Вот девчат почитайте на досуге и не обольщайтесь! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:01     #191
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
надо относится к своему состоянию беременности более трепетнее
Кому надо-то? Вам? Так вроде никто не мешает, делайте что хотите, живите как хотите. Мне? Нет, мне не надо. Я себя до беременности так любила и так над собой трепетала, что больше любить и трепетать уже не получается .
Старый 19-03-2009, 21:01     #192
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее, вы цитируете не корректно.
прочитала Цитата Вашего сообщения чуть ниже.


Цитата:
Я вот тоже читаю и удивляюсь, насколько сложно донести смысл того, что надо относится к своему состоянию беременности более трепетнее, потому что кроме нас самих и наших близких, окружающим это состояние абсолютно и глубоко безразлично. И получается, что натыкаешься на ту же самую агрессию и эгоизм.
И просто не приятно читать, мол "- Это еще цветочки, появиться ребенок и т.д. и ты.пы...."
Я не вчера родилась и хожу не в розовых очках Просто хочется, чтобы мы были к друг другу добрее...наверное гармоны
гОрмоны тут ни при чем, увы...

Вы правильно сказали - эта беременность нужна ВАМ, Вашим близким и родным (и то - смотря какие близкие и родные), а больше - никому. Так чего вы хотите от людей в метро, которым до вас и ваших "беременных" проблем нет дела? У которых своих забот по самые уши?
А неприятно читать - ну что ж поделать... Правда жизни редко бывает приятной...
Старый 19-03-2009, 21:12     #193
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Для меня мужчина-это тот кто стоит в метро даже при свобождных местах. Никогда бы не стала общаться с мужчиной, еслиб он место не уступил женщине. И неважно беременная она или старая.
Старый 19-03-2009, 21:21     #194
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
прочитала Цитата Вашего сообщения чуть ниже.
гОрмоны тут ни при чем, увы...
Вы правильно сказали - эта беременность нужна ВАМ, Вашим близким и родным (и то - смотря какие близкие и родные), а больше - никому. Так чего вы хотите от людей в метро, которым до вас и ваших "беременных" проблем нет дела? У которых своих забот по самые уши?
А неприятно читать - ну что ж поделать... Правда жизни редко бывает приятной...
Ну, тогда пишите корректнее...

Я от людей в общественном транспорте ни чего не хочу!!!!!!!! Вы не внимательно читали...
Меня удивляет, то, что женщины сами превращают себя в ездовых лошадей!
Старый 19-03-2009, 23:30     #195
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, воспитаю своего ребёнка так, чтобы он не занимал специальные места для пожилых, инвалидов и пассажиров с детьми. А остальные места предназначены для обычных людей, так что их я разрешу детям занимать с чистой совестью. Хочешь сесть - займи то место, которое тебе предназначено по статусу. Имхо.
Юль, ну общественный транспорт - это частная ситуация.
Я все-таки имела ввиду вообще сострадание к ближнему.
Ну вот воспитать так, как ты говоришь,а в вагон зайдет еще один инвалид/пожилой/по каким-то причинам нуждающийся в посидеть, а все места по его статусу будут заняти такими же как он и будет условно здоровый и полный сил сидеть на своем месте по статусу, а человек, которому необходимо сесть (читай просто необходимо внимание окружающих) будет болтаться на поручне.
Неправильно это, как мне кажется.
Старый 20-03-2009, 00:03     #196
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Сострадание к ближнему - это другое.
Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Ну вот воспитать так, как ты говоришь,а в вагон зайдет еще один инвалид/пожилой/по каким-то причинам нуждающийся в посидеть, а все места по его статусу будут заняти
Безусловно, я объясню ребёнку, что в таких ситуациях неплохо бы встать и уступить место. Но в целом я лучше буду объяснять ребёнку, что нужно сделать так, чтобы его беременная жена не нуждалась в регулярных поездках к чёрту на рога с 5 пересадками, чтобы сдать баночку с анализами. Ну или хотя бы стоит постараться обеспечить её деньгами на такси, чтобы она не моталась в общественном транспорте. Но это моё личное мнение и мой подход к жизни в целом.

ЗЫ. Это не намёк "зачем рожаете, если нет денег" . А то вдруг чьи-нибудь гормоны не так прочитают .
Старый 20-03-2009, 00:07     #197
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Сострадание к ближнему - это другое.
А по мне так сострадание это и есть, когда не все равно до других.
Старый 20-03-2009, 11:57     #198
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ну, ваш бюджет - это опять же ваши проблемы. Консультацию можно поменять на ту, что ближе к дому. Но это другая тема.
Беременным на поздних сроках сидеть вредно , это мо*жет ухудшить маточно-плацентарное кровообращение, а также является пред*располагающим фактором для развития варикозного расширения вен.
Хотите сесть в целях безопасности - попросите и вам уступят. О чём вообще эта и соседняя темы я не понимаю. Ладно бы попросили и были посланы в ответ. Так нет, стоят, молчат, упиваются своим "горем", а потом жалуются, что им место не уступили .
Я вам сейчас кошмарик расскажу - в Германии место уступать вообще не принято . Никому. Ни пенсионерам, ни беременным. Многие на соседнее сиденье ставят пакеты, рюкзаки и так едут, а люди рядом стоят. Кто хочет сесть - тот просит уступить место или убрать пакет. И никто не делает из этого трагедии. Дикие люди эти европейцы . Сплошное быдло .
Извините, консультации не на каждом углу понатыканы, мне до моей 25 минут пешком идти (и я хожу, да).

