Боюсь делать АКДС!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 14:53
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #121
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


да неее, я и по другим соображениям не хочу в сад отдавать, на меня давят,что если не привью, то доча обязательно заболеет болячками в тяж. форме... причем сорить-доказывать-объяснять бесполезно, так что я молчу и отнекиваюсь... конечно,порчу статистику... а детсад как аргумент отпал =) так теперь школой(доче годик),шприцами,скамейками пугают!
Старый 21-03-2007, 14:56     #122
Nyushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 555
Nyushka отсутствует


Ой, девочки, начиталась, теперь в ужасе. А как узнать предрасположен ребенок к таким последствиям после вакцины или нет? Если сдать анализы (кровь, мочу), что сразу все ясно станет? А если он с животиком часто мучается, это не может негативно сказаться? На следующей неделе пойдем к врачу (3 мес), нужно прививку делать, а я теперь не уверена, что хочу! Страшно стало, хоть отказывайся. А веских причин вроде и нет. Получается, чисто перестраховка?!...
Старый 21-03-2007, 14:58     #123
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


[quote=Tatosha;3766137]
В какой-то передаче слышала такую фразу - ответственность за здоровье ребенка несут 3 стороны: государство, врач и родители.

Только для государста, и для врача 1 ребенок - маленький эпизод в их жизни, так, тысячная доля процента... А для родителей? Сама слышала, как глава минздрава (забыла фамилию) сказал в интервью, что какой-то там процент СЕРЬЕЗНЫХ осложнений на прививку - это НОРМАЛЬНО. А потом, когда его спросили, не должны ли внимательно обследовать детей в стационарах перед прививками и наблюдать их после, он ответил: конечно, это необходимо, но вы представляете, во сколько это обошлось бы государству?
Разве можно после этого доверять мнению государства и врача?
Старый 21-03-2007, 14:59
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #124
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


в том то и дело, что заранее НИКТО не м. узнать предрасположенность детя =(
Старый 21-03-2007, 15:03     #125
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
да неее, я и по другим соображениям не хочу в сад отдавать, на меня давят,что если не привью, то доча обязательно заболеет болячками в тяж. форме... причем сорить-доказывать-объяснять бесполезно, так что я молчу и отнекиваюсь... конечно,порчу статистику... а детсад как аргумент отпал =) так теперь школой(доче годик),шприцами,скамейками пугают!
Меня тоже пугают Только я знаю, почему: педиатров премий лишают, если они план по вакцинации не выполняют... Да-да, план до сих пор у них есть!
Старый 21-03-2007, 15:05     #126
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nyushka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, начиталась, теперь в ужасе. А как узнать предрасположен ребенок к таким последствиям после вакцины или нет? Если сдать анализы (кровь, мочу), что сразу все ясно станет? А если он с животиком часто мучается, это не может негативно сказаться? На следующей неделе пойдем к врачу (3 мес), нужно прививку делать, а я теперь не уверена, что хочу! Страшно стало, хоть отказывайся. А веских причин вроде и нет. Получается, чисто перестраховка?!...
А вы, правда, думаете, что анализы могут вам показать, что вы организщму вашего ребенка не повредят ртуть и аллюминий?
Старый 21-03-2007, 15:08     #127
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
в том то и дело, что заранее НИКТО не м. узнать предрасположенность детя =(
Да, а еще - случись что - придется пройти все круги ада, доказывая, что это последствия именно прививки, и, если удасться доказать, то даже дадут компенсацию - 30 тыс руб (Для сравнения, в США это несколько миллионов долларов)
Старый 21-03-2007, 15:10     #128
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А мы, вот, не единственные оказались: нам тождествеенно сообщили, что еще одна мамочка, НАРКОМАНКА, не прививает своего ребенка у них Вот в такой мы компании...
Хорошенькая у вас компания подобралась
Старый 21-03-2007, 15:17
ответ для Evangelina на сообщение "[quote=Tatosha;3766137] В какой-то..."
    #129
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


[quote=Evangelina;3768211]
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
В какой-то передаче слышала такую фразу - ответственность за здоровье ребенка несут 3 стороны: государство, врач и родители.

Только для государста, и для врача 1 ребенок - маленький эпизод в их жизни, так, тысячная доля процента... А для родителей? Сама слышала, как глава минздрава (забыла фамилию) сказал в интервью, что какой-то там процент СЕРЬЕЗНЫХ осложнений на прививку - это НОРМАЛЬНО. А потом, когда его спросили, не должны ли внимательно обследовать детей в стационарах перед прививками и наблюдать их после, он ответил: конечно, это необходимо, но вы представляете, во сколько это обошлось бы государству?
Разве можно после этого доверять мнению государства и врача?
Да,я про это и писала. Что родители ОБЯЗАТЕЛЬНО должны контролировать мнение этих 2 сторон, т.к. государство и медицина ставят перед собой совершенно другие цели, и для них эти "единичные случаи осложнений" не так важны. А для отдельно взятой семьи - это трагедия
А министр здравоохранения - это несравненный господин Зурабов, который уже мнооооого чего "хорошего" сказал
Старый 21-03-2007, 15:28     #130
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
в том то и дело, что заранее НИКТО не м. узнать предрасположенность детя =(
Только если есть какие-то наследственые заболевания...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.