Оплата няни при скользящем графике - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 16:26     #11
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


У меня няня третий год подряд, мелкий с этого года пошел в сад на пол дня, т. е. времени она стала проводить у нас меньше, но.... я точно знаю если я в командировке она поживет у меня, если я заболела она заберет ребенка к себе, и я ей пытаюсь еще на неделе выходной иногда устроить, потому что я заинтресована в этом человеке и не смотря на уменьшение работчего времени с нового года зпл я ей индексировала,т. к. инфляция сейчас большая, при 5-дневке я ей плачу 20тыс.
Старый 29-03-2008, 00:41     #12
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Странная осведомленность о запросах няни и сумме дохода ее работодателей...
И почему няня, которую "отрывают с руками и ногами", сидит на такой невыгодной работе за 50 мин. езды от дома и совершенно нестабильным доходом?
Ощущение очень явной недоговоренности. Зачем тогда ставить перед незнакомыми людьми такие сугубо личные вопросы, которые без знания всех деталей никто ни за кого не решит?
Старый 29-03-2008, 21:04     #13
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


А у меня вобще ощущение,что сообщение от няни,а не от родителей. И няня таким образом хочет определиться сколько ей просить денег.Хотя может я и ошибаюсь.
Старый 29-03-2008, 22:03     #14
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
А у меня вобще ощущение,что сообщение от няни,а не от родителей. И няня таким образом хочет определиться сколько ей просить денег.Хотя может я и ошибаюсь.
И у меня ощущение такое же
Старый 29-03-2008, 22:05     #15
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
А у меня вобще ощущение,что сообщение от няни,а не от родителей. И няня таким образом хочет определиться сколько ей просить денег.Хотя может я и ошибаюсь.
Да это и так очевидно, что вопрос с няниной стороны, а не с родительской, просто не надо темнить, раз уж у народа совета спрашиваешь. А про доход родителей вообще покоробило..
Старый 30-03-2008, 00:26     #16
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
А у меня вобще ощущение,что сообщение от няни,а не от родителей. И няня таким образом хочет определиться сколько ей просить денег.Хотя может я и ошибаюсь.
Я не скрываю, что я няня. И не раз об этом писала на форуме. Просто хотелось максимально отстраненно посмотреть на ситуацию
Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Да это и так очевидно, что вопрос с няниной стороны, а не с родительской, просто не надо темнить, раз уж у народа совета спрашиваешь. А про доход родителей вообще покоробило..
А вас не покоробил максимальный доход няни в месяц? Как прожить (чистыми) на 10 тыс.? И ведь благодаря графику, который удобен работодателю, для меня исключена хоть какая-то подработка. Доход родителей я указала для того, чтобы избежать вопросов, касающихся материального положения семьи. Ведь ясно, что если бы они зарабатывали тысяч 30, то просто физически не могли бы платить больше. А узнав, во сколько другие мамочки оценивают такую работу, я смогу сделать соответствующий вывод
Старый 30-03-2008, 00:35     #17
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Странная осведомленность о запросах няни и сумме дохода ее работодателей...
И почему няня, которую "отрывают с руками и ногами", сидит на такой невыгодной работе за 50 мин. езды от дома и совершенно нестабильным доходом?
Ощущение очень явной недоговоренности. Зачем тогда ставить перед незнакомыми людьми такие сугубо личные вопросы, которые без знания всех деталей никто ни за кого не решит?
Эти вопросы увидела позже, поэтому отвечу отдельным постом.
Сумма была озвучена самой мамой. Чтобы не было никаких вопросов озвучу, что она моя знакомая
Няня сидит на невыгодной работе, потому, что в первую очередь привязана к ребенку, и с мамой хорошие отношения, а деньги - вторичный вопрос... был до поры до времени.
Просто я работала за эти деньги, т.к. у меня была дополнительная материальная поддержка (надеюсь, подробности необязательны?) Сейчас у меня ее нет. Так что банально стоит вопрос выживания и я не могу позволить себе работать "за так".
Я знаю, что если попрошу 140-150 руб. в час, это не будет большой проблемой. Но я хочу узнать реальную ставку при таком графике, пусть даже она будет 110-120 рэ. И озвучить ее маме.
Старый 30-03-2008, 11:42     #18
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Я думаю при таком графике надо просить месячный оклад,а не почасовую оплату,а оклад исходя из максимальной загрузки и исходя из реального оклада,на который вы сможете прожить.Думаю 20 тыс в месяц-максимум на котрый можно расчитывать,исходя из загрузки и того что нет возможностей подработки,если все так как вы опписываете.только имейте ввиду,что подняв зарплату,Вам могут увеличить загрузку.Так часто бывает во всех областях работ.
Старый 30-03-2008, 13:12     #19
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Я думаю при таком графике надо просить месячный оклад,а не почасовую оплату,а оклад исходя из максимальной загрузки и исходя из реального оклада,на который вы сможете прожить.Думаю 20 тыс в месяц-максимум на котрый можно расчитывать,исходя из загрузки и того что нет возможностей подработки,если все так как вы опписываете.только имейте ввиду,что подняв зарплату,Вам могут увеличить загрузку.Так часто бывает во всех областях работ.
Я сама не против бОльшей загрузки, но, к сожалению, максимум - это вышеуказанные 4 дня в неделю (в лучшем случае)
Спасибо всем ответившим.
Пойду считать...
Старый 30-03-2008, 23:48     #20
Evochka
Ветеран
 
Профиль Evochka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 831
Evochka отсутствует


У меня няня работала с таким же графиком как и Вы. Няней я была очень давольна в связи с этим у нас была договоренность, что она получает не менее 16 т. р. в месяц за 3 раза в неделю по 8 часов, т.е. 24 часа в неделю няня должна вырабатывать. Если я в какой то день отпускала ее раньше, то она дорабатывала эти часы в другой день. Если мне не нужна была ее помощь, мыы все равно платили ей 16000. Все сверху оплачивалось так же по тарифу 150 р за час.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.