Про насчет заработать денег или взять больничный - вот в моей организации если я возьму больничный, то получу копейки. Как в таком случае заработать на машину? Или вкалывай на машину, но езди пока на метро, или бери больничный и получай только на хлебушек. И по поводу больничных - у меня в ЖК их так просто не дают.
Вообще, не знаю, как вас всех, девушки, воспитывали, а я с детства знала, что обязательно нужно уступать места инвалидам, пожилым людям, беременным и пассажирам с детьми (это, кстати, для тех, кого мама-папа не научили, транслируется в метро постоянно), а еще мужчины должны уступать места женщинам. Понимаете - всем женщинам!
Я вот чего боюсь - что ярые защитницы тех, кто мест не уступает и считает, что беременным нужно дома сидеть, а не по работам, учебам да больницам разъезжать - они ведь воспитают таких же детей. И эти дети будут считать, что если ты не заработал бабосов, то живи как скотина, сам виноват. И относиться будут соответственно, с уважением - только к богатым, с презрением - ко всем, кто беднее, менее успешен и т.д.
Можно было бы еще написать про то, что в мегаполисе покупать машину безответственно, и что в европейских городах центр или закрыт для личного транспорта, или там такие цены дикие на парковку, что не накатаешься. Машина - не панацея, а уж то, что не все ее могут себе позволить...

И зачем мы ориентируемся на западные стандарты? Что, сияние денег взор затмило? Если рядом с вами находящийся человек ведет себя как свинья - вы будете ему подражать? В Европе вообще индивидуализм в чести, не надо с Россией сравнивать и становиться такими же бездушными роботами по производству денег. Так можно и до "недочеловеков" докатиться...

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а почему только женщине?
А почему не уступить место ребенку? Инвалиду? Просто уставшему человеку?
Чем беременная особенней остальных?
Или это тоже 13-й подвиг Геракла?
Знаете, если без хвастовства - вот вам ситуация.
Я захожу в вагон метро, тут же подскакивает со своего места парнишка и уступает мне (места для определенных категорий граждан), рядом с ним сидят довольно молодые мужчины, на вид точно не инвалиды, на лицах страданий не написано, ну да это не доказать, черт с ним.
Через остановку заходят старушка и мужчина с маленькой девочкой. Слава Богу, старушке тут же кто-то уступил, так что мне не пришлось мучиться - я посадила девочку. Рядом сидящие мужчины не шелохнулись, и я понимаю, что это педагогическая ошибка - на глазах у девочки беременная уступает место, а мужики сидят, потом девочка, возможно, и будет такой залетающей в вагон теткой, приказывающей какой-нибудь девушке: а ну-ка, уступи мне место! Но я себя чувствовала хорошо, настроение после того, как паренек уступил, было отличное, и я подумала, что переживу.
А вот когда у меня жутко болели косточки ног (буквально рассыпалась на части) и надо было ехать в центр, я сидела, да, и не уступила бы место, а подняла кого-нибудь из этих бугаев, разваливающихся привольно на местах для инвалидов.

Единственное, с чем согласна - попросить уступить место язык не отсохнет. Кто не хочет просить - тот стоит. Кому надо - попросит - вежливо, и поблагодарит, когда уступят. Ласковое слово и кошке приятно.
Старый 20-03-2009, 12:10     #199
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


гыыыы ......

беременные дерутсииии

давайте лучше пузами мерятся, чем плеваться тут ... да и ладна, еси б в сторону, а то ДРУГ В ДРУГА "святым" так сказать, в "святое"

Старый 20-03-2009, 12:34     #200
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Вообще, не знаю, как вас всех, девушки, воспитывали, а я с детства знала, что обязательно нужно уступать места инвалидам, пожилым людям, беременным и пассажирам с детьми (это, кстати, для тех, кого мама-папа не научили, транслируется в метро постоянно), а еще мужчины должны уступать места женщинам. Понимаете - всем женщинам!
Единственное, с чем согласна - попросить уступить место язык не отсохнет. Кто не хочет просить - тот стоит. Кому надо - попросит - вежливо, и поблагодарит, когда уступят. Ласковое слово и кошке приятно.
Так в моем понимании это конечно очень хорошо когда уступают место и не только беременным, но и всем кому положено!!! Но в нашем мире - это утопия А вопрос в том, что возмущаются что не уступают, и тут мое понимание кончается: если тебе плохо - то ты попросишь уступить место, если есть силы стоять - то стой, но выливать потом ушат помоев из-за того что кто-то не уступил место И кричать на весь форум какие вокруг люди сволочи... И что в ОТ поголовно ездит только быдло

Я вот ехала месяц назад в универ на метро. У меня был токсикоз, но ехать было необходимо, поэтому собрала всю свою волю в кулак и поехала. В вагоне метро села на свободное место и тут ко мне подошла бабуля "божий одуванчик" с просьбой уступить место. Я конечно уступила, просто потому что как бы мне не было плохо, но отказать человеку который просит вежливо - это для меня - невозможно!!! Вот и разговор о том, что со стороны я выглядела как здоровая молодая девица, а на самом деле





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.