Вот девчат почитайте на досуге и не обольщайтесь! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:02     #181
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


[quote=Santa Hechicera;23383180]а. Если что, то большинство высказавшихся в топике в курсе и до них это доносить не надо, они сами много чего до вас могут донести, да так, что складывать некуда будет.
б. Не замечала. Допускаю, что некоторые превращаются в ранимых и нежных существ, которых уличный котёнок способен довести до многочасовых рыданий. Таким могу посоветовать пить успокоительные, предварительно посоветовавшись с врачом. Потому что такие реакции - это не норма, имхо.
Чёрствых, озлобленных и невоспитанных людей на самом деле очень мало, зато много таких, которые не считают себя чем-то обязанными незнакомой женщине. Это тоже имхо.

И всё действительно очень просто . Если себя изначально не настраивать на то, что ваша ситуация уникальна и безумно сложна и выхода из неё нет никакого. ИМХО.




Прям горжусь собой!!!! Прям на цитаты растащили. Ну не живется вам спокойно девушки,..... сочувствую
Старый 19-03-2009, 20:11     #182
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Милая, позвольте вопрос, а что же Вы на этой темке делаете???
Может стоит заглянуть например на форум: " Самка человека, или как научиться открывать рот"
На мой взгляд, вы как-то агрессивно настроены.

При чем здесь замершая беременность и святость??? Какое-то, извините, сравнение нелепое.
Блин, у меня накипело.
Дамочка, rnfhecz31 - это Вы здесь проявляете редкостную агрессивность и хамство. Вы здесь умодрились на ровном месте поругаться с очень многими.
Объясните, почему вы не желаете признавать чужую точку зрения? Если вы с ней не согласны, это не значит, что она неверная.
Смею предположить, что в жизни вы не страдаете частыми приступами вежливости. Может, именно поэтому у вас проблемы с людьми в общественном транспрорте (а может, не только).
Старый 19-03-2009, 20:15     #183
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Девочки, не ссорьтесь!

Я вот все прочитала и все равно считаю, что уступать в ОТ место беременной женщине дОлжно быть нормальным, естественным поступком.

да,это не болезнь. Это измененное состояние, которое может вызвать обострение хронических заболеваний или некоторое расстройство здоровья на период беременности.
А жизнь продолжается при этом. Необходимость посещать работу, лечебные и бюрократические учреждения остается.
Возмущаться в том, что тебе не уступили место в транспорте конечно бессмысленно.
Просто надо начать с себя. Воспитайте своего ребенка так, чтобы ему в юности и далее было просто стыдно сидеть в присутствии беременной/пожилого/малолетнего ребенка. Воспитайте так, чтобы вашему ребенку было не все равно как чувствует себя ближний, пусть и незнакомый. И тогда наши с вами дочери во время беременности не будут испытывать подобных обид и расстройств.
Старый 19-03-2009, 20:19     #184
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Или что эта женщина не беременна??? Вот очень многие возмущаются что молодые девушки сидят, а может у девушки токсикоз Ведь и беременность видно не сразу
А еще очень многие хвастаются что их на работе чуть ли не перед самым декретом только рассекретили, так может и сидящие в транспорте элементарно не догадываются что перед ним беременная женщина
Ага прям весь вагон инвалиды и беременные ну ладно если им так плохо то я постою
Старый 19-03-2009, 20:26     #185
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки, не ссорьтесь!

Я вот все прочитала и все равно считаю, что уступать в ОТ место беременной женщине дОлжно быть нормальным, естественным поступком.

