять видимо получу от заведующей желаемого сада завтра от ворот поворот. Типа - ждите до 1 мая вам кто-нибудь да позвонит. Ага. Вот все бросит и позвонит. Аааа, тоже хочу уже определенности...
Старый 03-02-2009, 21:17     #637
алена_гулена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 369
алена_гулена отсутствует


ОКСАНА!!!!!!!!! ФИГАССЕ У ТЕБЯ МУЖИЧКИ!!!!!!!!!
Старый 03-02-2009, 21:21     #638
tufel'ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ветеранов,у домов с каминами
Сообщения: 5 732
tufel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
Галь..это так и бу продолжаться..я миранду поставила...ноу проблем
да знаю...но я как старушка.привыкла к квипу,и что-то менять в лом...подождем до завтра.завтра они новую версию на сайте выложут.и переустановлю его
Старый 03-02-2009, 21:26     #639
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
УФФ...погулялии..1,5 часа без коляски
дети устали и обратно их пришлось нести на руках руки-ноги отваливаются. Пришли - навернули на двоих 4 котлеты , гречку, закусили оладушками с чаем теперь дети хотя довольные, поют
отличный аппетит
Лев уже укладывается
Старый 03-02-2009, 21:31     #640
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
девы, подскажите, от свечек темпа насколько должна падать? у нас весь день то чуть ниже, то чуть выше 38.
еще нам прописали только виферон, свечи и микстуру от кашля. мама моя мне проедает плешь, что это все не лечит и этого мало, нужен какой-то детский антигриппин. И вообще, а вдруг, это не орви?...
я ничего не могу ответить, мы же серьезно болеем всего второй раз. сама уже ничего не понимаю.
лечить не умею, но кулаки подержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
а сейчас я вам расскажу и покажу что могут сделать 2 хитрых маленьких бесенка в течение 5 минут на кухне
предыстория такова: мы поели, Марина сидела щелкала семечки на кухне и мальчики побежали туда к ней тоже семечки есть, я сижу спокойно вас читаю. Потом вдруг думаю - чето сильно тихо - захожу на кухню - а там:
Это на столе стояла кастрюля с супом и поварешкой внутри. могу еще добавить, что мальчики естессно тоже оба в супе, ну и мне на подходе к ним тоже поварешечка досталась
Так что мы сегодня уже искупались
П.С. Наргиза, ты не надумала нас-таки взять в четверг? Видишь, мальчики решили не отставать от Костика и тоже порепетировали

ну пацаны, не пропадут

Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
спокойствие! Температура около 38 самая что ни на есть вирусная. Так что на ОРВИ очень похоже. Виферон как раз лечит, в отличие от антигриппина он обладает противовирусным действием. антигриппин лишь облегчает течение заболевания, т.к. в нем парацетомол, витамин С... Если температура не выше 38, то свечек достаточно. если выше или Матюша плохо переносит температуру, то дай 1.4 таблетки анальгина= 1.4 парацетомола. при холодных конечностях - 1.4 но-шпы. Можешь растересть треть уксуса+треть водки+треть воды. Обтираешь, делаешь повязочки на запястья и на ножки, не одеваешь ребенка, даешь раствору высохнуть. не плохо бы при этом обмахивать пеленкой.
Про падение температуры. в норме от жаропонижающего она должна снижаться на градус в час. свечи можно повторять не раньше чем через 4 часа, если у тебя свечи с парацетомолом, то можно дать анальгин через 3 часа, ну и обтирать тоже можно раньше.
Дина, главное не паникуй. Нормальное течение вирусного заболевания - высокая температура от одного до 5! дней. На пятые сутки речь может идти об антибиотике,если, конечно, это изначально не ангина, бронхит и т.д.
вот и подробная медицинская консультация.
Лена, тебе

Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Она у меня так умеет, блин, морально поддержать в трудную минуту
да, мама поддерживает
Цитата:
Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
Всем приветы и вот это свершилось!мы идем с сентября в сад, при том в тот который хотеланемного в очереди и в 11 дня направление было у меня в руках!!!ура ура ура!!!!я довольная как слон!не смотря на то что встала в 4.30....
ура-ура
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.