Боюсь делать АКДС!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 13:41     #111
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение

у меня просто голова кругом - ужасы про последствия прививок с одной стороны, ужасы от болезней если не сделать прививки - с другой. Пресловутый туберкулез в нашем городе - далеко не редкость...
ИМХО:
1.Тот, кто ратует за прививки - как правило ,небескорыстен (откаты за продажу вакцин) или выполняет план по прививкам(ну,работа такая); а противники прививок ну никакую выгоду не получают
2.Даже если процент смертей и инвалидности как следствий прививок невелик , я не хочу играть в эту лотерею жизнью своего ребенка
Старый 21-03-2007, 13:43     #112
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
НЕ, это не мы , это реальные факты и статистика .
Елена, Вам , как всегда, полнейший респект и спасибо за подробную инфу
Почерпнула для себя еще информацию для дальнейших размышлений
Старый 21-03-2007, 13:43     #113
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну, все!! Почитала вас-не буду делать! Все равно в сад до 3-х лет не идем, особенно с большим кол-вом детей контактировать не будем, не буду. До года точно, а осенью посмотрим.
Я тоже опять склоняюсь к этму варианту...
Старый 21-03-2007, 13:47     #114
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Можно я не много позитива напишу Вам?
Переносимость прививок - это ведь так сугубо индивидуально. Думаю, что ПОЛНОСТЬЮ ориентироваться на рекцию организма других детишек, не совсем корректно и тем более принимать на фоне этого решение.
Помидорами не кидайтесь пожалуйста, хотелось просто написать положительный отзыв и прививках. Повторяюсь еще раз, все очень очень индивидуально.
Ужасы про прививки и их последствия я тоже читала, страшно всё это и каждый берет ответственность наверно на себя, делать прививку или нет.
Вот, хоть у нас и разные мнения с автором, но под этими высказываниями - ППКС!
В какой-то передаче слышала такую фразу - ответственность за здоровье ребенка несут 3 стороны: государство, врач и родители. Таким образом, мы вправе (да и обязаны, наверное) контролировать как решения государтсва о прививочном календаре, так и мнение врачей (которое может быть основано только на части информации, которая выгодна им).
И, конечно, каждая мама (или папа), изучив оба мнения, предрасположенности ребенка и прочее, должны сделать вывод ДЛЯ СЕБЯ.
Старый 21-03-2007, 13:50     #115
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Я свой выбор сделала. Прививки я возможно буду делать, но только после трёх лет и с большим интервалом, буду смотреть по состоянию малыша. Хотя это всё под большим вопросом, но от гриппа никогда не сделаю .
Сорри, за долгий рассказ.
Лена, а АКДС? У нас нет ни одной ревакцинации. Их можно начинать делать после 3-х или по новой АКДС?
Я в ребенкиных 1,5 стала бояться ревакцинации хотя деть первые 3 прививки перенес хорошо. А потом просто мистика: боюсь, врач настаивает, я записывают и в тот же день ребенок заболевает. И так почти год. Потом я решила, что до 3-х больше прививок не будет. И правильно сделала, так как у нас выявили антитела к мононуклеозу. Вероятнее всего ребенок переболел им в 2 года (тогда мононуклеоз не диагностировали). А после мононуклеоза дают отвот от всех прививок на год. В общем-то я очень правильно боялась.
Старый 21-03-2007, 14:36     #116
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZvezDochka Посмотреть сообщение
Прививки были разработаны, чтобы помогать ребенку, а не наносить вред.Если бы частота осложнений превышала пользу их запретили.
Моя больная тема - не могу молчать!
Не важно, из каких побуждений были разработаны прививки, вред от них несомненный и он превышает доказанную пользу просто в сотни раз! Более того, эту пользу НИКТО НИКОГДА НЕ ПРОВЕРЯЛ. Как так? Объясню. Чтобы проверить пользу, надо тестировать вакцины на людях, как лекарства. А детские - на детях. Вы дадите своего ребенка на тест вакцины? То-то же! И никакой минздрав на тестирование вакцины на детях не даст разрешение! Следовательно, она не тестируется. Как же доказывается ее польза? А никак! Если здоровые доброльцы, на которых ее тестировали, не умерли от нее, значит, и нашим детям она годится... А если выявляют подом какие-нибудть страшные последствия - ее отзывают, всего-то делов, как говориться...
И это кратковременные последствия...А отсроченные - вообще никого не интересуют. Потому что никто никогда не докажет, что это от вакцины.
А если вакцинированный ребенок заболевает потом тем, от чего его вакцинировали, они утверждают, что он болеет легче, чем мог бы. НО КТО И КАК ЭТО ПРОВЕРЯЛ И ДОКАЗЫВАЛ???
И это уже не упоминая о тех ЯДАХ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТЬСЯ В КАЖДОЙ ВАКЦИНЕ, выполняя функцию консервантов...

Спросите, зачем же тогда прививают? ЭТО БИЗНЕС! (как человек, имеющий к отрасли отношение, могу это утверждать). Затраты на тестирование минимальны, а прибыль - несчетна... Если кому-то интересно подробнее и более аргиментированно - вот ссылка:http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

О себе: мы не привиты и не собираемся.
Старый 21-03-2007, 14:39
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #117
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


прикол -- меня так старательно уговаривают привиться, а сейчас оказалось, что мы ЕДИНСТВЕННЫЕ на участке,кто вообще не привит...
Старый 21-03-2007, 14:44     #118
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
В детсад обязаны взять и без прививок по ФЗ, но я лучше пожертвую садом, чем здоровьем дочки!
все имхо
Совсем не обязательно жертвовать садом - посмотрите здесь:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=454
Мы вот в сад собирается и я готовлюсь к сражению
Старый 21-03-2007, 14:46     #119
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
прикол -- меня так старательно уговаривают привиться, а сейчас оказалось, что мы ЕДИНСТВЕННЫЕ на участке,кто вообще не привит...
А мы, вот, не единственные оказались: нам тождествеенно сообщили, что еще одна мамочка, НАРКОМАНКА, не прививает своего ребенка у них Вот в такой мы компании...
Старый 21-03-2007, 14:48     #120
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
НЕ, это не мы , это реальные факты и статистика .
Спасибо, Лена, так приятно встретить единомышлинника, когда все кругом только и делают, что крутят у виска и провозглашают никудышней матерью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.