Оплата няни при скользящем графике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 00:00     #1
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Здравствуйте. Назрел вопрос: есть няня (с педагогичкским образованием и опытом работы), которая работает максимум 4 дня в неделю в среднем по 8-9 часов (обычно, среда-суббота, причем выходной оплачивается по обычному тарифу без всяких двойных ставок). Случается, что работает по 3, а то и по 2 дня в неделю (график может сдвигаться: понедельник-вторник, пятница-суббота и т.д.) Работа заканчивается в 9 вечера (может и в 20:00, и в 20:30, но точное время никогда не известно-как мама придет). О выходе (или не выходе) на работу становится известно за день-два. Т.е. няня не может планировать свои дела, как, в общем-то, и брать подработку. В самый "хлебный" месяц у няни выходит 12800 (если брать 100 р/час, без вычета проезда и питания). Кстати, няня живет в 50-ти минутах езды от работы.
В довесок: родители в течение года (месяца на 2-3) могут уезжать с ребенком за границу (без няни). Соответственно, месяц отпуска в принудительном порядке выпадает на даты отсутствия родителей, месяц отпуска и простои не оплачиваются... (как и больничные-но это не столь существенно, т.к. няня болеет очень редко и непродолжительно).
Вопрос: сколько в таком случае платить няне в час? Имеет ли смысл стабильный оклад независимо от количества проработанных часов?
P.S. Ребенок няню любит безумно, даже когда мама приходит, ребенок со скандалом уходит с няниных рук. Няне найти другую работу не проблема-отрывают с руками и ногами (предлагают бОльшую з/п и удобный график). Родителям платить больше 100 р./ч тоже не проблема, т.к. доход превышает 80 тыс/месяц.
Старый 27-03-2008, 01:23     #2
Barselona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Художников, д.34/12
Сообщения: 205
Barselona отсутствует


А что сама няня говорит?
Старый 27-03-2008, 01:30     #3
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Самой няне хочется иметь хоть какую-то стабильную сумму в месяц, т.к. бюджет планировать тоже достаточно проблематично. Т.е. это может быть либо оплата "простоев", либо фиксированный минимум проработанных дней.
Старый 27-03-2008, 02:51     #4
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Самое разумное в такой ситуации - договориться на оклад + примерный уровень нагрузки. А "сверх нормы" - доплачивать.
Старый 27-03-2008, 10:33     #5
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


Можно платить за отработанное время 120/час +за время простоя.Отпуск 28 дней оплачивать 50%.В случае маленького дохода выплачивать премию.Как вариант.
Старый 27-03-2008, 12:31     #6
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Самое разумное в такой ситуации - договориться на оклад + примерный уровень нагрузки. А "сверх нормы" - доплачивать.
А как это сделать на практике? Например: в неделю минимальный оклад сделать 3 тыс (т.е. даже при двух рабочих днях в неделю, оплата за фактическую работу будет состалять около 2-х тыс, а 1 тыс. это простой)? Я вас правильно поняла?
Старый 27-03-2008, 14:23     #7
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


Я имела ввиду простой, когда вы уезжаете на 2-3 месяца за границу.Из этих месяцев вычленить 28 календарных дней (это отпуск 50%),а остальное время оплатить по тарифу 2000/в неделю.
Старый 27-03-2008, 14:25     #8
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


Вообще,в агенствах как поступают:когда я искала няню на целый день,был тариф 100/час,а когда на 3 часа в день то 145/час.Объяснили просто-чтобы няня не ушла в другую семью.
Старый 27-03-2008, 14:40     #9
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
А как это сделать на практике? Например: в неделю минимальный оклад сделать 3 тыс (т.е. даже при двух рабочих днях в неделю, оплата за фактическую работу будет состалять около 2-х тыс, а 1 тыс. это простой)? Я вас правильно поняла?
Не за неделю, а за месяц. Вы же сами пишете, что нагрузка- то 2 дня в неделю, то 4...
Вот и посчитайте сколько часов в месяц у вас "в среднем" выходит, округлите в большую сторону немножко (за то, что у вас нет четкого расписания). А если будут какие-то переработки, скажем, ребенок заболел и с ним надо каждый день сидеть (ТТТ) - доплатите в конце месяца.
Старый 27-03-2008, 15:00     #10
eau
Гость
 
Профиль eau
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 15
eau отсутствует


У меня подобная ситуация..., правда в нянях моя мама, но ...... за деньги, я зафиксировала оклад 12 000 в месяц. Мама-няня работает в среднем 110-115 часов в месяц. вот и считайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.