да,это не болезнь. Это измененное состояние, которое может вызвать обострение хронических заболеваний или некоторое расстройство здоровья на период беременности.
А жизнь продолжается при этом. Необходимость посещать работу, лечебные и бюрократические учреждения остается.
Возмущаться в том, что тебе не уступили место в транспорте конечно бессмысленно.
Просто надо начать с себя. Воспитайте своего ребенка так, чтобы ему в юности и далее было просто стыдно сидеть в присутствии беременной/пожилого/малолетнего ребенка. Воспитайте так, чтобы вашему ребенку было не все равно как чувствует себя ближний, пусть и незнакомый. И тогда наши с вами дочери во время беременности не будут испытывать подобных обид и расстройств.
Хотела уже остановиться, потому что сейчас всех, кто пытается сказать, что люди становятся равнодушными, обвинят Бог знает в чем.
Начинайте с себя! Замечательные слова!!!!
Так вот повторю опять - я ВСЕГДА уступала место, как меня научили родители. У меня мама, которая сейчас не работает, и у которой больные ноги, НИКОГДА не будет сидеть, если перед ней беременная, с ребенком, и т.д.
Меня не приучили просить, и я никогда ни у кого не стану ничего просить, и стоять ныть не стану, ну не уступили - и Бог с ними, просто я не могу понять, ведь это моему ребенку жить с такими людьми. У людей отсутствует сострадание, вот что главное.
Старый 19-03-2009, 20:27     #186
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Я вот все прочитала и все равно считаю, что уступать в ОТ место беременной женщине дОлжно быть нормальным, естественным поступком
уступить место беременной женщине это по любому нормальный и естественный поступок, просто если место не уступают, а тебе плохо - то лучше попросить, чем всю дорогу молчать и накручивать себя что все вокруг сволочи
Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Ага прям весь вагон инвалиды и беременные ну ладно если им так плохо то я оюпостою
так не весь вагон, конечно, ну что сделать если люди такие Я уже писала, только воспитать новое поколение
а взрослых уже не перевоспитаешь, если дожил человек до сознательного возраста и не понимает что места нужно уступать: беременным женщинам, женщинам с детьми, инвалидам и лицам пожилого возраста, то уже ничего не сделаешь. Как говорится ребенка нужно воспитывать когда он поперек скамейки лежит, а не вдоль...
Но нервы свои тратить на это, увольте Мне свои жалко
Старый 19-03-2009, 20:39     #187
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Воспитайте своего ребенка так, чтобы ему в юности и далее было просто стыдно сидеть в присутствии беременной/пожилого/малолетнего ребенка.
Я, пожалуй, воспитаю своего ребёнка так, чтобы он не занимал специальные места для пожилых, инвалидов и пассажиров с детьми. А остальные места предназначены для обычных людей, так что их я разрешу детям занимать с чистой совестью. Хочешь сесть - займи то место, которое тебе предназначено по статусу. Имхо.
Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
если дожил человек до сознательного возраста и не понимает что места нужно уступать
Я понимаю, но не уступаю. Потому что мне нельзя стоять, но чисто внешне это не видно и справки об инвалидности у меня нет. И разговоры о том, что все сидящие - идиоты, сволочи и т.д. лично мне очень неприятны. Особенно со стороны беременных женщин.
Старый 19-03-2009, 20:46     #188
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
почему же?
Как раз перед данным высказыванием прозвучало что-то вроде "Я беременная - значит, я святая, это не просто так"...
Читайте внимательнее, вы цитируете не корректно.

Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Хотела уже остановиться, потому что сейчас всех, кто пытается сказать, что люди становятся равнодушными, обвинят Бог знает в чем.
Начинайте с себя! Замечательные слова!!!!
Так вот повторю опять - я ВСЕГДА уступала место, как меня научили родители. У меня мама, которая сейчас не работает, и у которой больные ноги, НИКОГДА не будет сидеть, если перед ней беременная, с ребенком, и т.д.
Меня не приучили просить, и я никогда ни у кого не стану ничего просить, и стоять ныть не стану, ну не уступили - и Бог с ними, просто я не могу понять, ведь это моему ребенку жить с такими людьми. У людей отсутствует сострадание, вот что главное.
+1
Я вот тоже читаю и удивляюсь, насколько сложно донести смысл того, что надо относится к своему состоянию беременности более трепетнее, потому что кроме нас самих и наших близких, окружающим это состояние абсолютно и глубоко безразлично. И получается, что натыкаешься на ту же самую агрессию и эгоизм.
И просто не приятно читать, мол "- Это еще цветочки, появиться ребенок и т.д. и ты.пы...."
Я не вчера родилась и хожу не в розовых очках Просто хочется, чтобы мы были к друг другу добрее...наверное гармоны
Старый 19-03-2009, 20:57     #189
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Я вот тоже читаю и удивляюсь, насколько сложно донести смысл того, что надо относится к своему состоянию беременности более трепетнее, потому что кроме нас самих и наших близких, окружающим это состояние абсолютно и глубоко безразлично. И получается, что натыкаешься на ту же самую агрессию и эгоизм.
И просто не приятно читать, мол "- Это еще цветочки, появиться ребенок и т.д. и ты.пы...."
Я не вчера родилась и хожу не в розовых очках Просто хочется, чтобы мы были к друг другу добрее...наверное гармоны
Ну уж к своему то состоянию многие все-таки относятся трепетно, просто не все требуют такого же трепетного отношения к себе от окружающих
А про цветочки - читать конечно не приятно, но сталкиваться с этим еще не приятнее. Особенно когда помочь с ребенком некому и по магазинам и в собес, и в сберкассу и т.п. приходится таскаться с маленьким ребенком
Старый 19-03-2009, 21:01     #190
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее, вы цитируете не корректно.


+1
Я вот тоже читаю и удивляюсь, насколько сложно донести смысл того, что надо относится к своему состоянию беременности более трепетнее, потому что кроме нас самих и наших близких, окружающим это состояние абсолютно и глубоко безразлично. И получается, что натыкаешься на ту же самую агрессию и эгоизм.
И просто не приятно читать, мол "- Это еще цветочки, появиться ребенок и т.д. и ты.пы...."
Я не вчера родилась и хожу не в розовых очках Просто хочется, чтобы мы были к друг другу добрее...наверное гармоны
+1 Я вот тоже пыталась, донести свою мысль, а мне тут высказали, что все все прекрасно понимают и сами мне столько донесут, что я не унесу. на десерт еще и хамкой обозвали, что уж просто смешно.
Бесполезно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.