АВГУСТЯТАМ-непоседам отморозит нос Февраль :) - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 19:32     #621
tufel'ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ветеранов,у домов с каминами
Сообщения: 5 732
tufel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
а сейчас я вам расскажу и покажу что могут сделать 2 хитрых маленьких бесенка в течение 5 минут на кухне
Старый 03-02-2009, 19:32     #622
kuchvark
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: возле Парка Победы
Сообщения: 10 873
kuchvark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
я тоже так раньше считала но это реально просто для общего тонуса - с этого не худеют...
я пока так худею

Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
девы, подскажите, от свечек темпа насколько должна падать? у нас весь день то чуть ниже, то чуть выше 38.
еще нам прописали только виферон, свечи и микстуру от кашля. мама моя мне проедает плешь, что это все не лечит и этого мало, нужен какой-то детский антигриппин. И вообще, а вдруг, это не орви?...
я ничего не могу ответить, мы же серьезно болеем всего второй раз. сама уже ничего не понимаю.
попробуй сироп Нурофен, нам помогал @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-02-2009, 19:40     #623
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
а сейчас я вам расскажу и покажу что могут сделать 2 хитрых маленьких бесенка в течение 5 минут на кухне
5:
хулиганы а Марина куда смотрела
Старый 03-02-2009, 19:45     #624
kuchvark
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: возле Парка Победы
Сообщения: 10 873
kuchvark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
хулиганы а Марина куда смотрела
а Марина просто вышла из кухни и не сказала мне об этом
Старый 03-02-2009, 20:05     #625
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
девы, подскажите, от свечек темпа насколько должна падать? у нас весь день то чуть ниже, то чуть выше 38.
еще нам прописали только виферон, свечи и микстуру от кашля. мама моя мне проедает плешь, что это все не лечит и этого мало, нужен какой-то детский антигриппин. И вообще, а вдруг, это не орви?...
я ничего не могу ответить, мы же серьезно болеем всего второй раз. сама уже ничего не понимаю.
спокойствие! Температура около 38 самая что ни на есть вирусная. Так что на ОРВИ очень похоже. Виферон как раз лечит, в отличие от антигриппина он обладает противовирусным действием. антигриппин лишь облегчает течение заболевания, т.к. в нем парацетомол, витамин С... Если температура не выше 38, то свечек достаточно. если выше или Матюша плохо переносит температуру, то дай 1.4 таблетки анальгина= 1.4 парацетомола. при холодных конечностях - 1.4 но-шпы. Можешь растересть треть уксуса+треть водки+треть воды. Обтираешь, делаешь повязочки на запястья и на ножки, не одеваешь ребенка, даешь раствору высохнуть. не плохо бы при этом обмахивать пеленкой.
Про падение температуры. в норме от жаропонижающего она должна снижаться на градус в час. свечи можно повторять не раньше чем через 4 часа, если у тебя свечи с парацетомолом, то можно дать анальгин через 3 часа, ну и обтирать тоже можно раньше.
Дина, главное не паникуй. Нормальное течение вирусного заболевания - высокая температура от одного до 5! дней. На пятые сутки речь может идти об антибиотике,если, конечно, это изначально не ангина, бронхит и т.д.
Старый 03-02-2009, 20:06     #626
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
а Марина просто вышла из кухни и не сказала мне об этом
марина-злодейка))), а детки не пропадут, похоже, в трудной ситуации)))


девочки, спасибо за советы и кулачки. всем болеющим - алаверды, в смысле тоже кулаков
Старый 03-02-2009, 20:08     #627
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Дин, а как он температуру переносит?
Старый 03-02-2009, 20:11     #628
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
спокойствие! Температура около 38 самая что ни на есть вирусная. Так что на ОРВИ очень похоже. Виферон как раз лечит, в отличие от антигриппина он обладает противовирусным действием. антигриппин лишь облегчает течение заболевания, т.к. в нем парацетомол, витамин С... Если температура не выше 38, то свечек достаточно. если выше или Матюша плохо переносит температуру, то дай 1.4 таблетки анальгина= 1.4 парацетомола. при холодных конечностях - 1.4 но-шпы. Можешь растересть треть уксуса+треть водки+треть воды. Обтираешь, делаешь повязочки на запястья и на ножки, не одеваешь ребенка, даешь раствору высохнуть. не плохо бы при этом обмахивать пеленкой.
Про падение температуры. в норме от жаропонижающего она должна снижаться на градус в час. свечи можно повторять не раньше чем через 4 часа, если у тебя свечи с парацетомолом, то можно дать анальгин через 3 часа, ну и обтирать тоже можно раньше.
Дина, главное не паникуй. Нормальное течение вирусного заболевания - высокая температура от одного до 5! дней. На пятые сутки речь может идти об антибиотике,если, конечно, это изначально не ангина, бронхит и т.д.
Лена, спасибо! температура периодически выше 38, конечности холодные, да еще мраморность по всему телу. позвонила врачу, она посоветовала либо сироп нурофен, либо обтирать водой. меня в детстве, кстати, тоже обтирали просто водой

сейчас чуть получше, даже попил бульона и съел кусок котелты. Но у него как-то очень быстро поднимается темпа, я уже заметила. так что не паникую. и не расслабляюсь. Мама ушла, перестала меня пугать корью, скарлатиной и дифтериейОна у меня так умеет, блин, морально поддержать в трудную минуту
Старый 03-02-2009, 20:13     #629
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Дин, а как он температуру переносит?
не очень. (но лучше чем например я, при 38 я падаю в обморок). а он ноет, стонет, не спит, не пьет. плачет. когда поднялось до 38,6 совсем стал белый, тихий, глаза закатываются. я перепугалсь, но потом прошло, свечка все-таки подействовала. все, зовет. ни шагу, от меня.
Старый 03-02-2009, 20:24     #630
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Лена, спасибо! температура периодически выше 38, конечности холодные, да еще мраморность по всему телу.
дай но-шпу. Она снимет спазм сосудов.

Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
не очень. (но лучше чем например я, при 38 я падаю в обморок). а он ноет, стонет, не спит, не пьет. плачет. когда поднялось до 38,6 совсем стал белый, тихий, глаза закатываются. я перепугалсь, но потом прошло, свечка все-таки подействовала. все, зовет. ни шагу, от меня.
поить насильно. хоть из шприца по чуть-чуть, но пои. Длительная бледность - признак интоксикации. Да и в любом случае при высокой температуре обязательно обильное питье.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.